TRANSLATE

Показаны сообщения с ярлыком гелиопауза. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком гелиопауза. Показать все сообщения

вторник, 14 сентября 2021 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #гелиопауза #Heliopause Что такое гелио пауза и как она функционирует

 

          Что такое гелио пауза и как она функционирует

Если бы не существовала гелио пауза, то во Вселенной был бы полный хаос.

                              Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич                         

                          

     Ведущие учёные и астрономы до сих пор не знакомы с теорий цикличности звёзд и галактик, которую автор этих строк разработал 19 лет назад. Уникальная техника исследований космоса позволяет обнаруживать космические объекты и явления, которые ставят их в тупик. Одним из таких загадочных для них явлений является гелио пауза на границе Солнечной системы. Они не знают, как она образуется, как функционирует и какую функцию выполняет. Вот одна из статей о непонятном для учёных явлении образования гелио паузы на границе Солнечной системы: https://www.youtube.com/watch?v=oTiLwmOJWuw .

Такой зазор между территорией галактики и звёздной системой существует в каждой звёздной системе, но на определённом этапе её циклической жизнедеятельности. Он образуется тогда, когда звезды звёздной системы начинают формировать ядра химических элементов в полностью сформированной протоновой оболочке. Этот процесс всегда сопровождается  выбросами части этих ядер на орбиты и в межзвёздное космическое пространство. Образуется солнечный или звёздный ветер. И если бы не существовало гелио паузы, то звёздная система начала бы перелетать на более низкие орбиты по отношению центра галактики, как только начинался процесс формирования ядер. Вот несколько статей автора о том, как устроены и как функционируют звёзды: «Как устроены звёзды», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_20.html ; «Цикличность жизнедеятельности звёзд», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_13.html ; «Нейтронные звёзды и Третий фундаментальный закон космоса», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/01/stars.html  .

  Дело в том, что солнечный ветер имеет избыточный положительный заряд. Почти все ядра химических элементов ионизированы. Это происходит потому, что часть электронов закручивается вокруг магнитных силовых линий у поверхности нейтронной звезды и вырабатывает энергию для неё путём синхротронного излучения. Все эти процессы описаны автором более чем в ста научных статьях.

  Но галактический фон тоже формируется из материи, которую звёзды выбрасывают на свои орбиты, и тоже имеет избыточный положительный заряд. Он состоит из протонов, меньшего числа электронов, излучений, включая нейтрино и оптическое излучение. Таким образом, на границе звёздной системы и территории галактики встречаются звёздный ветер и галактический фон, имеющие избыточные положительные заряды. Вот одна из статей автора о процессах формирования нейтронов из магнитного излучения Озара при формировании новых галактик: https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/11/galaxies-neutronsformation.html .

 В процессе жизнедеятельности нейтронных звёзд звёздной системы (их может быть даже пять) они выбрасывают всё больше горячей материи и, главное, увеличивается мощь этих выбросов. Вследствие этого ширина гелио паузы всё время уменьшается. В конце концов, эта щель просто исчезает. И тогда нейтронная звезда начинает выбрасывать материю не только на свои орбиты, но и в межзвёздное космическое пространство. И с это момента звёздная система с ускорением начинает перелетать на более низкие орбиты по отношению к центру галактики. Эта скорость достигает до 100 км в сек и больше, в зависимости от того, насколько близко к центру галактики находилась звёздная система.

  Вот какую очень важную роль выполняет гелио пауза в процессе цикличной жизнедеятельности галактик. Если бы не гелио пауза, то наша Солнечная система уже сотни тысяч лет назад начала перелетать с ускорением на более низкие орбиты по отношению к центру галактики. В такой звёздной системе разумная жизнь просто не могла бы существовать.

  Полтора года назад я уже написал статью о гелио паузе и раскрыл все процессы, которые происходят при её образовании, но научный мир глух и нем. Новые фундаментальные знания никого не интересуют. Вот эта статья: «Почему образуется гелио пауза между гелио сферой и межзвёздным космическим пространством», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/03/geliopause.html .

 15. 09. 2021 года, гор. Чернигов

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003372736052 

https://twitter.com/i_astrophysics

понедельник, 9 марта 2020 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #гелиопауза #geliopause Почему образуется гелиопауза между гелиосферой и межзвёздным космическим пространством


  Почему образуется гелиопауза между гелиосферой и межзвёздным космическим пространством

   Образование гелиопаузы имеет цель обеспечить нормальные условия возникновения и функционирования разумной жизни в каждой звёздной системе Вселенной.
               Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
                  
                               

                                     
Казалось бы, какая может быть связь между безжизненным вакуумным пространством на границе Солнечной системы и биологическими процессами на Земле? А связь самая непосредственная. Но вначале автор раскроет, как, когда и почему образуется гелиопауза.
  17 лет назад украинский учёный разработал теорию цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, которая раскрыла все механизмы функционирования Вселенной и всех её элементов, начиная с излучений и заканчивая галактиками. Вот несколько статей об этом: «Что такое галактика?», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/02/blog-post_17.html ; «Цикличность жизнедеятельности звёзд», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_13.html ; «Цикличность жизнедеятельности галактик», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_12.html .
 Эта теория доказала, что на этапе формирования твёрдой тёмной коры звёзды начинают выбрасывать на свои орбиты горячую материю, которая носит название «солнечный ветер». И, самое главное, в этой материи больше протонов, чем электронов, что обуславливает избыточный положительный заряд этой материи. Большое количество электронов остаётся у поверхности нейтронных звёзд и вращается вокруг их магнитных силовых линий, синхротронно излучая. Это является главным энергетическим источником звёзд. По этой причине вся материя межзвёздного космического пространства имеет избыточный положительный заряд почти на всём протяжении цикла функционирования галактики, который длится 100-150 миллиардов лет. И только на заключительном этапе процесса сжатия галактики, когда почти все её нейтронные звёзды расходуют свою нейтронную массу, число положительных и отрицательных зарядов в межзвёздном космическом пространстве снова уравнивается.
  Теперь стало понятно, почему на границе гелиосферы и космического пространства образуется зазор или гелиопауза . Положительно заряженный солнечный ветер на этой границе встречается с тоже положительно заряженным космическим фоном. Вот одна из научных статей автора об особой роли фона, который присутствует в каждой галактике на всех этапах её функционирования: «Формирование нейтронов из магнитного излучения Озара при формировании новых галактик», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/11/galaxies-neutronsformation.html . Космические аппараты «Вояджер -1» и «Вояджер -2» добрались до границ гелиосферы и исследовали этот зазор на границе. «Вояджер-2» обнаружил, что гелиопауза уменьшила свою ширину. Вот одно из сообщений об этом:  https://postnauka.ru/video/76482 .
  Это подтверждает тот факт,  что Солнце всё больше и больше выбрасывает горячей материи на свои орбиты и, главное, с большей скоростью. Это приводит к уменьшению ширины гелиопаузы.  В своих научных статьях автор уже восемь лет пишет о том, что Солнце будет всё время увеличивать количество и мощь своих выбросов из протоновой оболочки. И вот пришло ещё одно подтверждение этого факта с окраин Солнечной системы. Эти выбросы погубят земную цивилизацию в ближайшие сотни лет. Вот одна из статей об этом: «Уже в конце этого столетия в атмосфере Земли будут появляться натрий, кремний, а немного позднее – фосфор, сера, хлор», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2019/11/warming_23.html .
   Пройдёт немного времени и мощные выбросы из протоновой оболочки Солнца полностью ликвидируют зазор между гелиосферой  и межзвёздным космическим пространством. Выбросы горячей материи начнут попадать в межзвёздное космическое пространство. С этого момента Солнце и вся Солнечная система начнут перелетать на более низкую орбиту по отношению к центру галактики. Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока выбросы не прекратятся и Солнце образует свою очередную твёрдую кору.
  Какое же отношение гелиопауа имеет к биологической жизни на Земле? Этот зазор и все механизмы, благодаря которым он создаётся, направлены на то, чтобы возникновение и развитие разумной жизни в каждой звёздной системе проходили в комфортных условиях. Звезда двигается по стационарной орбите и никуда не перелетает. Трудно себе представить, что было бы с разумной жизнью в звёздной системе, которая бы начала перелетать с ускорением на более низкую орбиту по отношению к центру галактики.
  Через миллиарды лет Солнце разрушит свою твёрдую тёмную кору, и газопылевое облако по спирали снова полетит на орбиты Солнца и в межзвёздное космическое пространство. Мощь этого взрыва будет такой, что никакой гелиопаузы не образуется. Материя сразу попадёт в межзвёздное космическое пространство. И Солнечную систему  ожидает ещё один перелёт. Так происходит с каждой звёздной системой Вселенной.
 08. 03. 2020 года, гор Чернигов