TRANSLATE

среда, 7 марта 2018 г.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич: Что такое Вселенная


                                        Что такое Вселенная ?

      Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич         

                          
                  

 Если кто-нибудь указывает на что-нибудь новое…люди противятся со всей силой; они ведут себя так, будто не слышат или не могут понять, говорят о новом взгляде с презрением, точно бы он не стоил труда, связанного с исследованием, или вообще внимания, и таким образом новой истине приходится ожидать долгое время, пока ей удастся проложить себе дорогу.

                     Иоганн Вольфганг Гёте

 В своей научной статье под названием «Чёрные дыры, звёзды и квазар», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_3.html
 которая размещена в интернете, автор упомянул о том, что девять лет не пользуется словом гипотеза потому, что все механизмы функционирования Вселенной, о которых идёт речь в его научной работе «Живий організм Всесвіту», многократно подтверждены. Очень трудно исследовать планеты Солнечной системы. Труднее получать информацию о звёздах, которые находятся значительно дальше от нас. Ещё труднее исследовать галактики. Но уровень современной техники позволяет с помощью уникальных приборов заглянуть даже в соседние галактики и получить информацию о них. Но когда речь заходит о Вселенной, то её всю человек не сможет увидеть никогда. Поэтому слово гипотеза, когда речь заходит о Вселенной, будет, весьма кстати. Раскрытие механизмов цикличной жизнедеятельности звёзд позволило установить механизмы цикличной жизнедеятельности галактик. А галактики являются теми кирпичиками, из которых состоит Вселенная. Это позволяет сделать какие-то предположения относительно устройства всей Вселенной.
 Прежде всего, нужно согласиться с тем, что Вселенная является стационарной системой. Если бы в ней наблюдался хаос, то за бесконечные триллионы лет, в течение которых она существует, хаос привёл бы к полному её уничтожению. Конечно, если использовать абсурдную по своей сути теорию большого взрыва, и возраст Вселенной исчислять четырнадцатью миллиардами лет, то хаос этому вполне может соответствовать. Но уже неоспоримо доказано автором этой статьи, что никакого большого взрыва не было.
 Это изложено в упомянутой научной работе и в статьях: «Что такое галактика?», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/02/blog-post_17.html ,
 «Что такое чёрная дыра?», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post.html ,
 «Звёздные скопления в галактиках», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/02/blog-post_28.html«Чёрные дыры, звёзды и квазар», которые помещены в Интернете. Поэтому утверждение о том, что Вселенная является стационарной системой, уже представляет доказанный научный факт.
 Слово гипотеза следует употреблять при описании размеров, возраста и устройства Вселенной. Что касается первых двух параметров, то, по всей вероятности, Вселенная так же, как и сам Бог, который её создал, бесконечна и вечна. Можно, конечно, утверждать, что она не может быть вечной, если её создали. Но нам всегда будут непонятны многие вопросы, которые касаются Высшей Духовной Силы. Человеку никогда этой вершины не достигнуть. Можно предположить, что Вселенная конечна. Тогда возникает вопрос: а что находится за Вселенной? По мнению автора статьи, Вселенная может быть конечной, но за ней располагаются другие — такие же Вселенные. И, всё равно, мирозданию нет конца.
 А вот относительно устройства Вселенной можно вести более конкретный разговор. По всей видимости, она представляет собой ячеистую структуру. Если в мощный микроскоп посмотреть на срез ткани любого животного, то можно будет увидеть ячеистую структуру, состоящую из клеток. Что-то подобное наблюдается и во Вселенной. Но различие состоит в том, что в середине ячейки Вселенной пустое пространство, а вместо клеточной мембраны располагаются цепочки галактик. Возможно в одной из сторон ячейки их несколько, а может быть и несколько десятков галактик. По всей вероятности, ячейка представляет собой квадрат. В каждой из сторон ячейки галактики жёстко связаны между собой гравитационным притяжением. Но цепочка также ощущает гравитационное воздействие трёх других сторон ячейки. Но это гравитационное воздействие значительно слабее. Расстояние до противоположной стороны ячейки очень велико. Но учитывая тот факт, что сторону ячейки образуют многие галактики, это гравитационное воздействие всё-таки ощущается. Пока шла речь только об одной плоскости. Но, по всей вероятности. Вселенная представляет собой кубическую решётку. По существу, это неограниченный в габаритных размерах кубик Рубика. Теперь представим себе, что вдруг в одной из сторон такой ячейки две соседние галактики начали сближаться и столкнулись друг с другом. Это привело бы к полному разрушению одной из сторон ячейки потому, что обе оставшиеся части её стороны нарушили бы гравитационную связь между собой. А это, в свою очередь, привело бы к разрушению самой ячейки. После этого разрушилась бы соседняя ячейка и так далее. То есть, Вселенная давно была бы разрушена.
 Группа американских учёных сообщила о том, что они наблюдали процесс столкновения двух галактик. Своё сообщение они подтвердили фотоснимками, на которых видно два огромных космических образования, которые, по всей вероятности, столкнуться между собой. Но это не могли быть галактики по выше указанной причине. Скорее всего, американские астрономы зафиксировали процесс столкновения двух огромных чёрных дыр одной галактики. Масса каждой из них могла быть равна половине массы этой галактики. После их столкновения образуется огромная чёрная дыра, которая будет находиться в центре этой галактики. Материя, которая ещё не была поглощена чёрными дырами, и находится на орбитах, очень близко расположенных возле образовавшейся огромной чёрной дыры, со скоростью близкой к скорости света, будет двигаться к этой чёрной дыре. Со временем она будет выглядеть как квазар. Всё это уже неоднократно описано автором этой статьи в других статьях.

                              Заключительная часть
 Безусловно, Вселенная представляет собой стационарную систему. Выдающийся американский астрофизик Хаббл при исследовании космоса совершил грубейшую ошибку. Когда он установил, что материя в некоторых соседних галактиках удаляется от него со скоростью близкой к скорости света, то посчитал, что она удаляется в бесконечность. А раз так, то должно было бы произойти какое-то событие, которое привело к этому. И он сделал вывод о том, что когда-то был большой взрыв, и Вселенная образовалась из одной точки. Заблуждение было настолько глубоким, что Хаббл в 1929 году даже сформулировал свой закон, который будто бы выражает зависимость скорости разбегания скоплений галактик от расстояния до них: v = H•r, где v – скорость разбегания, H – постоянная Хаббла, а r – расстояние до удаляющейся материи. Постоянную H Хаббл посчитал равной 55 км⁄с.
 Конечно же, всё это полный абсурд. Во всех галактиках процесс сжатия проходит идентично, но он сдвинут во времени. Скорость движения материи к центру галактики зависит только от стадии, на которой находится процесс сжатия в ней и совершенно не зависит от того, на каком расстоянии от нас она находится. Материя, о которой идёт речь, двигается не в бесконечность, а к центру галактики, где она будет поглощена чёрной дырой, и движение от нас материи прекратится. То есть, никаких разбеганий галактик не происходит. Скорость движения материи к центру галактики зависит только от расстояния этой материи до чёрной дыры центра галактики и от массы этой чёрной дыры. Чем ближе находится к чёрной дыре материя и чем массивнее чёрная дыра центра галактики, тем выше её скорость. На самом последнем этапе сжатия галактики, когда её центр превращается в квазар, ускорение силы тяжести возле поверхности чёрной дыры достигает величин порядка десять в шестнадцатой степени метров в секунду в квадрате. Для сравнения, земное ускорение силы тяжести даже не достигает значения десяти метров в секунду в квадрате. Хаббл просто не знал, как функционируют звёзды и галактики, не знал о цикличности этих процессов, и поэтому так грубо ошибся.
 В своей научной работе «Живий організм Всесвіту» автор сделал приблизительные расчёты по определению средней скорости передвижения материи на более низкие орбиты по отношению к центру галактики, а по существу, средней скорости сжатия галактики. Она оказалась равной приблизительно 50 километров в секунду. После того, как вспыхнет Озар и его электромагнитное излучение превратится в нейтроны, из которых образуются нейтронные звёзды, последние начинают свою циклическую жизнедеятельность. После образования протоновой оболочки из поверхностного слоя нейтронов и включения механизма синтеза ядер звёзды начинают выбрасывать материю в космическое пространство, которая перелетает на более низкие орбиты по отношению к центру галактики. И, таким образом, начинается процесс сжатия потому, что и сама звезда после выброса материи перелетает на более низкую орбиту.
 Для звёзд, которые находятся на периферии галактики, скорость перелетания значительно меньшая, чем 50 километров в секунду. Но по мере приближения к центру галактики она значительно возрастает. Возле звёздных скоплений зафиксирована скорость перелетания звёзд в 100 километров в секунду. Чем ближе центр галактики, тем выше эта скорость, и,в конце концов, у поверхности чёрной дыры центра галактики на заключительной стадии процесса сжатия галактики она приближается к скорости света. Но процесс сжатия галактики длится сотни миллиардов лет. По всей вероятности, средняя скорость сжатия галактики немного большая, чем 50 километров в секунду. Но это не относится к, так называемой ,постоянной Хаббла. Это совершенно другой параметр.
 Современные учёные вместо того, чтобы исправить ошибку Хаббла, стали с усердием разрабатывать теории возникновения Вселенной из одной точки. В нарушение основополагающего закона Вселенной о сохранении энергии во всех процессах, и только для того, чтобы состыковать ошибочную теорию расширения Вселенной с её возникновением, эти учёные занимаются лженаукой. При планировании процессов, которые проходят во Вселенной, Бог ни разу не нарушил закон сохранения энергии. Во Вселенной все основополагающие физические законы действуют, как говорится, без сучка и задоринки. А земные учёные решили насмешить весь мир, доказывая, что из ничего можно получить Вселенную. По всей вероятности, это по плечу только Богу. А нам никогда этого не понять. И нечего впустую тратить время. Тем более, что никакого большого взрыва не было. А все галактики функционируют согласно закону цикличности, который изложен автором этой статьи в упомянутой научной работе и научных статьях. Там нет места абсурдному большому взрыву.
 Слова немецкого гения Гёте, которые взяты в качестве эпиграфа к этой статье, были написаны им около 200 лет тому назад. Но они актуальны и в наши дни. Уже около десяти лет известно, что никакого большого взрыва не было, а современная лжеастрофизика продолжает впустую тратить материальные и духовные ресурсы на поиски доказательств этого не существующего явления. А настоящие знания пока не воспринимаются и не востребованы.

          25. 08. 2012 года, г. Чернигов

Комментариев нет:

Отправить комментарий