TRANSLATE

воскресенье, 24 июня 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #ДревнийКосмодром #AncientCosmodrome Древний космодром а "Красноярских столбах"

Древний космодром а "Красноярских столбах"

Раскрыта тайна «Красноярских столбов». Почти все композиции из камней созданы переселенцами из звёздных систем Немезида или Сириус. Круглые углубления на вершинах некоторых огромных каменных столбов, по всей вероятности, являлись местами для посадки летательных аппаратов переселенцев.

        Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
Автор планировал закончить раскрытие темы, посвящённой древним космодромам, построенным переселенцами из звёздных систем Немезида или Сириус в различных районах Земли. В его статьях шла речь о древних космодромах переселенцев в Турции, в Англии и на Мальте. Но недавнее сообщение о том, что в Краснодарском крае найдены захоронения людей большого роста, заставило снова обратиться к этой теме. Несколько лет назад скелеты великанов также были обнаружены на севере Красноярского края, на Таймыре.

О переселенцах из звёздных систем Немезида и Сириус шла речь в статьях «Немезида – научная реальность» http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_67.html, «Планеты звёздной системы Сириус» http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_15.html и в десятках других статей автора, размещённых в Интернете. Особенно много скелетов великанов находят на Американском континенте, на Мальте, в Англии, в Египте и в других районах Земли. Находит подтверждение и факт проживания переселенцев из звёздной системы Сириус на территории Красноярского края в древности.

Беглого взгляда на фотографии «Красноярских столбов» достаточно для того, чтобы убедиться, что очень большое количество камней подверглось обработке. Некоторые столбы состоят из более мелких камней, положенных впритирку один на другой. Такие конструкции были обнаружены во многих древних сооружениях в разных районах Земли. Переселенцы владели уникальными технологиями по обработке и транспортировке камней. Они могли делать их невесомыми и размягчать на некоторое время. На рисунке 1 изображён один из таких мегалитов.
         
                     

Рисунок 1. Один из мегалитов «Красноярских столбов», составленный из более мелких камней.

Необычные формы красноярских столбов привлекали к себе внимание очень многих учёных, но без знания теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик невозможно объяснить смысл искусственных сооружений и композиций из мегалитов. Об этом автор писал неоднократно в своих статьях. Эта теория ответила на самые главные вопросы: кто, откуда, зачем и когда прилетел на Землю из других звёздных систем. Это, в свою очередь, позволило разобраться в истории древних цивилизаций Земли.

Переселенцы перемещались из одного места Земли на другое только с помощью своих лёгких и тяжёлых летательных аппаратов. Поэтому, вполне естественно, в древние времена в районе «Красноярских столбов» должен был функционировать космодром. И он действительно существовал. На рисунках 2 и 3 показаны два огромных столба с круглыми углублениями на их поверхности. Вполне очевидно, что они сделаны искусственным путём.



Рисунок 2. Два почти идеально круглых углубления разного диаметра на вершине «Первого» столба в «Красноярских столбах».

     
Рисунок 3. Круглое углубление на поверхности огромного валуна в «Красноярских столбах».

В своих предыдущих статьях автор уже писал о том, что тяжёлые летательные аппараты переселенцев не могли приземляться на плоскую поверхность по техническим причинам. Внутренняя часть днища этих летательных аппаратов вращалась, и это обуславливало потребность иметь определённое свободное пространство под днищем при посадке и взлёте. Поэтому переселенцы вынуждены были использовать на своих космодромах тяжёлые, вертикально стоящие мегалиты, которые как бы подпирали тяжёлый летательный аппарат, совершивший посадку. В «Красноярских столбах» для посадки тяжёлых летательных аппаратов переселенцы проделали круглые углубления в огромных мегалитах. Они воспользовались выходом на поверхность твёрдых горных пород.

По всей вероятности, плоские вершины огромных столбов, на которых сделаны круглые углубления, не были идеально гладкими. Их гладкие поверхности являются результатом определённой обработки. Переселенцы владели ещё более сложными технологиями обработки камней.

Диаметр большого круглого углубления в мегалите на рисунке 3 вполне соответствует размерам тяжёлого летательного аппарата переселенцев. Эти аппараты имели форму дисков. Таким образом, при приземлении летательного аппарата на углубление под ним было небольшое воздушное пространство. Он мог свободно увеличивать обороты своего двигателя и взлетать. Для того, чтобы углубление полностью не заполнялось водой был предусмотрен сток. Это видно на рисунке. Переселенцы из других звёздных систем владели уникальными технологиями. Они могли очень быстро снег в углублении превратить в воду и так же быстро её испарить. Но в этом случае они, по всей вероятности, обеспечили отвод накапливающейся из-за осадков воды естественным путём. Диаметры двух углублений в мегалите на рисунке 2 немного меньше. Автор уже много раз писал о том, что в разные эпохи размеры и устройства летательных аппаратов переселенцев могли быть разными.

Может показаться странным, что, кроме углублений, на вершинах столбов нет никаких других сооружений. Но на всех древних космодромах, о которых писал автор в своих статьях, тоже, кроме ограждений, не было никаких построек. На рисунке 2 рядом с большим углублением есть углубление меньшего диаметра. По всей вероятности, на это углубление осуществлял посадку лёгкий летательный аппарат типа «котёл» для профилактического осмотра и ремонта. О таких летательных аппаратах шла речь в статье автора « Тайны «Долины смерти» в Якутии» http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_94.html. Но лёгкие летательные аппараты переселенцев могли совершать посадку на гладкую поверхность. По всей вероятности, они для этого использовали выдвижные опоры. Рядом с двумя углублениями на вершине Первого столба есть ещё несколько неглубоких выемок. Скорее всего, на вершине этого столба рядом с глубокими круглыми углублениями стояло несколько летательных аппаратов переселенцев, на которых они совершали полёты к местам проживания после приземления тяжёлого летательного аппарата.

Работу каждого древнего космодрома переселенцев во всех районах Земли, о которых писал автор, обеспечивала навигационная система. В «Красноярских столбах», по всей вероятности, каждый из четырёх высоких столбов выполнял такую же функцию как насыпной холм Сильбури Хилл в Англии. О его предназначении шла речь в статье автора «Раскрыта тайна Стоунхенджа: древний космодром» http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/stonehenge.html.
     
     
На рисунке 4 изображён «Второй» столб в виде огромной пирамиды из валунов.

Рисунок4. «Второй» Красноярский столб в виде огромной пирамиды из валунов.

Вполне очевидно, что это рукотворное сооружение. Многие валуны, из которых состоит эта композиция, доставлены на место и «прилеплены» друг к другу только с помощью технологий переселенцев. О том, что они владели такими технологиями, автор многократно писал в своих статьях. На вершину пирамиды переселенцы доставляли огромные валуны с помощью своих лёгких летательных аппаратов, сделав валуны невесомыми и размягчив их на некоторое время. По всей вероятности, нижняя часть этого столба образовалась естественным путём при формировании земной коры.

Высота этого объекта равна около 87 метров. Он почти в два раза выше английского насыпного холма Сильбури Хилл, который выполнял такую же навигационную функцию по обслуживанию древних космодромов Стоунхендж и Эйвбери. «Второй» красноярский столб был сооружён переселенцами из звёздной системы Немезида или Сириус в качестве навигационного объекта. Остальные три высоких столба пониже, но они тоже служили этой цели.

По всей вероятности, были сооружены и другие навигационные объекты, которые помогали ориентироваться при подлёте к древнему космодрому в «Красноярских столбах». О навигационных полосах древних космодромов шла речь в статье «Загадки «Долины кувшинов» в Лаосе» http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_47.html и других статьях автора. Переселенцы могли построить протяжённую навигационную полосу из массивных мегалитов, расположенных в несколько рядов. Но для того, чтобы она была хорошо заметна, нужно было уничтожить тайгу на большой территории. В некоторой степени, навигационной полосой служила река Енисей. Но в зимнее время река замерзала, и всё засыпалось снегом. При таких условиях в гористой местности даже сверхмассивные, но невысокие мегалиты невозможно было заметить с высоты птичьего полёта, а тем более, из космоса. Только по этой причине переселенцы сооружали такие высокие столбы. Для этой цели они соорудили и другие композиции, состоящие из тяжёлых и сравнительно высоких мегалитов.

Главным ориентиром при подлёте к космодрому служил «Второй» столб . Все остальные навигационные объекты могли быть ниже него. Столбы под названиями «Перья», «Бабка», «Внучка», «Дед», «Внук», «Близнецы» и другие были сооружены переселенцами и могли выполнять функцию навигационной полосы. Нет никакого сомнения в том, что это рукотворные объекты.
На рисунке 5 показан рукотворный объект «Перья».
 
                               Рисунок 5. Столб «Перья».

Вполне очевидно, что эта композиция была создана тоже искусственным путём. Такой столб невозможно засыпать снегом, и он будет хорошо заметен даже в зимнее время.
Возможно, некоторые композиции, составленные из мегалитов, могли быть возведены только с целью эстетического оформления местности. Ведь переселенцы здесь проживали. Могло так случиться, что в разные эпохи в этой местности проживали вначале переселенцы из звёздной системы Сириус, а затем из звёздной системы Немезида или наоборот. Только обнаружение древних захоронений в этих местах может дать на это окончательный ответ.

Таким образом, в Красноярском крае в древние времена жили переселенцы из звёздной системы Немезида или Сириус. По всей вероятности, после мощных Всемирных потопов, которые были 11 тысяч и 5-6 тысяч лет назад пострадавшие, но выжившие при катаклизмах переселенцы начинали искать более безопасные места для проживания. Они могли появиться в этих местах как 10 тысяч лет назад, так и 5 тысяч лет назад. По мнению автора, переселенцы из звёздной системы Сириус появились в этих местах сразу же после мощного первого Всемирного потопа, то есть около 10 -11 тысяч лет назад, а может быть даже раньше.

Материал этой статьи может быть воспринят только после прочтения в Интернете статей автора «Немезида – научная реальность», «Планеты звёздной системы Сириус», «Потомки динозавров на Земле. Кто, зачем и откуда прилетел на Землю в древние времена» http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_88.html и более десятка других его статей о переселенцах.

В следующих статьях автора будет идти речь о заблуждениях современной науки, освещающей историю древних цивилизаций Земли.

30. 10. 2014 года, город Чернигов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий