TRANSLATE

суббота, 16 июня 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #менора #menora Менора и сакральные тайны Вселенной


Менора и сакральные тайны Вселенной

Менора символично передаёт сакральную информцию о превращении центральной чёрной дыры центра галактики в электромагнитное излучение. Оно со скоростью, близкой к скорости света, двигается к окраинам галактики. Из него формируются нейтронные звёзды на всей территории галактики, которая начинает новый цикл своей цикличной жизнедеятельности.


               Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
                           

В нескольких научных статьях автор раскрыл сакральный смысл перемежающихся треугольников,  символично передающих информацию о существовании Вселенной и Антивселенной, которые находятся рядом, но никогда не пересекаются. Вселенная состоит из материи, а Антивселенная из антиматерии. Вот некоторые из этих статей. «Как могла быть создана Всселенная. Вселенная и Антивселенная»,http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/universe.html ; «Сакральные тайны фрагмента с семиугольником из монастырского комплекса Техеняц в Армении»,http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/blog-post.html . Перемежающиеся треугольники имеют форму шестиконечной звезды. Еврейский царь Давид использовал шестиконечную звезду как символ. Она получила название «звезда Давида». В настоящее время этот символ изображён на государственном флаге Израиля.
Но есть ещё один сакральный символ под названием «менора», который используется в государственном гербе Израиля. На рисунке 1 ниже изображён герб Израиля с менорой в центре.
                            
                     Рис. 1. Государственный герб Израиля.

Менора в иудаизме символизирует: божественный свет, защиту, мудрость, возрождение, еврейский народ, жизнь, иудаизм, преемственность, чудо. Число «7», которое соответствует количеству ветвей меноры, в еврейской культуре обозначает разнообразие и гармонию естественных сил мироздания.
Этот символ имеет очень давнюю историю. Изготовление меноры было предписано Богом Моисею на горе Синай: «сделай светильник из золота чистого; чеканный да сделан будет светильник; бедро его и стебель его, чашечки его, и цветы его должны быть из него. И шесть ветвей должны выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его...». Храмовая менора представляла собой огромный золотой семисвечник, все семь подсвечников которого заправляли чистейшим оливковым маслом. Высота меноры была около 1,5м.
Сделанный из золота светильник иногда становился добычей завоевателей Иерусалима. На рисунке 2 представлена фотография картины ограбления Иерусалима римлянами с арки Тита в Риме.
                   

  Рис. 2. Разграбление римлянами Иерусалима с арки Тита в Риме.

Многие древние философы и современные учёные пытались раскрыть истинный смыл, заложенный в семисвечнике, но без владения реальными знаниями о космосе это сделать невозможно. Теория цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, разработанная автором статьи, дала правильный ответ на этот вопрос. Согласно этой теории один раз за цикл жизнедеятельности каждой галактики Вселенной, который длится приблизительно 150-200 миллиардов лет, вся её материя собирается в центре в виде огромной чёрной дыры. И наступает момент, когда эта чёрная дыра превращается в электромагнитное излучение, которое со скоростью, близкой к скорости света, по спирали двигается к окраинам галактики. Из этого электромагнитного излучения формируются нейтронные звёзды и чёрные дыры. И галактика начинает новый цикл своей жизнедеятельности. Все эти процессы освещены автором приблизительно ста научных статьях, которые помещены в Интернете. Кроме того, эти процессы символично изображены в петроглифах, артефактах Армянского нагорья, шумерских барельефах и так далее.
Менора символично передаёт процесс превращения чёрной дыры центра галактики в электромагнитное излучение, из которого формируются нейтронные звёзды и возрождается жизнь в галактике. Ветви светильника символично изображают электромагнитное излучение, которое покидает чёрную дыру центра галактики. Семь светильников выбрано не случайно. Таким путём символично передана информация о семи циклах функционирования звёзд в каждом цикле функционирования галактики. О семи циклах функционирования нейтронных звёзд шла речь в выше упомянутой статье автора о фрагменте с семиугольником монастырского комплекса Техеняц в Армении.
Информация о возрождении жизни в каждом новом цикле жизнедеятельности звёзд и галактик в виде цветочков символично передана и в шумерском «древе жизни», которое представлено на рисунке 3. Об этом шла речь в научной статье автора «Шумерские барельефы и их тайны»,http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/06/sumerianbas-reliefs.html .

                     

                        Рис. 3. Шумерское «древо жизни».

На этом шумерском барельефе тоже изображены цветочки, которые символично передают информацию о возрождении жизни в каждом новом цикле жизнедеятельности нейтронных звёзд и в каждом новом цикле функционирования галактики.
Но есть ещё одно доказательство того факта, что ветви семисвечника символично передают движение электромагнитного излучения к окраинам галактики. На рисунке 4 представлена фотография бронзовой меноры высотой 12,5см, видимо, украшавшей ковчег. Она была обнаружена при раскопках одной из синагог пятого века.
                   

                      Рис. 4. Бронзовая менора пятого века.

Ветви этой меноры составлены из отдельных шарообразных элементов. Это тоже не случайно. Эти шарообразные элементы символично передают информацию о том, нейтронные звёзды формируются по всей территории галактики по пути следования электромагнитного излучения к её окраинам.
Таким образом, один из главных культовых предметов в Иерусалимском Первом храме царя Соломона символично передают сакральную информацию о цикличности функционирования звёзд и галактик.

15 июня 2018 года, гор. Чернигов.


1 комментарий:

  1. Чрезвычайно интересно о семи циклах функционирования звезд и галактик. Спасибо за публикацию.
    Елена Ковязина.

    ОтветитьУдалить