TRANSLATE

воскресенье, 10 июня 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #коллайдер #авария #kollider #accident Что произошло на БАК третьего августа 2017 года


Что произошло на БАК третьего августа 2017 года


Комментарий украинского астрофизика Иванова Анатолия Григорьевича относительно крупнейшей аварии, произошедшей на Большом Адронном Коллайдере третьего августа сего года.
                          

Автору больно писать эту статью о катастрофе, произошедшей на Большом Адронном Коллайдере несколько дней назад, http://infomaxx.ru/perevodika/v-tsern-arestovan-obezumevshiy-rossiyskiy-uchenyiy-v-sostoyanii-opyaneniya-on-hotel-otkryit-vrata-ada.html . Грандиозное сооружение, создание которого стоило более 10 миллиардов долларов, перестало функционировать. В строительстве БАК принимали наилучшие учёные из многих стран мира. Каждый детектор БАК – это гениальное творение. Детекторы созданы благодаря большому количеству научных открытий, сделанных многими учёными. Но Большой Адронный Коллайдер использовался не по назначению.
Если ознакомиться с задачами, решение которых хотели найти руководители ЦЕРН и господин Хокинг, то возникает ощущение, что ты попадаешь в какой-то нереальный мир. Эти незнайки хотели найти доказательства существования кварк-глюонной плазмы, бозона Хиггса, тёмной материи, частиц суперсимметрии, малых чёрных дыр. Но из научных трудов украинского учёного уже много лет известно, что эти объекты и явления не существуют. Это доказано в сотнях его научных статей, помещённых в Интернете. Вот одна из таких статей: «Малые чёрные дыры и частицы суперсимметрии – вершина научного невежества», https://polpravda.com/malye-chyornye-dyry-i-chasticy-supersimmetrii-vershina-nauchnogo-nevezhestva/8229.
Но эти незнайки делают вид, что не замечают научных статей автора. Зачем нужно было сталкивать пучки протонов и тяжёлых ядер, если давно известно, как устроены почти все элементарные частицы и ядра химических элементов? Вместо того чтобы на основе новых фундаментальных знаний, открытых украинским учёным, работать над усовершенствованием технологий по получению в неограниченном количестве ядерной энергии наиболее рациональным и дешёвым путём, эти незнайки расходовали огромные деньги на свои выдумки. Скоро каждый украинский школьник будет знать, что никакого большого взрыва не было и что малые чёрные дыры не образуются потому, что звёзды никогда не коллапсируют. В центре каждой звезды Вселенной находится нейтронная звезда, и поэтому никакого коллапса не происходит. А вот незнайки из руководства ЦЕРН и господин Хокинг этого не знают до сих пор.
В своих научных статьях автор неоднократно предупреждал руководителей ЦЕРН о том, что существует определённый энергетический порог. Если его переступить, то при столкновениях нуклонных или ядерных пучков произойдёт превращение нуклонов в электромагнитное излучение, а не в несуществующую кварк-глюонную плазму. Это не откроет «врата ада» и не составит угрозу для Земли, но приведёт к разрушению БАК. Так и случилось потому, что незнайки не хотели ничего видеть и слышать. Они хотели найти следы новой физики за пределами стандартной модели, но не знали, что стандартная модель – это обыкновенная галиматья, которая не имеет никакого отношения к реальной науке о микромире. Реальная физика никогда не была в «пределах» этой выдумки. Это доказано в 70 научных статьях автора, помещённых в Интернете
Что же произошло на Большом Адронном Коллайдере несколько дней назад? Судя по тому, как тщательно скрывается от журналистов подробная информация о действиях персонала БАК и их последствиях, произошла катастрофа. Локальное землетрясение магнитудой 3,2 балла свидетельствует о том, что произошёл мощнейший подземный взрыв.
Автор изложит свою точку зрения на события, которые могли произойти на БАК при превышении энергетического порога пучков тяжёлых ядер при их столкновении. Если проводился эксперимент по столкновению ядер свинца, то такое столкновение осуществлялось в детекторе Алиса. Фотография детектора Алиса представлена на рисунке ниже.
                        

                           Фотография детектора Алиса.

После столкновения этих пучков с превышением порогового уровня энергии произошло превращение части нейтронов, входящих в состав ядер, в электромагнитное излучение. Автор писал в десятках своих научных статей о том, что нуклоны никогда не распадаются на составные части, они могут превратиться только в электромагнитное излучение. Так происходит в каждой галактике Вселенной один раз на сотни миллиардов лет, когда почти все нейтроны центральной чёрной дыры галактики, из которых состоит эта чёрная дыра почти на 100%, превращаются в электромагнитное излучение. А кварки и глюоны не существуют. Это уже доказано почти в ста научных статьях автора, помещённых в Интернете. Но незнайки из руководства ЦЕРН во главе с господином Хокингом делают вид, что не замечают научных статей автора, в которых изложена совершенно новая фундаментальная наука.
При столкновении пучков релятивистская масса нейтронов превратилась в энергию. Это привело к существенному повышению температуры в месте столкновения пучков. При столкновениях пучков меньшей энергии эта температура достигала триллиона градусов. В этом случае она была намного выше. В результате внутренняя трековая система Алисы была разрушена. Во внешний детектор (время – проекционная камера) начали поступать нуклоны при очень высокой температуре. Обычно в поперечном направлении отлетает намного больше протонов, чем нейтронов из-за того, что они имеют положительный заряд. Но нужно принимать во внимание тот факт, что при разрушении ядер появляются очень плотные потоки нейтрино. При взаимодействии нейтрино с протонами происходило их превращение в нейтроны.
Поступление при очень высокой температуре протонов и особенно нейтронов во внешний детектор, заполненный двуокисью углерода и неона, спровоцировал начало процесса синтеза ядер. Ядра углерода путём схлопывания начали превращаться в ядра азота. Этот процесс описан автором в его научной статье « Явление схлопывания ядер изотопов углерода и явление развёртывания ядер изотопов азота при превращении одного элемента в другой», https://polpravda.com/yavleniya-sxlopyvaniya-yader-izotopov-ugleroda-i-razvyortyvaniya-yader-izotopov-azota-pri-prevrashhenii-odnogo-elementa-v-drugoj/8847 .
Выделяемая энергия при синтезе ядер ещё больше повысила температуру внутри детектора Алиса. По всей вероятности, происходили и превращения ядер азота в ядра кислорода. Эти процессы тоже раскрыты автором в научной статье «Структуры нейтроноизбыточных ядер изотопов азота», https://polpravda.com/struktury-nejtronoizbytochnyx-yader-izotopov-azota/8858 . Возможно, происходили и процессы превращения ядер изотопов кислорода в ядра изотопов фтора, а ядер изотопов неона в ядра изотопов натрия.
Нужно принимать во внимание и тот факт, что при разрушении внутренней трековой системы произошла полная разгерметизация вакуумного канала, по которому двигались пучки ядер. Это гарантировало встречу газов из время - проекционной камеры с нуклонами.
Но, по всей вероятности, главными источниками выделения огромной энергии синтеза явились частицы альфа. После разрушения ядер свинца при столкновении пучков появилось большое количество дважды ионизированных ядер гелия. Именно эти частицы альфа начали присоединять к себе нейтроны, не превратившиеся в электромагнитное излучение. Все эти процессы описаны автором в в нескольких научных статьях. Вот одна из них: «Процессы формирования лёгких ядер в протоновых оболочках звёзд», https://polpravda.com/processy-formirovaniya-yader-lyogkix-elementov-v-protonovyx-obolochkax-zvyozd/8796 . В этой статье до мельчайших деталей описано, как частицы альфа интенсифицируют процессы синтеза ядер в протоновых оболочках звёзд.
Все эти процессы, о которых шла речь выше, произошли почти мгновенно. В результате выделения огромного количества энергии произошёл мощнейший ядерный взрыв, который не имеет аналогов с точки зрения выделения энергии на единицу массы делящегося или синтезируемого материала. Если бы масса пучков ядер свинца была немного больше, то, по всей вероятности, стометровая толща земли над БАК была бы разрушена, и Швейцария и Франция увидели бы ядерный гриб.
Но разрушения, которые вызваны этим взрывом, огромны. Скорее всего, детектор Алиса полностью уничтожен и засыпан радиоактивной породой. Таким образом, Алиса из страны чудес перебралась в страну дураков и погибла. Это жестокий сарказм. Совершено очень тяжкое преступление перед землянами. Псевдоучёный Стивен Хокинг, его окружение и руководители ЦЕРН являются главными виновниками произошедшей катастрофы. Это господин Хокинг всё время подстёгивал руководство ЦЕРН и требовал, чтобы они «сильнее нажали» и увеличили энергию пучков. Моя научная статья «Несуществующие кварки и манипуляторы из ЦЕРН», https://polpravda.com/nesushhestvuyushhie-kvarki-i-manipulyatory-iz-cern/8049 может служить доказательством вины этих незнаек.
Когда послушаешь, что говорят руководители ЦЕРН и журналисты об Александре Зюганове, то просто диву даёшься. Как мог занимать руководящий пост в ЦЕРН обыкновенный незнайка, который мечтал найти несуществующую галиматью под названиями «тёмная материя» и «малые чёрные дыры»? Чему здесь удивляться? Господин Хокинг тоже мечтал обнаружить «малые чёрные дыры» и получить за это Нобелевскую премию. Он об этом заявил в своём интервью. Но это ещё не всё, оказывается, что господин Зюганов или пьяница, или наркоман. Ну и кадры работают в ЦЕРН!
Но, по всей вероятности, Александру Зюганову отводится роль «козла отпущения грехов». А главные преступники во главе с господином Хокингом спрячутся за его спиной.
Господин Хокинг пугает землян угрозой появления искусственного разума, который может погубить земную цивилизацию. Скорее всего, никакому искусственному разуму не пришла бы мысль заниматься опаснейшими экспериментами, о физической сущности которых экспериментатор ничего не знает. А незнайки это делают, не задумываясь о последствиях. Эти незнайки во главе с главным незнайкой господином Хокингом устроили под землёй нерегулируемый синтез ядер и зажгли искусственное Солнце. Но они до сих пор не могут понять, что наделали. Им просто повезло, что сила ядерного взрыва не смогла разрушить слой земли над Большим Адронным Коллайдером.

10. 08. 2017 года, гор. Чернигов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий