TRANSLATE

воскресенье, 3 июня 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #НейтроноизбыточныеЯдраИзотоповКислорода #NeutronredundantNucleusIsotopesofOxygen Нейтроноизбыточные ядра изотопов кислорода и их структуры


Нейтроноизбыточные ядра изотопов кислорода и их структуры


В нейтроноизбыточных ядрах изотопов кислорода избыточные нейтроны прикрепляются к нуклонным столбикам ядра кислорода ¹⁶О, а также располагаются в пятой и шестой горизонтальных нуклонных плоскостях над этим ядром.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
В своей предыдущей научной статье о структурах протоноизбыточных ядер изотопов кислорода «Секреты устройства и функционирования протоноизбыточных ядер изотопов кислорода», http://polpravda.com/sekrety-ustrojstva-i-funkcionirovaniya-protonoizbytochnyx-yader-izotopov-kisloroda/8866, автор раскрыл структуры четырёх протоноизбыточных ядер изотопов кислорода ¹²О, ¹³О, ¹⁴О,¹⁵О, и ядра кислорода ¹⁶О.
В этой статье речь пойдёт о структурах 12 нейтроноизбыточных ядер изотопов кислорода. Ядро изотопа кислорода ¹⁷О состоит из ядра кислорода ¹⁶О и нейтрона, который прикреплён к нижнему протону одного из нуклонных столбиков этого ядра. Он располагается в первой горизонтальной нуклонной плоскости. Это ядро стабильно. Структура этого ядра представлена ниже на рисунке 1.

Рис.1. Структура нейтроноизбыточного ядра кислорода ¹⁷О.

В ядре кислорода ¹⁸О добавочный нейтрон располагается симметрично по отношению к одиночному нейтрону ядра ¹⁷О. Он тоже прикрепляется к нижнему протону, но другого нуклонного столбика ядра ¹⁶О. Это ядро тоже стабильно.
Ядро кислорода ¹⁹О состоит из ядра кислорода ¹⁷О и двух нейтронов, которые располагаются в пятой горизонтальной нуклонной плоскости над двумя протонами этого ядра, находящимися в четвёртой горизонтальной нуклонной плоскости.
Точно так же в ядре кислорода ²⁰О два нейтрона располагаются в пятой горизонтальной нуклонной плоскости, но над ядром ¹⁸О. Структура этого ядра кислорода представлена ниже на рисунке 2.

Рис. 2. Структура нейтроноизбыточного ядра изотопа кислорода ²⁰О.

По всей вероятности, расположение двух нейтронов над верхними протонами ядра кислорода происходит в два этапа. Вначале над одним из протонов верхнего торца ядра изотопа кислорода располагается нейтронная пара. При этом нейтроны располагаются в пятой и шестой горизонтальных нуклонных плоскостях. И только после этого верхний нейтрон нейтронной пары занимает место над вторым протоном верхнего торца ядра. Ниже на рисунке 3 представлена структура нейтроноизбыточного ядра изотопа ²⁰О с нейтронной парой над одним из протонов верхнего торца ядра кислорода.

Рис.3. Первоначальная структура нейтроноизбыточного ядра изотопа кислорода ²⁰О.

В ядре изотопа кислорода ²¹О дополнительный нейтрон расположен во второй горизонтальной нуклонной плоскости над одним из одиночных нейтронов, находящихся в первой горизонтальной нуклонной плоскости в ядре изотопа кислорода ²⁰О.
Дополнительный нейтрон ядра кислорода ²²О располагается тоже во второй горизонтальной нуклонной плоскости над одиночным нейтроном ядра изотопа кислорода ²¹О.
В ядрах изотопов кислорода ²³О, ²⁴О, ²⁵О, ²⁶О дополнительные нейтроны поочерёдно заполняют нейтронные столбики, расположенные симметрично относительно осей вращения этих ядер изотопов кислорода. Структура ядра изотопа кислорода ²⁶О представлена ниже на рисунке 4.

Рис. 4. Структура нейтроноизбыточного ядра изотопа кислорода ²⁶О.

В ядрах изотопов кислорода ²⁷О и ²⁸О добавляются по одному нейтрону, которые, по всей вероятности, располагаются в шестой горизонтальной нуклонной плоскости над нейтронами, расположенными в пятой горизонтальной нуклонной плоскости.
При превращении одного из нейтронов нейтроноизбыточных ядер изотопов кислорода в протон эти ядра превращаются в ядра изотопов фтора . При этом в более массивных ядрах изотопов кислорода может происходить испускание одного нейтрона. Какие нейтроны превращаются в протоны в ядрах изотопов кислорода, какие нейтроны покидают эти ядра и что в них происходит, автор расскажет в следующей статье о структурах ядер изотопов фтора.
Автор этой статьи создал единую теорию устройства и функционирования Вселенной и изложил теорию цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик и теорию устройства микромира в 253 научных статьях, помещённых в Интернете.
В этих научных статьях автор неоднократно писал о том, что до мельчайших деталей ему известны структуры всех ядер химических элементов и их изотопов и, в том числе, полученных искусственным путём. В Интернете он поместил 17 научных статей, в которых раскрыл структуры лёгких и средних ядер и их изотопов. Кроме того, начиная с октября 2013 года, автор поместил в Интернете около 50 научных статей, в которых раскрыл структуры мезонов и гиперонов.
Но господин Стивен Хокинг, его окружение, украинские академики во главе с Б. Патоном делают вид, что не замечают выдающиеся достижения украинской науки. А каждый день их молчания приносит убытки земной экономике в миллиарды долларов.
У автора статьи пропадает всякое желание излагать далее теорию устройства и функционирования ядер средних и тяжёлых элементов и их изотопов. Это просто мерзко. Руководители земной науки всё время ждут появления в Интернете очередных научных статей автора, в которых речь идёт о реальной науке об устройстве и функционировании микромира и всей Вселенной, а не о той галиматье, которую они рассказывают землянам о микромире и космосе. Но они продолжают молчать и делать вид, что ничего не происходит.
Господин Стивен Хокинг, из научных статей украинского учёного Вы прекрасно знаете, что он действительно создал новую реальную астрофизическую науку и открыл новые фундаментальные законы функционирования микромира и космоса. Несколько Ваших слов о признании этого факта и земная наука, и земная экономика начнут стремительно двигаться вперёд. Но для этого вам придётся уничтожить своё «Я» и признать, что Вы вели земную науку ложным путём. Это очень трудно. Бог милостив и, возможно, простит Вам ваши прегрешения. А потомки будут даже Вам благодарны. Но если Вы этого не сделаете сами, то через несколько лет это сделают земляне. И это будет более болезненный для Вас процесс. Я Вам не желаю зла. Опомнитесь!
В следующей статье автора речь пойдёт о перевоплощении звёзд.

09. 03. 2017 года, гор. Чернигов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий