TRANSLATE

воскресенье, 3 июня 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #лабиринты #labyrinths Сакральные тайны лабиринтов древности


Сакральные тайны лабиринтов древности


Сотни лабиринтов были сооружены в древние времена астронавтами, прилетевшими на Землю из других звёздных систем.


        Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
                        

По всей Земле обнаружено огромное количество лабиринтов, нанесённых на скалы, стены и выложенных с помощью камней на земной поверхности в разных странах. Только в одной Швеции их насчитывается около 140. Замысловатые рисунки на стенах и камнях, завораживающие россыпи камней, разложенных в определённом порядке, будоражат человеческие умы. Многие учёные пытались и пытаются разгадать истинный смысл лабиринтов. Для этого изучались все мифы народов мира, в которых упоминаются, хотя бы отдалённо, слова о лабиринтах. Но ответ об истинном предназначении этих загадочных рисунков и сооружений так и не получен. Именно поэтому лабиринты превратились в объекты культового поклонения. К некоторым лабиринтам верующие люди совершают паломничество.
В своих научных статьях автор писал о том, что для того, чтобы понять смысл, заложенный в изображениях петроглифов, лабиринтов и артефактов, нужно установить, кто их создавал. Но это будет только первый шаг. Без владения знаниями о Вселенной, которыми владели люди, создававшие лабиринты, понять их сакральный смысл никогда не удастся. Но для этого нужно владеть теорией цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик и знать фундаментальные законы микромира и космоса, открытые автором.
В десятках своих научных статей он доказал, что в древние времена на Землю прилетели астронавты из соседних звёздных систем. Именно они основали цивилизации в разных районах Земли. И именно они рисовали и создавали лабиринты для того, чтобы передать будущим поколениям землян информацию о функционировании звёзд, галактик и Вселенной в целом.
Все известные лабиринты подразделяются на два вида. Первый вид представляет собой лабиринты, созданные астронавтами, прилетевшими на Землю из других звёздных систем 8 – 16 тысяч лет назад, или их ближайшими потомками. Некоторые из этих лабиринтов позднее были скопированы и нанесены в виде рисунков на стены, вазы и тому подобное. Эти лабиринты содержат в себе сакральную информацию о Вселенной. Об этом будет идти речь ниже. Лабиринты второго вида были созданы намного позднее, не более трёх тысяч лет назад. Они не несут в себе никакой сакральной информации.
В свою очередь, лабиринты первого вида разделяются на два подвида: многовитковые и семивитковые. Это не случайно. Какой бы лабиринт первого вида мы ни исследовали, в каждом из них прослеживаются две непересекающиеся линии, которые создают замысловатые фигуры. На рисунке 1 представлен известный лабиринт из Шартрского собора во Франции.
                           

Рис.1. План средневекового лабиринта на полу собора в Шартре (Франция).
Этот собор был построен в средневековье и рисунок лабиринта тоже был нанесён на пол в это же время. Но этот рисунок содержит информацию о сакральной тайне Вселенной. По всей вероятности, информация о том, что рисунок этого лабиринта попал в Шартр вместе с тамплиерами, соответствует действительности. Вполне возможно, что реальный лабиринт был создан на Армянском нагорье, а его копию они привезли с собой в Европу.
Какую же сакральную информацию о Вселенной содержит этот рисунок лабиринта? Если внимательно вглядеться в рисунок, то можно обратить внимание на то, что он разделён на левую и правую половину, которые являются зеркальным отражением друг друга. Но в нижней части этих половин витки немного сдвинуты относительно друг друга по высоте. По всей вероятности, этот рисунок лабиринта символично передаёт информацию о существовании Вселенной и Антивселенной. О том, что существуют Вселенная и Антивселенная шла речь в статьях автора «Как могла быть создана Вселенная. Вселенная и Антивселенная», http://polpravda.com/kak-mogla-byt-sozdana-vselennaya-vselennaya-i-antivselennaya/8103 ;«Суеверие Николы Теслы и сакральные тайны
Вселенной», http://polpravda.com/sueverie-nikoly-tesly-i-sakralnye-tajny-vselennoj/8962 и в других его статьях. Вселенная состоит из материи, а Антивселенная состоит из антиматерии, и их функционирование сдвинуто во временном измерении. Они являются зеркальным отражением друг друга с заменой зарядов на противоположные и никогда не пересекаются. В этом рисунке лабиринта есть ещё одна интересная деталь. Если подсчитать число витков в направлении центра рисунка, то их окажется семь. Кроме того, в центре этого лабиринта помещено семь кругов. О сакральном смысле семи витков лабиринтов будет идти речь ниже.
Многовитковые лабиринты большей частью были обнаружены в северной части Европы. На рисунке 2 ниже схематично представлен лабиринт, обнаруженный на острове Готланд в Швеции.
               

Рис. 2. Схематичное изображение многовиткового лабиринта острова Готланд, Швеция.

Для того, чтобы понять сакральную тайну, заложенную в этом лабиринте, нужно символично проделывать маршруты не по «тропинкам» между линиями, а пройти путь от начала и до конца линий, берущих своё начало справа и слева внизу рисунка. При этом нужно выполнить одно условие: в единственном месте пересечения линий нижняя линия, подходящая к точке пересечения, должна уйти влево, а линия, подходящая к точке пересечения справа, должна уйти вверх. Тогда условие непересечения линий выполняется. Эти линии символично изображают Вселенную и Антивселенную, которые существуют рядом, но никогда не пересекаются.
Особый интерес представляют собой семивитковые лабиринты. Они обнаружены во многих районах Земли, но особенно часто они встречаются на американском континенте. Но чтобы понять сакральный смысл, который в них заложен, нужно вернуться на благодатную Армянскую землю и вспомнить о фрагменте с семиугольником из монастырского комплекса Техеняц в Армении. О сакральном смысле, заложенном в рисунке семиугольника, шла речь в статье автора «Сакральные тайны фрагмента с семиугольником монастырского комплекса Техеняц в Армении», http://polpravda.com/sakralnye-tajny-fragmenta-s-semiugolnikom-iz-monastyrskogo-kompleksa-texenyac-v-armenii/8028 . Ниже помещён рисунок из этой статьи (рисунок 3).

                   

Рис. 3. Фрагмент с семиугольником из монастырского комплекса Техеняц в Армении.
Казалось бы, что общего между этим рисунком и изображениями семивитковых лабиринтов? Семиугольник на фрагменте передаёт сакральную информацию о существовании Вселенной и Антивселеной. Такую же сакральную информацию в закодированном виде передают все древние семивитковые лабиринты.
Простейший семивитковый лабиринт представлен на рисунке 4 ниже.
                           

Рис.4. Простейший семивитковый лабиринт в виде квадратной спирали.

Эта квадратная спираль формируется синей линией. Семь витков этой спирали символично передают сакральную информацию о семи циклах функционирования каждой нейтронной звезды Вселенной. В каждом цикле своей цикличной жизнедеятельности нейтронная звезда теряет около 10-12 процентов своей массы. Когда её масса уменьшается до 20-30 процентов, она уже не может формировать и удерживать протоновую оболочку. Её цикличная жизнедеятельность прекращается. В течение последующего времени нейтронная звезда окончательно теряет свою массу из-за того, что нейтроны её поверхностного слоя превращаются в протоны и просто её покидают. Все эти процессы до мельчайших деталей описаны автором в десятках его научных статей, помещённых в Интернете.
На стенах египетских пирамид встречаются изображения такой спирали, но она не имеет никакого отношения к технологиям постройки пирамид.
Более сложные семивитковые лабиринты имеют квадратную и овальную формы. Много семивитковых лабиринтов, являющихся точной копией друг друга, встречаются в разных районах Земли. На рисунках 5, 6 и 7 ниже представлены три почти одинаковых квадратных семивитковых лабиринта, обнаруженных в разных районах Земли.
                   

Рис. 5. Гедименский квадратный семивитковый лабиринт, Индия.

Эти лабиринты тоже содержат в закодированном виде информацию о существовании Вселенной и Антивселенной, а семь витков символично передают информацию о семи циклах функционирования нейтронных звёзд в каждом цикле функционирования галактики. Для того, чтобы понять сакральный смысл, заложенный в этих лабиринтах, нужно проделать два отдельных маршрута, идя вдоль линий, которые начинаются слева и справа в верхней части рисунка. Обе эти линии закончатся в центре лабиринта, так ни разу не пересекаясь (тоже слева и справа). В единственной точке соприкосновений линий левая линия от точки пересечения должна пойти вниз, а линия, опускающаяся сверху, должна повернуть вправо. По существу эти линии тоже не пересекаются в этой точке, а только соприкасаются. Это путешествие лучше проделать, используя рисунок Иерихонского лабиринта потому, что на нём более чётко просматриваются линии (рисунок 6).
               

Рис. 6. Иерихонский квадратный семивитковый лабиринт.

И Гедименский, и Иерихонский лабиринты, по всей вероятности, были созданы 14-16 тысяч лет назад астронавтами, прилетевшими на Землю из двойной звёздной системы Сириус. Они поселились в Индии и на Армянском нагорье. Возможно, Иерихонский лабиринт являлся копией более древнего лабиринта. На рисунке с Иерихонским лабиринтом справа изображён символичный рисунок, передающий сакральную информацию о переплетении Вселенной и Антивселенной.
На рисунке 7 ниже изображён квадратный семивитковый лабиринт, который был нанесен на заднюю сторону глиняной таблички Микенского дворца в Пилосе, Греция.
               

Рис. 7. Квадратный семивитковый лабиринт, выбитый на задней стенке глиняной таблички Микенского дворца в Пилосе, Греция.
Микенский лабиринт, представленный на рисунке 7, по всей вероятности, является копией одного из двух лабиринтов, изображённых на рисунках 5 и 6. Он попал в Грецию или из Армянского нагорья, или из Индии, что менее вероятно.
Кроме квадратных семивитковых лабиринтов обнаружено огромное количество лабиринтов овальной формы, но они тоже содержат в себе сакральную информацию о существовании Вселенной и Антивселенной и о семи циклах функционирования нейтронных звёзд. На рисунках 8-12 представлены четыре изображения лабиринтов, обнаруженных в разных районах Земли.
                  

Рис. 8. Лабиринт, высеченный на стене усыпальницы на острове Сардиния, Франция.

Считается, что этому лабиринту около четырёх тысяч лет. Но, по всей вероятности, ему более 10 тысяч лет. Раскодировать этот лабиринт не составляет труда. Снова нужно совершить путешествие по каждой из линий, которые берут своё начало сверху и снизу в правой части лабиринта. Это путешествие закончится точно так же, как это было во всех лабиринтах, о которых шла речь в этой статье. Линия, подходящая к условной точке пересечения справа должна уйти вверх, а линия, подходящая к этой точке снизу, должна уйти налево.
Почти точно такой же лабиринт был обнаружен в графстве Вислоу, Ирландия. Этот лабиринт раскодируется точно таким же образом, как и предыдущий лабиринт. Он представлен на рисунке 9 ниже.

                     

Рис. 9. Овальный семивитковый лабиринт, обнаруженный в графстве Вислоу, Ирландия.

По существу этот лабиринт является точной копией лабиринта из острова Сардиния. И почти точно такой же лабиринт был обнаружен в штате Аризона, США. Этот лабиринт представлен ниже на рисунке 10.
             

Рис. 10. Лабиринт, обнаруженный на полуразрушенной стене древнего города Каса Гранде в Аризоне, США.
И, наконец, один из самых известных – Критский лабиринт, представлен на рисунке 11 ниже. В этом лабиринте тоже весь секрет заключён в точке соприкосновения. При приближении к ней линии, идущей снизу, нужно повернуть направо и двигаться дальше. А при приближении к этой точке линии слева, нужно двигаться дальше вверх. И, таким образом, будет проделано два непересекающихся маршрута.
               

                   Рис. 11. Критский лабиринт.

На рисунках 8-11 изображены почти одинаковые лабиринты, обнаруженные в разных районах нашей планеты. По всей вероятности, эти и квадратные семивитковые лабиринты созданы астронавтами, прилетевшими на Землю из двойной звёздной системы Сириус 14-16 тысяч лет назад. Может возникнуть вопрос: почему они отличаются по форме (квадратные и овальные)? Всё дело в том, что из этой звёздной системы прилетело несколько цивилизаций. По крайней мере, точно известно, что одна из них была цивилизацией чернокожих людей, а другую представляли белокожие великаны. Сириус А мог иметь не одну, а две планеты, на которых существовала разумная жизнь. А возле Сириуса В по орбите двигалась одна такая планета.
Автор уже упоминал выше о том, что особенно много семивитковых лабиринтов обнаружено на американском континенте. Вот ещё один рисунок (рисунок 12), на котором изображён лабиринт немного необычной формы. Он тоже легко раскодируется при правильном прохождении точки соприкосновения линий. При приближении к ней линии, идущей сверху, нужно повернуть налево. А при приближении к этой точке справа нужно двигаться вниз. Изображение человеческой фигуры символизирует жизнь в обеих Вселенных и не связано с божествами.
                 

Рис. 12. Один из лабиринтов Американского континента.

В этой статье раскрыты сакральные тайны, переданные в изображениях древних лабиринтов. Во всех лабиринтах, о которых шла речь в этой статье, разделительная прямая линия, идущая от входа в лабиринт до точки пересечения и далее до центра лабиринта, символично играет роль зеркала. В этом зеркале зеркально отражаются Вселенная и Антивселенная, тоже символично изображённые по обе стороны от этой разделительной линии.
Астронавты, прилетевшие на Землю в древности, обладали уникальными знаниями о Вселенной и стремились передать эти знания будущим поколениям. Они нашли прекрасный способ, как это сделать. Но передача информация о существовании Вселенной и Антивселенной и о семи циклах функционирования нейтронных звёзд более изящно и более глубоко была передана древними предками армянского народа в изображении семиугольника на фрагменте из монастырского комплекса Техеняц в Армении. По всей вероятности, они прилетели на Землю из двойной звёздной системы Немезида уже после Первого Всемирного потопа. И все памятники древней истории и культуры армянского народа и в том числе памятники, передающие в закодированном виде информацию о сакральных тайнах Вселенной, выполнены с неповторимым изяществом и глубоким смыслом передаваемой информации. Достаточно взглянуть на Декор монастырского комплекса Техеняц в Армении, о котором шла речь в статье двух авторов «Знания о Вселенной, переданные в Декоре монастырского комплекса Техеняц в Армении», http://polpravda.com/znaniya-o-vselennoj-peredannye-v-dekore-monastyrskogo-kompleksa-texenyac-v-armenii/8051 .
Следующая статья автора будет называться «Проклятье одинарной звёздной системы».

13. 05. 2017 года, гор. Чернигов.







Комментариев нет:

Отправить комментарий