TRANSLATE

Показаны сообщения с ярлыком neutrino. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком neutrino. Показать все сообщения

суббота, 21 марта 2020 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #нейтрино #neutrino Почему нейтрино не могут формироваться в центре Земли


 Почему нейтрино не могут формироваться в центре Земли

  Новая фундаментальная наука, которую автор разработал 17 лет назад, доказала, что в центре Земли не может быть нейтронного ядра.

              Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
                            
                             

                                   
Теория цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, а также раскрытие автором структур всех элементарных частиц, ядер и их изотопов доказали, что в центре Земли не может быть нейтронного ядра. Нейтроны там находятся в составе стабильных ядер. Может возникнуть вопрос: почему же в некоторых экспериментах детекторы фиксируют нейтрино, поступающие из центра Земли? Эти нейтрино не были сформированы в центре Земли, а являются частью галактического фона, который пересекает каждую галактику Вселенной в разных направлениях. Этот фон состоит из протонов, электронов, излучений и нейтрино. И только нейтрино очень слабо взаимодействует с веществом и может проходить сквозь Землю, почти не вступая во взаимодействие с атомами, входящими в состав Земли.
  Автор уже касался этого вопроса в научной статье «Очередное заблуждение учёных- в центре Земли никаких ядерных реакций не происходит», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/02/neutrino.html . Для внесения полной ясности в этом вопросе автор более детально опишет ситуацию, связанную с обнаружением нейтрино, поступающих из центра Земли.
  Когда формируются нейтрино и антинейтрино? При взаимодействии излучений с нуклонами и при превращении протона в нейтрон и нейтрона в протон. Эти превращения происходят и в нестабильных ядрах на Земле, и в протоновых оболочках звёзд. В десятках научных статей автор описал процесс превращения поверхностного слоя нейтронных звёзд в протоны и электроны при формировании нейтронными звёздами своих протоновых оболочек. Вот одна из статей об этом: «Цикличность жизнедеятельности звёзд»,  https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_13.html .
  Могут ли быть в Земле нестабильные ядра? Нет, не могут. В нескольких научных статьях автор описал, как и когда была сформирована Земля. Вот две из них: «Образование Земли и Солнце», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/earthformation.html ; «Процессы формирования планеты Земля и всех планет Солнечной системы украинский учёный раскрыл 17 лет назад», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/03/planetearth-17.html . За четыре с половиной миллиарда лет нестабильные ядра уже давно бы распались. А планета – это не звезда, в ней ядерные реакции идти не могут. К тому же, согласно Восьмому фундаментальному закону космоса, https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/01/planets.html , в центре Земли просто не могло оказаться существенное количество ядер тяжёлых элементов.
  Но зато в центре Земли очень много кремния и железа. На Земле есть районы, в которых огромные запасы железа залегают неглубоко от поверхности. Можно себе представить, сколько железа попало в первичную планету Земля при её формировании. Ведь при разрушении твёрдой тёмной коры Солнцем четыре с половиной миллиарда лет тому назад вся кора превратилась в газопылевое облако, которое по спирали полетело на орбиты Солнца согласно Восьмому фундаментальному закону  распределения по массам, https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/01/planets.html .
  Нейтроны в свободном состоянии не могут существовать более 15 минут, а нейтронное ядро Земли – это вообще абсурд потому, что это была бы не планета, а звезда. Согласно Третьему фундаментальному закону космоса в центре каждой звезды Вселенной, независимо от её внешнего вида находится нейтронная звезда, https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/01/stars.html . Да, нейтронные звёзды состоят из плотно упакованных нейтронов, но в центре Земли их просто не может быть.
  Откуда же появляются нейтрино, которые действительно идут от центра Земли? Теперь можно обратиться к нейтрино галактического фона, которые пронизывают Землю не только в направлении от Солнца, а изотропно, во всех направлениях. И нужно вспомнить одно из главных свойств нейтрино – они имеют магнитный момент.
   И вот нейтрино подлетают к Земле и начинают проходить сквозь неё. Безусловно, магнитное поле Земли и, особенно, её намагниченный центр начинают воздействовать на поток нейтрино. Это приводит к тому, что существенная часть потока нейтрино начинает двигаться в направлении намагниченного центра Земли. Даже в районах с залежами железа магнитная стрелка компаса очень чутко реагирует на присутствие железа в этом районе у поверхности Земли. И, таким образом, происходит формирование более плотного потока нейтрино, проходящего через центр Земли. Но это ещё не всё. Потоки нейтрино, проходящие через центр Земли,  выходят на поверхность Земли тоже в определённой степени избирательно. В местах с залежами железа этот поток будет плотнее по сравнению с теми местами, где у поверхности Земли не обнаружено существенное количество железа.
  И особые места - это районы полюсов Земли. Ведь именно в этих районах магнитные линии магнитного поля Земли входят в неё. И, безусловно, это является причиной появления существенного потока нейтрино, выходящего из Земли. Если бы удалось сделать измерения потока нейтрино, исходящего из Земли в районе Северного магнитного полюса, то, по всей вероятности, там тоже был бы обнаружен такой же поток нейтрино, выходящий из Земли, хотя там море.
  Эти потоки нейтрино существуют миллиарды лет после завершения формирования нашей планеты. Но они были обнаружены совсем недавно. И это послужило причиной появлений абсурдных предположений о том, что в центре Земли находится нейтронное ядро и что Земля может превратиться в чёрную дыру. Вот это сообщение: «Внутри Земли растёт чёрная дыра. Потоки нейтрино в Антарктиде пугают физиков»,
   Люди, которые ничего не знают ни о реальном космосе, ни о реальном микромире дезинформируют землян. Позор!
  21. 03. 2020 года, гор. Чернигов.

понедельник, 3 февраля 2020 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #нейтрино #neutrino Очередное заблуждение учёных: в центре Земли никаких ядерных реакций не происходит


Очередное заблуждение учёных: в центре Земли никаких ядерных реакций не происходит

  Нейтрино, которые обнаруживают итальянские учёные, не формируются в центре Земли. Это нейтрино из фона нашей галактики, которые проходят сквозь всю Землю.

              Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
     

                               
                         
    Двадцать девятого января в Интернете появилось сообщение о том, что итальянские учёные обнаруживают нейтрино, которые, будто бы, поступают из центра Земли. Вот это сообщение: «Призрачные частицы из недр Земли озадачили итальянских учёных», https://golos.ua/i/730872 .
 В своих публикациях в Интернете автор неустанно повторяет, что без усвоения новых фундаментальных знаний, которые он открыл, все трактовки результатов экспериментов и исследований космоса современными учёными будут абсурдными по своей сути. Но ведущие учёные Земли продолжают делать вид, что они не замечают новую фундаментальную науку  и продолжают проводить эксперименты на основе ошибочных знаний середины прошлого века.
  Участники эксперимента по обнаружению нейтрино, поступающих из Земли, ничего не знают о том, как устроены звёзды, галактики и как на самом деле образуются нейтрино в протоновой оболочке Солнца. Они не знают, что такое фон галактики. В дополнение ко всему они абсолютно ничего не знают о том, как была сформирована наша планета и из чего она состоит.
  Если бы они изучали фундаментальные законы микромира и космоса, которые открыл украинский учёный, то они бы знали, что в центре Земли не может быть существенного количества радиоактивных материалов. Благодаря Восьмому фундаментальному закону космоса, стало известно, из чего состоит каждая планета Солнечной системы и каждый её космический объект. Вот одна из научных статей об этом фундаментальном законе: «Благодаря Восьмому фундаментальному закону космоса, стало известно, из чего состоит каждая планета в Солнечной системе и во всех звёздных системах Вселенной», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/01/planets.html .
   О том, как была сформирована Земля и из чего она состоит, автор написал несколько статей и привёл неопровержимые доказательства на основе теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик. Вот две научные статьи об этом: «Формирование планет во всех звёздных системах Вселенной», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_7.html ;  «Образование Земли и Солнце», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/earthformation.html .
 В центре Земли просто не может быть существенного количества радиоактивных элементов урановой группы потому, что при выбросах материи из протоновой оболочки Солнца и при разрушении его твёрдой тёмной коры эти элементы не могли долетать до такой высокой орбиты по отношению к Солнцу.
 Как уже отмечалось выше, современные учёные не знают, как формируются нейтрино в протоновой оболочке Солнца. Об этих процессах автор написал несколько научных статей, которые помещены в Интернете. Вот некоторые из них: «Влияние солнечных нейтрино на распад радиоактивных элементов на Земле», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/solarneutrinos.html ;   «Роль нейтрино во Вселенной и псевдонаука», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/neutrino.html ; «Процессы формирования ядер лёгких элементов в протоновых оболочках звёзд», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/stars-formationofnucleus.html ; «Ядра химических элементов формируются только в протоновых оболочках звёзд», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/nuclei.html ;  «Солнце и нейтрино», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_18.html .
Что касается фона, то он существует в каждой галактике и состоит из протонов, электронов, излучений и нейтрино. Фон образуется в каждой галактике в результате цикличного функционирования звёзд и в результате обмена фоном с соседними галактиками. Роль этого фона огромна. Благодаря ему, происходит формирование новых галактик из магнитного излучения Озара. Вот одна из статей автора об этом: «Формирование нейтронов из магнитного излучения Озара при формировании новых галактик», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/11/galaxies-neutronsformation.html .
  Нейтрино являются одной из составляющих этого фона. Они пронизывают каждую галактику во всех направлениях потому, что в стационарной Вселенной каждая галактика окружена со всех сторон соседними галактиками.
  Итальянские учёные обнаружили не геонейтрино, а обычные нейтрино галактического фона, которые пронизывают Землю во всех направлениях и в направлениях не от Солнца, а к Солнцу. Но в потоке нейтрино, идущем от Солнца, невозможно отличить солнечные нейтрино от нейтрино галактического фона. И галактические нейтрино составляют только небольшую часть этого потока.
   03. 02. 2020 года, гор. Чернигов.
  

пятница, 9 ноября 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #нуклоны #нейтрино #nucleons #neutrino Взаимодействие нуклонов с электронными нейтрино


  Взаимодействия нуклонов с электронными нейтрино

   Раскрыты механизмы, благодаря которым электронные нейтрино небольшой мощности способны превратить один нуклон в другой.

           Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
            
                           

                                
Раскрытие структур нуклонов позволило узнать, как нейтральные частицы небольшой массы в виде поляризованных определённым способом нейтрино превращают один нуклон в другой.  Вот известные ядерные реакции: p + Vе̅ ̅ n + e+; (1) и n + Vе p + e ̅ ; (2) .
      При столкновении электронных антинейтрино с протонами происходит образование электронной пары электрон-позитрон. Позитрон сразу же отталкивается протоном и покидает нуклон. В связи с тем, что электронная пара была образована у самой поверхности положительно заряженного мюона в протоне, электрон ускоряется, начинает двигаться с релятивистской скоростью и, увеличив свою релятивистскую массу, превращается в отрицательно заряженный мюон. Этот отрицательно заряженный мюон занимает место над положительно заряженным мюоном. И таким образом формируется нейтрон. Позитрон, который появляется в этой ядерной реакции, не вылетает из протона. Это партнёр электрона из образовавшейся электронной пары.
    Электрон получает дополнительную энергию за счёт компенсационной нейтральной подушки протона. Часть электромагнитного излучения, из которого она состоит, начинает выпрямляться и превращается в гамма квант.  Об этом уже шла речь в предыдущей статье автора «Мюонная структура нейтрона», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/11/neutronstructure.html .
  В ядерной реакции (2) всё происходит почти по такому же сценарию. Электронное нейтрино сталкивается с нейтроном и тоже образует электронную пару на отрицательно заряженном мюоне. Электрон вышвыривается из нуклона и заставляет отрицательно заряженный мюон ещё больше терять энергию на излучение. В результате этого отрицательно заряженный мюон теряет свою релятивистскую массу, превращается в электрон и аннигилирует с позитроном, который двигался в сторону отрицательно заряженного мюона у самой его поверхности. Компенсационная нейтральная подушка забирает себе выделившуюся энергию.
   Благодаря такому механизму, появление и исчезновение отрицательно заряженного мюона с массой покоя более 105 МэВ над протоном или под ним не приводит к существенным изменениям массы протона и нейтрона.  Процессы превращения электрона в отрицательно заряженный мюон и обратно являются одними из главных механизмов функционирования нуклонов.
   Реакция взаимодействия электронного антинейтрино с нейтроном происходит в 45 раз реже по сравнению с реакцией (2). По всей вероятности, поляризация электронного антинейтрино  имеет одинаковое направление с вращением отрицательно заряженного мюона вокруг вертикальной оси. Но сценарий с образованием электронной пары остаётся прежним.
   Такая избирательность электронного антинейтрино при столкновениях с нуклонами не случайна. Если бы не ограничение его столкновений с нейтронами, то в протоновых оболочках звёзд, где путём синтеза формируются ядра всех химических элементов, электронные антинейтрино уничтожали бы большую часть нейтронов, необходимых для формирования всё новых и новых ядер. Во Вселенной всё предусмотрено. В следующей статье автора речь пойдёт о Двадцать восьмом фундаментальном законе микромира и космоса, о гравитации.
   10. 11. 2018 года, гор. Чернигов.