TRANSLATE

Показаны сообщения с ярлыком Вселенная. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Вселенная. Показать все сообщения

вторник, 19 октября 2021 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #Вселенная #Universe Ячеистая структура стационарной Вселенной и плагиат

 

Ячеистая структура стационарной Вселенной и плагиат

Вселенная представляет собой ячеистую структуру, в которой каждая галактика занимает отведенную её ячейку. Галактики никогда не сталкиваются между собой и не разбегаются от нас. Большого взрыва никогда не было.

                                           Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич                                              

   Девятнадцать лет назад автор этих строк разработал теорию цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, которая ответила на все вопросы об устройстве и функционировании всех космических объектов Вселенной и раскрыла все её сакральные тайны. Более того, реальные астрофизические знания позволили автору понять реальную древнюю историю земной цивилизации. А при полном отсутствии таких знаний все попытки трактовать артефакты, фрески, рисунки, барельефы, петроглифы, геоглифы и саму древнюю историю земной цивилизации обречены на провал.

   Вот статья интернет издания «Аллатра», в которой сделана абсурдная трактовка наследия древних высокоразвитых цивилизаций:  

https://allatra-science.org/pages/jezoosmicheskaja-reshetka?fbclid=IwAR29T3DXYobNZvhul4H6L5z0IYMKrUkTwRC5qoAAAWRJ-1me8SGa0bCiX90

     Авторы этой статьи не имеют ни малейшего представления о том, что это были за люди и какую сакральную информацию они хотели передать людям в своих артефактах.  Я написал более ста научных статей, в которых раскрыл тайны почти всех высокоразвитых цивилизаций, которые прилетели на Землю из соседних звёздных систем и поселились на ней 8-14 тысяч лет назад и раньше. Вот некоторые из них: «Главная тайна создателей пирамид», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/06/pyramides_3.html ;  «Руины древнего Саксайуамана раскрывают свои тайны», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2019/07/saksayhuamanperu.html ;  «Рисунки на Воротах Солнца заговорили», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2019/07/gatesunsirius.html ;  «Тайны Ольмеков или кто открыл Америку», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2019/08/olmecs-sirius.html .

  Но современные историки и археологи не интересуются реальными знаниями о древней истории земной цивилизации. В представлении некоторых из них, это были дикие племена, которые строили храмы и святилища. Авторы статьи интернет издания «Аллатра» пошли немного дальше. Они собрали большое количество информации, но ссылаются на мнения учёных, которые тоже почти ничего не знали и не знают о реальной древней истории земной цивилизации. Они не имеют представления о том, что все рисунки, фрески, барельефы имеют символический смысл. В каждом таком объекте передаётся сакральная информация об устройстве и функционировании Вселенной и всех её объектов. А изображения богов это тоже символические образы.

  Относительно китайской философии, то сами китайцы уже ничего не знают о своей древней истории и что представляют собой Дао, ци, и цзинь. Автор раскрыл это в нескольких своих статьях. Вот три статьи об этом: « Тайны китайских драконов», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/02/chinesedragons.html ;  «Учение древнекитайских философов о ци и цзинь – это закодированная информация о функционировании микромира и космоса», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/universe-tao.html ; «Зачем китайцы построили Великую Китайскую Стену», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2021/04/greatwallofchina.html . Символ Инь и Янь это сакральная информация о существовании по - соседству Вселенной и Антивселенной. Никаких мультивселенных не существует.

  Особенно ярко заблуждение авторов демонстрирует ложная идея о ткачестве. Так называемая богиня Макошь – это не богиня, а символический образ, который передаёт сакральные тайны Вселенной. На рисунке 1 ниже помещено изображение  богини Макошь из этой статьи.                   

                                               Рис. 1. Символический образ  Макошь.

Этот символический образ передаёт много сакральной информации. Главная сакральная информация состоит в том, что правая и левая сторона рисунка являются зеркальным отображением друг друга. Таким путём передаётся сакральная информация о существовании по соседству Вселенной и Антивселенной. Автор доказал их существование во многих статьях. Вот три из них: «Кадуцей и сакральные тайны Вселенной», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/06/caduceus.html ; «Секреты лабиринтов древности», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/06/labyrinths.html ;  «Вселенная и Антивселенная в сакральных знаках древних цивилизаций», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/05/anti-universe.html .

  Голова этой фигуры состоит из четырёх квадратов, внутри каждого из них изображены чёрные кружочки. Это символическое изображение четырёх галактик и символическое изображение чёрных дыр в центре каждой из них и, в то же время, символическое изображения ячеистой структуры Вселенной, в которой каждая галактика занимает свою ячейку и никогда не занимает чужую территорию.

   Ломаная линия ниже изображает руки этой фигуры. Но это символическое изображение цикличной жизнедеятельности галактик. Чёрная дыра центра галактики превращается в магнитное излучение Озара, из которого формируются нейтроны, а из них образуются нейтронные звёзды и чёрные дыры один раз за один цикл функционирования галактики, который длится 100-150 миллиардов лет.

    Нить в руках символического образа это символическое изображение излучений, из которых формируется вся Вселенная. Вот как это происходит: «Формирование нейтронов из магнитного излучения Озара при формировании новых галактик», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/11/galaxies-neutronsformation.html .  Вселенная является стационарной системой. Большого взрыва никогда не было. Вот как устроены галактики: «Что такое галактика?», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/11/galaxies-neutronsformation.html .

  В процессе своей цикличной жизнедеятельности звёзды галактики проходят семь циклов и расходуют всю нейтронную массу нейтронных звёзд, которые находятся в центре каждой звезды Вселенной. Вот как устроены звёзды: «Как устроены звёзды», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_20.html . Расположенные по бокам рисунка два колоска имеют по семь отростков. Это символическое изображение семи циклов функционирования звёзд. Такую же идею использовали в «Древе жизни» и шумеры. Вот одна из статей об этом: «Тайны шумерских барельефов», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/06/sumerianbas-reliefs.html .

  В упомянутой выше статье процесс создания Вселенной из излучений превращён в выдумки о богинях, которые были ткачихами. Вот цитата: «Практически все богини Судьбы и Времени в мифологии народов мира являются прядильщицами и ткачихами. На сегодняшний день сохранились разные упоминания, обряды, традиции и сказания, с этим связанные, например, как сёстры Ночь и День ткут паутину времени, пространственно-временную ткань космологического творения. Но есть и более древние упоминания. Например, в Древнем Египте почитали богиню Нейт как первоначальную богиню неба, мудрости и ткачества, из которой вышел и воссиял солнечный бог. Согласно мифам, вначале времён она натянула небо на своём ткацком станке и соткала мир из первозданных вод, выткала всех живых существ, включая мужчин и женщин. Обычно Нейт (Нет, Нит) обозначали такими иероглифами».

 Всё это примитивизм. О  богах древнего Египта я написал несколько статей. Это не Боги, а обычные люди или умные животные, которых привезла с собой высокоразвитая цивилизация, прилетевшая на Землю из двойной звёздной системы Сириус около 14 тысяч лет назад. Это были птицы и собаки. Вот две статьи об этом: «Боги древнего Египта и их прообразы», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/egypt-gods.html ; « Щумеры и девятая планета», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/12/ninthplanet.html .

 На рисунке 2 ниже, взятом из той же статьи изображён симолический образ бога Гор (Хор), который держит в руках разрядный генератор и волокнистый лазер. Это была очень умная птица, которая могла пользоваться анкхом и уасом. Об этих уникальных инструментах шла речь в выше упомянутой статье «Главная тайна создателей пирамид», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/06/pyramides_3.html ..          

         

                                        Рис 2. Бог Гор (Хор) держит в руках анкх и уас.

  Все рисунки, мозаики, фрески, барельефы древних высокоразвитых цивилизаций имеют глубокий сакральный смысл.

  В чём же состоит плагиат в статье «Аллатры»? Упоминание о ячеистой, структуре Вселенной, о ячейках галактик, о каркасе Вселенной без упоминания моего имени - это плагиат. О том, что Вселенная является стационарной системой, представляющую собой ячеистую структуру, я доказал 19,5 лет назад и изложил эти доказательства приблизительно в ста научных статьях. Я требую извинений. Незнание не освобождает от ответственности.

20. 10.. 2021 года, гор Чернигов.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003372736052

https://twitter.com/i_astrophysics


 

вторник, 12 октября 2021 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #Вселенная Бог #Universe God Бог создал Вселенную

 

                   Бог создал Вселенную

 Вселенная является стационарной системой. Все многократно повторяющиеся процессы в ней настолько уникальны, что нет никакого сомнения в том, что Вселенную мог создать только Бог.

                                            Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич                                   

       

  Девятнадцать лет назад автор этих строк разработал теорию цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик и доказал, что большого взрыва никогда  не было. Новая фундаментальная наука раскрыла все уникальные механизмы, благодаря которым Вселенная существует как вечный двигатель без вмешательства извне. На основе новых фундаментальных знаний автор раскрыл полную информацию о каждом космическом объекте Вселенной, начиная с излучений и заканчивая галактиками, и о Вселенной в целом. Вот некоторые статьи из 580 статей автора, в которых изложена новая фундаментальная наука: «Что такое галактика?», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/02/blog-post_17.html ;«Как устроены звёзды»,  https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_20.html ;  «Красное смещение и галактики», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/redshift.html ; «Что такое чёрная дыра?»,  https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post.html ;  «Чёрные дыры и их джеты», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/jetsofblackholes_23.html .

 Даже воинствующий атеист, ознакомившись с новыми фундаментальными знаниями и поняв уникальные механизмы, благодаря которым была создана и функционирует стационарная Вселенная, станет верующим человеком.

  К сожалению, современные ведущие учёные не владеют реальными знаниями о Вселенной и отвергают существование Бога. Не владея реальными астрофизическими знаниями, доказать существование Бога невозможно. Вот одно из сообщений, в котором автор пытается вести разговор о Боге.  Но госпожа Грейди не имеет ни малейшего представления о том, как устроена Вселенная и как она функционирует, хотя говорит, что верит в Бога.

https://www.bbc.com/ukrainian/vert-fut-56270821?fbclid=IwAR2cKEKqdDE9A5DNnpO25r9shK9OZZA6fPWAIzB_JXAc9-1HXgMlEn7cWAI

 Эта госпожа даже не знает, что большого взрыва никогда не было и что Вселенная является стационарной системой. Более того, астрономы неправильно определяют расстояния в космосе и распространяют фальшивую информацию о том, что телескопы «видят» на расстояниях до 13,8 миллиардов световых лет. И она тиражирует этот абсурд. Я это доказал 18,5 лет назад. Вот одна из моих статей об этом: «Астрономы неправильно определяют расстояния в космосе», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/07/blog-post.html .

   Госпожа Грейди поднимает вопрос  ещё об одной выдумке  - о Мультивселенной. Никакой Мультивселенной не существует. Существуют Вселенная и Антивселенная, которые находятся по соседству, но никогда не пересекаются. Вот как могла быть создана Вселенная: https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/universe.html .

  Вот ещё одна научная статья об этом: «Астрономы ничего не знают о Вселенной, и выдумали Мультивселенную», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/08/universe_26.html .

В каждой звёздной системе Вселенной, на определённом этапе функционирования звёзд системы, возникает и развивается разумная жизнь. Но Бог не создавал Адама и Еву для каждой звёздной системы. Он создал механизмы, благодаря которым возникает жизнь и достигает наивысшей ступени развития эволюционным путём. Вот одна из десятков моих статей о теории эволюционного развития Дарвина: «Теория эволюционного развития Дарвина и Сфинкс», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/pyramides-sphinx.html .

    Но, к сожалению, в циклы функционирования звёзд Вселенной входят и этапы, на которых звёзды начинают выбрасывать горячую материю на свои орбиты и в межзвёздное космическое пространство. И цивилизации звёздной системы должны покинуть свою звёздную систему или они погибнут. Но Бога в этом винить нельзя. Если бы можно было избежать этой ситуации, то он бы это сделал. Но в таком случае, Вселенная перестала бы быть стационарной системой, и в ней бы начался хаос.

  Существование Бога доказано мною 18,5 лет назад в научной работе «Живий організм Всесвіту» (на украинском языке), в которой изложена теория цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик.

12. 10. 2021 года, гор Чернигов.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003372736052

https://twitter.com/i_astrophysics

 

 

пятница, 13 ноября 2020 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #чёрныедыры #Вселенная #Black holes #Universe Вор интеллектуальной собственности господин Пенроуз продолжает своё грязное дело

 

 Вор интеллектуальной собственности господин Пенроуз продолжает своё грязное дело

 Нобелевский лауреат этого года английский физик Роджер Пенроуз получил эту награду за открытия, которые сделал украинский учёный 18,5 лет назад.

               Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич               

                                                                      

Но главный парадокс состоит в том, что этот господин и до сих пор не имеет ни малейшего представления о том, как устроены чёрные дыры, из чего состоят, как формируются и как функционируют. На все эти вопросы  правильный ответ дал украинский учёный 18, 5 лет назад в своём научном труде «Триста строф о Вселенной», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/blog-post_29.html .  А все эти годы господин Пенроуз вместе с покойным Стивеном Хокингом занимались исследованиями космоса на основе ошибочной теории большого взрыва, которого никогда не было. Автор этих строк это доказал в десятках своих научных статей. Вот две из них: «Красное смещение и галактики», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/redshift.html ; «Красное смещение и Первый фундаментальный закон космоса», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/01/universe.html .

  Но до сих пор господин Пенроуз ничего не знает не только о чёрных дырах, ни о Вселенной в целом. Вот одна из последних  статей автора об этом: «По уши в дерьме, а не в чёрной дыре», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/10/blask-holes.html . Учёный может чего-то не знать. Это естественно. Но если правильная научная информация находится в свободном доступе около десяти лет, а он делает вид, что её не замечает, то он не учёный, а обыкновенный недоучка. А если он ознакомился с новыми знаниями, открытие которых принадлежит другому учёному, и пытается присвоить себе их авторство, то он вор интеллектуальной собственности и преступник.

  Но господин Пенроуз не успокоился на воровстве открытий автора о чёрных дырах и заговорил о повторяющихся событиях во Вселенной и о том, что Вселенная существовала до большого взрыва. Это уже слишком! Автор написал и поместил в Интернете около ста научных статей, в которых было доказано, что Вселенная является стационарной системой, в которой происходят повторяющиеся цикличные процессы. Но в отличие от недоучки Пенроуза он не только это заявил, но и до мельчайших деталей раскрыл все процессы, которые происходят при циклах функционирования звёзд и галактик. Вот несколько статей об этом: «Что такое галактика?», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/02/blog-post_17.html ; «Что такое чёрная дыра?», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post.html ;  «Загадочные Квазары и неизвестные Озары», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/quasars-osars.html .  Вор интеллектуальной собственности господин Пенроуз не имеет ни малейшего представления об этом. Позор недоучке!

    Покойный Стивен Хокинг тоже ничего не знал ни о чёрных дырах, ни о Вселенной в целом. Автор написал около десяти статей, об этом псевдоучёном ещё при его жизни. Вот одна из них: «Тайны космоса и микромира недоступны Стивену Хокингу и его окружению». https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/blackholes_26.html . Стивен Хокинг всю жизнь искал, как материя, которая попадает в чёрную дыру, в конце концов, её покидает, и назвал это парадоксом информации. Вот статья об этом: «Второй фундаментальный закон космоса и выдумка о парадоксе информации», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/blackholes_13.html . Он не имел представления о том, как устроены галактики и как функционируют, и поэтому придумал испарения чёрных дыр, малые чёрные дыры, голограммы у поверхности чёрных дыр и прочий абсурд. Вот статьи автора об этом: «Туннели и испарения чёрных дыр – это вымысел Стивена Хокинга и его окружения», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/blackholes_12.html ;  «Малые чёрные дыры – это вымысел Стивена Хокинга и его окружения», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/smallblackholes.html .  Господин Хокинг даже не знал, что излучение, исходящее из чёрных дыр, которое названо его именем, на самом деле, является обычным оптическим излучением. Оно исходит из обоих торцов чёрной дыры, масса которой не на много превышает критическую массу. Все чёрные дыры представляют собой эллипсоиды вращения, состоящие из плотно упакованных нейтронов. Вот статья автора об этой выдумке Стивена Хокинга и его окружения: «Излучение Хокинга – это обычное оптическое излучение. Чёрные дыры не испаряются», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/blackholes_15.html .

 И в этом издевательстве над реальной фундаментальной наукой  ему помогал господин Пенроуз. Когда речь заходила об окружении Стивена Хокинга, то имелось в виду, что в это окружение входил его друг господин Пенроуз. Он и сейчас повторяет тот абсурд, который навязывал землянам покойный Стивен Хокинг.  Журнал Physics World совсем недавно опубликовал информацию о так называемой «Конформной циклической космологии» господина Пенроуза. В этом сообщении говориться о том, что больших взрывов было много, что чёрные дыры постепенно испаряются, испуская излучение Хокинга и так далее абсурд на абсурде. Вместо того чтобы признать новую фундаментальную науку, которую создал украинский учёный, и двигаться дальше, этот господин снова навязывает землянам залежавшийся научный хлам в виде большого взрыва, испарений чёрных дыр и излучений Хокинга. Всё это не существует, господин Пенроуз. А горячие точки оставляют после себя галактики, превратившиеся в Квазары после завершения процесса сжатия. Все звёзды и чёрные дыры в каждой  галактике Вселенной распадаются на нейтроны, из которых состоят, и поглощаются чёрной дырой её центра на завершающей стадии процесса сжатия. При этом появляются мощные потоки излучений, которые и фиксируют телескопы и астрономы в виде горячих точек во Вселенной.

  Господин Пенроуз, Вы вор интеллектуальной собственности и совершили преступление. Но ещё большее преступление Вы совершаете сейчас, не признавая новую фундаментальную науку, которая доказала, что причиной глобального потепления являются выбросы горячей материи из недр протоновой оболочки Солнца. Вы превратились в потенциального убийцу детей и внуков всех землян. Солнце уничтожит земную цивилизацию уже во второй половине этого столетия. Если не начать немедленно строить подземные города с автономной системой жизнеобеспечения, то молодое поколение землян погибнет из-за отравления атмосферы и водоёмов выбросами горячей материи Солнцем на свои орбиты. О мерах по продлению жизни наших детей и внуков речь шла в десятках статей автора. Вот некоторые из них: «Заявление украинского астрофизика в связи с катастрофическими изменениями климата», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/06/warming_11.html ; «Второе заявление украинского астрофизика в связи с катастрофическими изменениями климата»,  https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/10/warming.html ; «Перестройка экономики в последние десятки лет существования Земной цивилизации», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/05/warming.html ; «Войны, голодные бунты, хаос и смерть или, вместо этого, продление жизни наших детей и внуков,  https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/04/warming_14.html .

Почему так происходит, что почти двадцать лет назад украинский учёный создал новую фундаментальную науку, на основании которой сделал сотни выдающихся открытий, а об этом не знают украинские и западные учёные, а также все земляне? А потому, что украинской наукой управляли и управляют такие же шарлатаны, как господин Пенроуз и ему подобные. Покойный академик Б. Патон и ныне здравствующие академики А. Загородний, А. Наумовец, Я. Яцкив  были проинформированы автором об этих выдающихся открытиях украинской науки. Эти душители украинской науки и враги нашего государства и всех украинцев до сих пор делают всё для того, чтобы эти знания не стали достоянием украинского государства. Они тоже являются потенциальными убийцами наших детей и внуков.

  А в это время воры интеллектуальной собственности такие, как господин Пенроуз и ему подобные, пользуясь бесправием украинского учёного, разворовывают интеллектуальную собственность, которая принадлежит ему и нашему государству. Преступников – за решётку!

14. 11. 2020 года, гор. Чернигов.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003372736052

https://twitter.com/i_astrophysics


суббота, 11 января 2020 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #Вселенная #Universe Стационарная Вселенная и Четвёртый фундаментальный закон космоса


  Стационарная Вселенная и Четвёртый фундаментальный закон космоса

  Все галактики имеют одинаковые массы и образуют ячеистую структуру, из которой состоит стационарная Вселенная.

              Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
                               
                                    
 Теория цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, которая была разработана автором этой статьи семнадцать лет назад, доказала, что большого взрыва не было и Вселенная представляет собой стационарную систему, которая представляет ячеистую структуру. Ячейки во Вселенной – это территории галактик. Могут ли эти ячейки иметь разные размеры? Конечно же, нет.
  Проще всего это представить, посмотрев на сетку на футбольных воротах. В ней все ячейки одинаковы по размерам. Если бы одна из ячеек имела существенно меньшие или большие размеры, то соседние с ней ячейки должны были бы быть соответственно большими или меньшими. А во Вселенной это вообще неприемлемо потому, что тогда бы нарушилось гравитационное равновесие между галактиками. Это просто наглядное подтверждение одинаковости ячеек, которые занимают галактики.
   Ведущие учёные и астрономы, которые почти ничего не знают о том, как на самом деле устроена и как функционирует Вселенная, могут задать вопрос: а как же быть с карликовыми галактиками и галактиками, которые имеют разные габаритные размеры? На эти вопросы автор ответил в десятках научных статей, помещённых в Интернете. Согласно теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, которую он разработал, все галактики проходят одинаковые циклы своей жизнедеятельности. Каждая из галактик на определённом этапе и в определённое время будет Квазаром, Озаром, спиральной, дисковой, карликовой галактикой. При этом масса каждой галактики на всех этих этапах будет оставаться неизменной, если не учитывать небольшой фон, которым все галактики обмениваются. Этот фон состоит из протонов, электронов и всех видов излучений, включая оптическое излучение и нейтрино. Этот фон необходим для обеспечения механизма цикличности жизнедеятельности галактик.
  Всё это автор доказал в десятках научных статей, которые помещены в Интернете. Вот некоторые из них: «Почему все галактики Вселенной имеют одинаковую массу», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/galaxies_19.html ; «Холодные галактики и холодные пятна во Вселенной», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/goldspot.html ; «Господа астрономы, забудьте слово «карликовая» галактика», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/08/galaxies.html ; «Сотни тысяч невидимых галактик были открыты 16 лет назад», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2019/02/invisiblegalaxies-16.html .
  Четвёртый фундаментальный закон космоса гласит: «Массы всех галактик Вселенной одинаковы, независимо от их внешнего вида». Вот научная статья, в которой он был изложен: «Четвёртый фундаментальный закон космоса», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/06/lawofspace.html . На протяжении одного цикла функционирования галактики, который длится 100-150 миллиардов лет, галактика то заполняет всю свою территорию, то делает её почти всю почти пустой. В это время она функционирует как Квазар. А на освободившейся территории присутствует только фон. Но автор ещё раз подчёркивает, что масса галактики и её территория всегда остаётся неизменной. Если бы это было не так, то Вселенная уже бы давно прекратила своё существование. Это простые вещи. И если люди, которые ознакомились с теорией цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, говорят, что мало доказательств этого закона, то они просто ничего не поняли в этой теории.
  12. 01. 2020 года, гор Чернигов.

пятница, 31 августа 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #Вселенная #Universe Новый масштабный телескоп в Чили не увидит окраины Вселенной и будет неправильно определять расстояния


Новый масштабный телескоп в Чили не увидит окраины Вселенной и будет неправильно определять расстояния

Эффект экранирования не позволяет любым телескопам увидеть на расстояниях больше, чем 1-2 миллиона световых лет. Расстояния до космических объектов нельзя измерять при помощи замеров красного смещения в спектрах звёзд и галактик.


              Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
                                 
                               


26 августа сего года появилось сообщение о том, что в чилийских Андах будет построен новый и самый масштабный телескоп, с помощью которого астрономы собираются исследовать окраины Вселенной. Вот это сообщение на украинском языке: «Новий супер телескоп покаже нам край Всесвіту», https://obriy.news/2018/08/26/novyi-superteleskop-pokazhe-nam-krai-vsesvitu/ .
Астрономы никак не успокоятся. Они собираются исследовать космос, о котором до мельчайших деталей всё известно уже более 15 лет. Автор разработал теорию цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик и открыл 12 новых фундаментальных законов космоса. Всё известно о каждом уголке Вселенной, о каждом её космическом объекте. Но незнайки не интересуются новой фундаментальной наукой и продолжают расходовать огромные средства на никому не нужные исследования. Строительство нового телескопа обойдётся в один миллиард долларов.
Господа астрономы, что вы собираетесь увидеть на краю Вселенной, если вы ничего не видите того, что находится у вас под носом? Вы не знаете самых элементарных вещей о космосе. Не знаете самого главного: Вселенная является стационарной системой. Большого взрыва никогда не было. По всей вероятности, Вселенная является вечной и бесконечной. Окраины Вселенной не существует. Идиотизм под названием «большой взрыв» заставляет учёных думать, что якобы до крайней, убегающей от нас галактики расстояние равно около 13,8 миллиардов лет. Но галактики никуда от нас не убегают, а создают ячеистую структуру Вселенной. Все они абсолютно одинаковы и выглядят по-разному лишь потому, что находятся на разных этапах своей цикличной жизнедеятельности. Но даже, если бы вам, господа, удалось заглянуть на такое далёкое расстояние, то вы увидели бы точно такие же галактики, какими являются наша галактика и соседние с ней галактики. Стоит ли тратить на это такие огромные средства?
Но главный парадокс состоит в том, что никакие телескопы не смогут увидеть дальше, чем на 1-2 миллиона световых лет из-за эффекта экранирования соседними галактиками. Об этом автор написал много научных статей. Вот одна из них: «Телескопы не могут видеть галактики далее 1-2 миллиона световых лет из-за эффекта экранирования», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/08/redshift-1-2.html .
Но существует ещё и второй идиотизм — это измерение расстояний до космических объектов при помощи замеров красного смещения в спектрах звёзд и галактик. И об этом идиотизме автор написал более десятка статей. Вот две из них: « Красное смещение и галактики», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/redshift.html и «Научные невежды продолжают измерять расстояния до галактик, используя красное смещение», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/08/galaxies-redshift.html . Красное смещение в спектрах звёзд и галактик возникает не в результате разбегания галактик в разные стороны, а в результате движения материи к центру каждой галактики в процессе их сжатия. Величина красного смещения показывает, насколько близко галактика подошла к завершающей стадии процесса сжатия. Самое высокое значение красного смещения имеют галактики, которые превратились в Квазар. Об этом написано приблизительно в 50 научных статьях автора о цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик. Вот две из них: «Что такое галактика?», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/02/blog-post_17.html и «Загадочные Квазары и неизвестные Озары», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/quasars-osars.html .
Земная цивилизация стоит на пороге катастрофы, а мерзавцы, которые руководят украинской и земной наукой продолжают замалчивать тот факт, что украинский учёный 15 лет назад создал совершенно новую фундаментальную науку. Из-за этого ежегодно расходуются впустую сотни миллиардов долларов.

01. 09. 2018 года, гор. Чернигов.

воскресенье, 26 августа 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #Вселенная #Universe Астрономы ничего не знают о Вселенной и выдумывают мультивселенную, которая не существует


Астрономы ничего не знают о Вселенной и выдумывают мультивселенную, которая не существует

Вселенная является стационарной системой. Большого взрыва никогда не было. Тёмная энергия и тёмная материя не существуют.


              Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич

                             


Доходит до смешного. Астрономы ничего не знают о Вселенной: как она устроена, как функционирует, и заводят разговор о мультивселенной. Шестнадцать лет тому назад автор доказал на основе теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, что большого взрыва никогда не было. Красное смещение в спектрах звёзд и галактик вызвано не разбеганием галактик, а движением материи к центру каждой из них в процессе сжатия галактики. Вот научная статья автора, которая неопровержимо это доказывает: «Красное смещение и галактики», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/redshift.html .
Вместо того, чтобы начать изучать научные труды украинского учёного и заняться реальной наукой о космосе астрономы продолжают рассказывать про большой взрыв, тёмную материю и тёмную энергию, которые никогда не существовали.
Вот сообщение от 18 мая сего года о том, что якобы тёмная энергия способствует расширению Вселенной и что якобы существует мультивселенная: «Может ли Мультивселенная быть пригодной для жизни?», http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=10918 .
В головах астрономов сидит ложная теория большого взрыва, и они действительно ничего не знают о том, как на самом деле устроены и как функционируют звёзды, галактики и Вселенная в целом. Астрономы и люди, которые называют себя астрофизиками, продолжают заниматься выдумками. Если они абсолютно ничего не знают о Вселенной, то что вразумительного можно услышать от них о придуманной ими мультивселенной?
О том, как устроена Вселенная, как она функционирует и о возможных путях её возникновения автор написал несколько научных статей. При их написании он не только основывался на теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, но и на новых фундаментальных знаниях, которые были им открыты. Автор также проанализировал почти всю научную информацию о космосе, которая содержится в петроглифах, геоглифах, артефактах и так далее. Вот несколько статей на эту тему: «Что такое Вселенная», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_81.html ; «Как могла быть создана Вселенная. Вселенная и Антивселенная», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/universe.html ; «Стационарная Вселенная и призрак «тёмной материи», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/darkmatter.html ; «Знания о Вселенной, переданные в Декоре монастырского комплексе Техеняц в Армении», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/fragmentsofdecor.html ; «Образ стационарной Вселенной, воплощённый в живописном украшении оконного обрамления экстерьера церкви Св. Богоматери монастырского комплекса Техеняц в Армении», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/univesary.html ; «Учение древнекитайских философов о ци и цзин — это закодированная информация о функционировании микромира и космоса», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/universe-tao.html ; «Суеверие Николы Теслы и сакральные тайны Вселенной», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/06/sacredsecretsoftesla.html ; «Кадуцей и сакральные тайны Вселенной», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/06/caduceus.html .
Ознакомления с этими научными статьями вполне достаточно для того, чтобы воспринять информацию о существовании Вселенной и Антивселенной. В этих научных статьях автор раскрыл сакральную тайну, которая закодирована в фигурах перемежающихся треугольников и сакрального знака Инь и Ян. Древние цивилизации, которые прилетели на Землю из соседних звёздных систем, стремились к тому, чтобы передать эту сакральную информацию будущим поколениям землян. На рисунках 1 и 2 ниже изображены эти сакральные знаки. Они символично передают информацию о существовании Вселенной и Антивселенной.

                             

Рис. 1. Фотография фрагмента из монастырского комплекса Ахтала в Армении.

                                        

    Рис. 2. Символ древнекитайской мифологии Инь-Ян.

Никакой мультивселенной не существует так же, как не существуют тёмная энергия и материя. Без усвоения новых фундаментальных знаний сакральные тайны Вселенной так и останутся под семью замками, а астрономы будут сообщать землянам о своих новых выдумках. Из-за них земная экономика несёт убытки в сотни миллиардов долларов ежегодно.

25. 08. 2018 года, гор. Чернигов.

понедельник, 20 августа 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #Вселенная #Universe Вселенная является стационарной системой и никогда не будет разрушена


Вселенная является стационарной системой и никогда не будет разрушена

Немецкие учёные год назад решили, что Вселенная была создана в результате большого взрыва, которого на самом деле никогда не было, и что в противном случае она была бы разрушена. Вселенная является стационарной системой и никогда не будет разрушена.


               Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
           
                          



Это какое-то наваждение. Вместо того, чтобы изучать научные труды украинского учёного, в которых изложена новая фундаментальная наука, учёные продолжают расходовать огромнейшие средства на исследования, результаты которых всегда будут ошибочными потому, что они базируются на полном отсутствии реальных знаний о том, как устроены и как функционируют микромир и космос.
Вот сообщение о том, что немецкие учёные якобы доказали существование большого взрыва, в результате которого якобы родилась Вселенная. Это сообщение появилось всего год назад: «Доказано: Вселенная образовалась в результате Большого взрыва», https://vistanews.ru/science/150383 .
Научные сотрудники института гравитационной физики из немецкого Потсдама решили, что Вселенная была образована в результате большого взрыва, иначе она была бы разрушена.
Теория цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, которую разработал украинский учёный 16 лет назад, доказала, что Вселенная является стационарной системой. Большого взрыва никогда не было. Галактики не разбегаются, а занимают свои постоянные места в ячеистой структуре Вселенной.
Ну, что стоило этим горе-исследователям прочесть хотя бы несколько научных статей автора, которые уже шесть с половиной лет «висят» в Интернете? Например, «Что такое галактика?», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/02/blog-post_17.html ; «Чёрные дыры, звёзды и квазар», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_3.html ; «Красное смещение и галактики», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/redshift.html . В них неопровержимо доказано, что красное смещение в спектрах звёзд и галактик вызвано не разбеганием галактик, а движением материи к центру каждой из них в процессе сжатия. Неопровержимо доказано, что Вселенная является стационарной системой и никогда не будет разрушена.
Автор многократно описал все эти процессы в сотнях научных статей, помещённых в Интернете. Но научные невежды не интересуются достижениями других учёных. Из-за них земная наука о микромире и космосе топчется на месте более 50 лет. Это обходится земной экономике потерями в триллионы долларов. Позор!

21. 08. 2018 года, гор. Чернигов.