TRANSLATE

воскресенье, 25 марта 2018 г.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич: Тайны спиралей плато Наска и Пальпа в Перу


     Тайны спиралей плато Наска и Пальпа в Перу

  Наскальные рисунки с изображением спиралей на поверхности скал или сооружения в виде спиралей, сделанные переселенцами или их ближайшими потомками, - это способ передать будущим поколениям землян информацию о сути цикличных процессов функционирования звёзд и галактик. 

         Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич 

                           
                          
  В этой статье будет идти речь о рукотворных рисунках и сооружениях, которые с высоты птичьего полёта выглядят как спирали. До недавнего времени предназначение и суть рисунков спиралей, обнаруженных во многих районах Земли, оставались неразгаданными. Было непонятно – с какой целью их выбивали на скалах или строили специальные сооружения, которые на расстоянии воспринимаются как изображения спиралей.
  В статьях автора: «Изображение Немезиды и Солнца и тайны спиралей», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_21.htm ;
 «Галактические спирали и символ Лотоса в индуизме», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_22.html и
«Армения – наследница древних цивилизаций», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_93.html
 даны исчерпывающие ответы на эти вопросы.
   Спирали с небольшим количеством витков символизируют процесс разрушения звездой своей твёрдой тёмной коры, а спирали с 8 – 9 витками символизируют превращение чёрной дыры центра галактики в Озар. Эта черная дыра, состоящая из нейтронов, превращается в электромагнитное излучение, которое по спирали со скоростью света двигается к окраинам галактики. По мере охлаждения, электромагнитное излучение снова превращается в нейтроны, из которых формируются нейтронные звёзды. В результате функционирования нейтронных звёзд формируются планетарные системы в каждой звёздной системе. В определённый период на одной из планет в каждой звёздной системе Вселенной обязательно возникает разумная жизнь.
  О том, как функционируют звёзды и галактики, и как зарождается жизнь на одной из планет звёздной системы, шла речь в научной работе и книге под одинаковым названием «Живий організм Всесвіту». Эти работы написаны на украинском языке. Научная работа была написана в 2002 году, а книга издана в 2007 году. Кроме того, тема цикличности функционирования звёзд и галактик освещена автором в более чем 40 статьях, размещённых в Интернете.
   К сожалению, современная астрофизическая наука очень далека от понимания этих процессов. Автор уже отмечал, что все попытки разгадать загадки плато Наска и Пальпа, опираясь на ошибочные представления современной науки о космических процессах, окончаться неудачей.
   Все процессы, которые происходят в галактике после превращения её центральной чёрной дыры в Озар, в очень сжатой форме отображенны в наскальном рисунке плато Наска, изображённом на рисунке 1.
                          
               
                    Рисунок 1. Спираль галактики и человек.

  На этом рисунке изображена галактическая спираль с человеком на её вершине. Это не изображение обезьяны, как ошибочно трактуется современной наукой рисунок этой фигуры. Просто древний автор рисунка владел правильными знаниями о функционировании космоса, но не был искусным художником.
  С удивительной настойчивостью древние переселенцы из других звёздных систем старались передать свои уникальные знания о функционировании космоса будущим поколениям землян, изображая на скалах спирали и другие рисунки почти во всех районах Земли. Они твёрдо знали, что наступит время, и люди поймут всё то, что они хотели им сообщить. Это время настало. Изображая человека на вершине спирали, они хотели подчеркнуть, что  вершиной эволюционных процессов в каждой галактике, является появление разумного человека на определённом этапе в каждой звёздной системе.
  На плато обнаружено около ста изображений спиралей. И только одна спираль является двойной спиралью.  Переселенцы имели намного выше уровень знаний по сравнению с современной земной наукой. Они не сомневались в том, что со временем земляне поймут внутреннюю суть их рисунков.  Часть спиралей являются галактическими спиралями, а другая часть символизирует разрушение твёрдой коры звёздами. В этих спиралях меньше витков.
  На рисунке 2 изображена двойная галактическая спираль.  
                  
         
 Рисунок 2. Двойная галактическая спираль плато Пальпа.

Эта спираль имеет семь витков. Как правило, древние художники изображали галактические спирали во многих районах Земли с помощью семи – девяти витков, но встречаются изображения спиралей и с большим количеством витков. По расчётам автора галактическая спираль Озара имеет около восьми витков. Изображая двойную спираль, древний автор рисунка более точно передал суть процесса движения электромагнитного излучения от центра до окраин галактики при превращении чёрной дыры её центра в Озар. Это электромагнитное излучение двигается по спирали со скоростью света широким потоком. Двойная спираль более точно передаёт этот процесс. Это не изображение двойной спирали ДНК. Переселенцы знали о микробиологии и генах намного больше современных землян, но изображения всех спиралей на плато и в других районах Земли передают только суть космических процессов.

   Для того, чтобы с высоты птичьего полёта было лучше видно изображения звёздных спиралей, которые имеют меньший размер по сравнению с галактическими спиралями, древние переселенцы или их ближайшие потомки строили специальные сооружения. Они знали, что рано или поздно земляне изобретут летательные аппараты и смогут обнаружить их послания с воздуха. На рисунке 3  изображены сооружения, которые с высоты птичьего полёта воспринимаются как спирали.
                              
                                  
 Рисунок 3. Сооружения, которые символизируют цикличность жизнедеятельности звёзд.

   Переселенцы, которые жили в Перу, прилетели на Землю из двойной звёздной системы Сириус. Они это подчёркивают, символически изображая пары звёзд. Одна звезда из пары более массивная, и её изображает спираль с витками большего радиуса. Но ведь так и на самом деле. Сириус А намного массивнее Сириуса В в этой звёздной системе. А расположение большого количества спиралей в один ряд, по всей вероятности, выполняло ещё одну функцию. Они служили ориентировкой при полётах переселенцев в летательных аппаратах над Землёй. Но сами эти углубления, по всей вероятности, использовались для посадки летательных аппаратов. Об этом будет идти речь в следующих статьях автора.
  На определённом этапе своей цикличной жизнедеятельности каждая звезда образует твёрдую тёмную кору, которая окружает нейтронную звезду, находящуюся в центре каждой звезды Вселенной. Эта кора тоже в определённое время разрушается. Она превращается в газопылевое облако, которое по спирали двигается от поверхности нейтронной звезды. Часть этой материи остаётся на орбитах звезды, а другая часть выбрасывается в межзвёздное космическое пространство. Из материи, оставшейся на орбитах звезды, формируются все планеты звёздной системы. Все эти процессы многократно описаны автором в научных статьях и в  упомянутой выше книге.
   Таким образом, люди, прилетевшие из звёздной системы Сириус, действительно проживали в этом районе Перу в древности. Это они основали цивилизацию инков на американском континенте. Об этом свидетельствуют необычно удлинённые черепа древних людей, найденные при раскопках в этих местах. Древние переселенцы, которые проживали в Перу, имели такие же черепа как правители и жрецы Египта и некоторых других районов Земли. Эти вопросы освещены автором в статье «Потомки динозавров на Земле. Кто, откуда и зачем прилетел на Землю в древние времена», », http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_88.html .
  Существует много доказательств того факта, что переселенцы из Сириуса проживали и в других районах американского континента, но затем произошла ассимиляция с землянами, и следы древних переселенцев можно обнаружить только при правильном анализе их наследия. Автор приведёт очень наглядное подтверждение факта проживания в Северной Америке переселенцев из Сириуса.
  В американском штате Огайо был обнаружен рукотворный объект в виде огромной змеи. Он получил название «Змеиное захоронение». Искусственно созданный насыпной объект занимал площадку длиной около 200 метров. Никто из учёных до сих пор не может объяснить его предназначение. Есть много предположений, но все они из области абсурда. Ему приписывают мистические свойства, и даже возможность производить энергию. На рисунке 4 изображён этот объект. Огромная змея свернула свой хвост в спираль, и собирается проглотить круглый объект, расположенный возле её рта. Всю композицию можно рассмотреть только с высоты птичьего полёта.
                  
  
      Рисунок 4. «Змеиное захоронение» в штате Огайо.

   Комплекс «Змеиное захоронение» был создан переселенцами из Сириуса для выполнения двух функций. Одна из них состояла в том, чтобы это сооружение служило ориентиром для летательных аппаратов древних переселенцев. По всей вероятности, эта местность представляла для них интерес. Вблизи «Змеиного захоронения» обнаружены редкие ископаемые элементы, в том числе и иридий. Но для того, чтобы построить ориентир для полётов, не нужно было прилагать столько усилий для сооружения такого объекта. Для этого достаточно было насыпать цепочку небольших земляных холмов или покрыть большую плоскость поверхности Земли углублениями. Такой ориентир был создан на севере Перу. Он мог служить сотни лет. Но древние переселенцы хотели, чтобы их сооружение было обнаружено и через тысячи лет.
  Дело в том, что главное предназначение этого комплекса состоит в передаче будущим поколениям землян информации о прошлом переселенцев и о сути цикличной жизнедеятельности звёзд. Глядя на этот комплекс можно с уверенностью сказать, что переселенцы, обосновавшиеся на американском континенте, действительно прилетели на Землю не из Немезиды, а из Сириуса. Хвост змеи, свёрнутый в спираль, символизирует разрушение твёрдой тёмной коры звездой  их звёздной системы. Именно поэтому они были вынуждены покинуть свою планету и прилететь на Землю. Круглый объект возле рта змеи – это изображение их планеты, которую они покинули. После того, как они улетели на межзвёздных космических кораблях, звезда разрушила свою твёрдую кору и вспыхнула, и горячая материя поглотила их планету. Тело змеи символизирует эту горячую материю, в которую превратилась твёрдая кора звезды.
   После того, как переселенцы вымерли тысячи лет назад, Знания, которыми они владели, стали постепенно забываться. Последующие поколения индейцев стали проводить религиозные ритуалы в круглом объекте, который символизирует планету переселенцев. Можно с уверенностью сказать, что сами переселенцы никогда этим не занимались. Они были намного умнее нас.
   Вся информация о Сириусе, о которой идёт речь в этой статье, изложена в упомянутой научной работе автора двенадцать лет назад и позднее в книге и во многих статьях. Эта информация находит полное подтверждение.
  В следующей статье автора речь пойдёт о сути и предназначении рисунков, изображённых на плато Наска.

  09. 08. 2014 года, город Чернигов.
       

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий