TRANSLATE

вторник, 5 июня 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #законкосмоса #lawofspace Четвёртый фундаментальный закон космоса


Четвёртый фундаментальный закон космоса

Массы всех галактик Вселенной одинаковы, независимо от их внешнего вида.

                                  
            Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
                       

Современные учёные, которые занимаются изучением космоса, по существу ничего не знают о том, как устроены звёзды, чёрные дыры и галактики. В результате этого все трактовки результатов исследования космоса превращаются в полный абсурд. Автор многократно писал об этом в своих научных статьях, но господин Хокинг, его окружение и учёные НАСА, ЦЕРН, НАНУ делают вид, что они не замечают в Интернете статей автора и продолжают рассказывать небылицы о космосе.
13 марта сего года в ленте новостей RU появилось сообщение о том, что учёные Калифорнийского университета в Ирвине (США) оценили число чёрных дыр в нашей галактике. Это сообщение содержит ошибочную информацию. В нашей галактике намного больше чёрных дыр. Но главная беда состоит в том, что эти учёные не обращают внимания на статьи украинского учёного, в которых даны правильные ответы на все вопросы, на которые они не знают ответа. На такие исследования тратятся миллиарды долларов, а результаты таких исследований равны нулю потому, что о космосе всё уже известно из научных трудов автора.
На днях президент США Дональд Трамп подписал бюджет НАСА на этот год. В этом бюджете около 10 миллиардов долларов (половина всего бюджета НАСА) будет израсходовано на программу осуществления экспедиции на Марс и на исследования того, что уже давно известно из научных работ украинского учёного. О преступной программе освоения Марса шла речь в нескольких статьях автора. Вот одна из них: «Подземные туннели Илона Маска», http://polpravda.com/podzemnye-tunneli-ilona-maska/8959 .
Своим сообщением о том, что в галактиках присутствуют чёрные дыры, массы которых равны десяти массам Солнца, учёные Калифорнийского университета неопровержимо доказали, что они ничего не знают о том, как на самом деле устроены чёрные дыры и как они функционируют. И, само собой разумеется, ничего не знают о том, как функционируют галактики. Господа, чёрных дыр с такими массами во Вселенной не существует. О том, как устроены чёрные дыры, и какова их минимальная масса известно 14 лет из научной работы автора «Живий організм Всесвіту». Минимальный объём и соответственно минимальная масса чёрной дыры определяется по формуле:
, где Rкр – максимальный радиус нейтронной звезды или минимальный радиус чёрной дыры в км; с – скорость света в м/сек, G – гравитационная постоянная, равная 6, 67·10⁻¹¹ ньютон · м² / кг²; ρ – плотности нейтронной звезды или чёрной дыры в кг/м³, которые почти не отличаются из-за того, что и нейтронные звёзды, и чёрные дыры состоят из плотно упакованных нейтронов. Эта плотность приблизительно равна 2 · 10¹⁷ кг/м³. Вывод формулы приведен в упомянутой научной работе и книге под тем же названием. Он прост и основан на том, что свет не может покинуть поверхность чёрной дыры. Этот критический радиус равен 40км, что соответствует 27 массам Солнца.
Вот одна из десятка научных статей автора по этому вопросу: «Внутреннее устройство нейтронных звёзд и чёрных дыр», http://polpravda.com/vnutrennee-ustrojstvo-nejtronnyx-zvyozd-i-chyornyx-dyr/8155 .
Структура черной дыры ничем не отличается от структуры нейтронной звезды. Они отличаются только массой. Это не имеет ничего общего с той галиматьёй, о которой рассказывают господин Хокинг и его окружение. Испарения чёрных дыр, туннели в них, малые чёрные дыры, тёмная материя - такие объекты и явления во Вселенной не существует. Это обыкновенное невежество. А так называемые джеты – это обыкновенное оптическое излучение, а не выдуманное господином Хокингом какое-то особенное излучение. В научной статье автора «Чёрные дыры и их джеты», http://polpravda.com/chyornye-dyry-i-ix-dzhety/8115 , было доказано, что оптическое излучение покидает чёрную дыру небольшой массы с обоих торцов эллипсоида вращения. Такую форму имеют все чёрные дыры. Оба торца чёрных дыр малой массы выходят за пределы критического радиуса чёрной дыры, и оптическое излучение беспрепятственно покидает её с обоих торцов.
Учёные Калифорнийского университета пытались определить приблизительное количество чёрных дыр в нашей галактике. Но они не знакомы с теорией цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, разработанной украинским ученым 14 лет назад, и ничего не знают о процессах сжатия, которые проходят почти на всём протяжении одного цикла функционирования галактики. Продолжительность одного цикла галактики составляет около 150 - 200 миллиардов лет.
После превращения центральной чёрной дыры галактики в электромагнитное излучение и образования нейтронных звёзд и чёрных дыр по всей территории галактики нейтронные звёзды начинают свою цикличную жизнедеятельность. С этого момента начинается процесс сжатия галактики. При этом размер галактики уменьшается, но её масса остаётся неизменной. Массы всех галактик Вселенной одинаковы, независимо от их внешнего вида. Это Четвёртый фундаментальный закон космоса, открытый и доказанный автором на основе теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик. Об этом шла речь во многих статьях автора. Вот одна из этих статей: «Почему все галактики Вселенной имеют одинаковую массу», http://polpravda.com/pochemu-vse-galaktiki-vselennoj-imeyut-odinakovuyu-massu/8153 .
В процессе сжатия галактики происходит увеличение массы всех её чёрных дыр и, в том числе, чёрной дыры центра галактики и уменьшение массы всех её нейтронных звёзд (семь циклов их функционирования). Учёные Калифорнийского университета сообщили, что чем меньше галактика, тем больше в ней чёрных дыр с массами более 50 масс Солнца. Но этому открытию уже 14 лет. Эти учёные совершают преступление, не называя имени автора этого открытия. Теория цикличности является интеллектуальной собственностью автора статьи с марта 2003 года.
Ну и, наконец, автор прокомментирует нелепое сообщение этих учёных о количестве чёрных дыр в нашей галактике. Если исходить из их сообщения, то масса Млечного пути не будет превышать 3·10⁴¹кг. Она состоит из массы ста миллиардов светящихся звёзд со средней массой солнца 2·10³⁰кг ( это составит около 2·10⁴¹кг) и массы нескольких миллионов (как они говорят) чёрных дыр, которая не превысит 1·10⁴⁰кг.
Но на самом деле масса нашей галактики, как и всех галактик Вселенной, равна приблизительно 10⁴⁴- 10⁴⁵кг. Эти учёные не знают, что в нашей галактике присутствует приблизительно в два раза больше невидимых звёзд с твёрдой тёмной корой по сравнению с количеством светящихся звёзд. А чёрных дыр не несколько миллионов, а несколько десятков миллионов. И масса каждой из них в среднем равна нескольким сотням масс Солнца. И, само собой разумеется, к этому нужно приплюсовать массу центральной чёрной дыры, которая, по всей вероятности, уже превышает массу 10⁴¹кг.
О нашей галактике автор написал несколько научных статей. Вот две статьи: «Бар галактики образует чёрная дыра в виде сигары», http://polpravda.com/bar-galaktiki-obrazuet-chyornaya-dyra-v-vide-sigary/8097 и «Галактика Млечный путь и её бар», http://polpravda.com/galaktika-mlechnyj-put-i-eyo-bar/8100 .
Но учёные Калифорнийского университета не интересуются реальной наукой о микромире и космосе, созданной украинским учёным. Они поступают так же, как и все учёные НАСА, ЦЕРН, НАНУ. В результате этого на передний план выдвигается надуманная проблема «тёмной» материи. Господа учёные, забудьте это слово. Тёмная материя не существует. Но массы галактик Вселенной действительно намного больше, чем считалось ранее. Но в этом виновата не вымышленная «тёмная» материя, а наличие огромного количества неучтённых звёзд и чёрных дыр. Вот одна из моих статей о несуществующей «тёмной» материи: «Стационарная Вселенная и призрак «тёмной материи»», http://polpravda.com/stacionarnaya-vselennaya-i-prizrak-tyomnoj-materii/8085 .
Без владения теорией цикличности функционирования звёзд и галактик все трактовки учёными результатов космических исследований будут абсурдны по своей сути.
В следующей статье автора речь снова будет идти о Марсе.
Американское правительство благоразумно отказалось финансировать программу освоения Марса.
24. 05. 2017 года, гор. Чернигов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий