TRANSLATE

вторник, 26 июня 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #Марс #Mars Марсианская органика


Марсианская органика


На Марсе в ближайшее время действительно будут найдены органические вещества.


             Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
О том, что на Марсе спускаемые аппараты обнаружили органические вещества учёные НАСА делали несколько сообщений в течениенескольких последних лет. Последнее сообщение об этом появилось 8 июня сего года и тут же было опровергнуто. Вот сообщение НАСА о том, что обнаружение органических веществ на поверхности Марса не подтвердилось https://telegraf.com.ua/tehnologii/236624-v-nasa-oprovergli-sluhi-ob-obnaruzhenii-organiki-na-marse.html .
Но учёные НАСА почти ничего не знают о том, как был сформирован Марс, как он устроен и как оказался на своей орбите. Все сообщения о том, что Марс куда-то перелетал - это обыкновенные выдумки. Вся реальная информация о Марсе изложена автором этой публикации в Интернете в около двадцати научных статьях. Вот некоторые из них: «Формирование планет во всех звёздных системах Вселенной», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_7.html ; «Вода на Марсе»http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_17.html; «Луна и миф о Тейе»http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_65.html; «Жизнь на Марсе», https://blog-astrofizika.blogspot.com/search?q=жизнь+на+марсе+ ; «Образование Земли и Солнце», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/earthformation.html ; «Возникновение и исчезновение жизни на Земле», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/earth-warming.html ; «Астрофизика и перспективы освоения Марса», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/mars.html ; «Ещё раз о перспективах освоения Марса», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/mars-warming.html ; «Горько-солёная вода Марса», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/mars_17.html ; «Вода в Солнечной системе», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/waterinthesolarsystem.html ; «Подземные туннели Илона Маска», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/mask-tunnels.html ; «Марс был сформирован на своей орбите и никуда не «перелетал»» http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/06/mars.html.
В этих научных статьях изложена до мельчайших деталей вся реальная информация о красной планете и об её будущем. Но ни один учёный НАСА в своих сообщениях ни единым словом не упомянул имя автора всех этих открытий, которые многократно подтверждены исследованиями НАСА. Это посягательство на интеллектуальную собственность украинского учёного. Они продолжают стоить маниловские планы по освоению Марса и продолжают возню в вопросе о наличии органических веществ на этой планете.
Во многих своих научных статьях автор писал о том, что около 4 миллиардов лет назад Марс был покрыт толстым слоем воды, которую потерял из-за небольшой своей массы и бомбардировки метеоритами. Нет никакого сомнения в том, что на этой планете в то время начала зарождаться органическая жизнь. Вот что было написано в выше упомянутой книге автора, которая была издана более 11 лет назад: «В нашей книге был сделан прогноз относительно того, что на Марсе будут обнаружены щёлочи, а не вода в чистом виде. Приблизительно 4 миллиарда лет назад Марс был покрыт толстым слоем воды. Но, согласно нашей теории, именно в это время происходила интенсивная бомбардировка планет метеоритами. Именно благодаря этому Марс, который имел небольшую массу, постепенно потерял воду. Вода превращалась в пар или разлагалась на кислород и водород и покидала лёгкую планету после ударов метеоритов… Поэтому на Марсе начала развиваться жизнь на бактериальном уровне, но со временем процесс остановился вследствие неблагоприятных условий на планете. Хотя и сейчас бактерии могут существовать».
А ниже приводятся слова из научной статьи автора «жизнь на Марсе», которая была написана и помещена в Интернете четыре года назад. Они сопроводили приведенную цитату:
К этому просто нечего добавить. Учёные НАСА в очередной раз подтвердили правильность открытий, сделанных украинским учёным в 2002 году, но опять не упомянули их автора. Всё доведено до абсурда. Восхищает совершенство техники НАСА, но она ведь только подтверждает то, что уже давно открыто автором этой статьи на основе его теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик. Руководство Национальной Академии Наук Украины продолжает замалчивать достижения украинского учёного и не информирует научную общественность об этих достижениях. К большому сожалению, западные учёные и учёные НАСА почти не читают научные труды, написанные на украинском и русском языках и потому далеко отстали в вопросах космологии.
По всей вероятности, жизнь на Марсе возникла даже раньше, чем на Земле. В самых древних осадочных породах Гренландии были обнаружены следы сложных клеточных структур, возраст которых составляет по крайней мере 3,86 миллиарда лет. Значит первые формы жизни на Земле могли возникнуть ещё раньше, то есть около 4 миллиардов лет назад. Но Марс находился и находится дальше от Солнца по сравнению с Землёй, поэтому он остывал более интенсивно, чем Земля. В начальный период после вспышки Солнца и разрушения его твёрдой тёмной коры 4,6 миллиарда лет назад условия на обеих планетах были почти одинаковы. Поэтому можно предположить, что на Марсе жизнь зародилась даже немного раньше, чем на Земле.
Но первичные ингредиенты живого - аминокислоты образовались не на Земле и не на Марсе. Американский учёный Стэнли Миллер в 1952 году доказал, что при определённых обстоятельствах из водорода, аммиака, метана и воды могут образоваться аминокислоты. Для этого через установку с этими компонентами он пропустил электрический разряд очень большой мощности. Но ведь из водорода, аммиака и метана состоит Сатурн и его спутники, которые были сформированы на его орбитах сразу же после вспышки Солнца. Эти же компоненты частично входили в состав Юпитера и некоторых его спутников. После столкновения с одним из таких спутников кометы типа кометы Галлея или астероида, содержащего воду, на этом спутнике образуются аминокислоты. А после удара в тот же спутник обычного метеорита образуется газовая комета, с которой аминокислоты покидают спутник и распространяются по всей солнечной системе. Аминокислоты образуются и на самом Сатурне, и, в меньших количествах, на Юпитере, но из-за огромных масс этих планет они не смогут никогда их покинуть. О зарождении жизни на Земле и других планетах всех звёздных систем Вселенной идёт речь в упомянутой книге автора в главе «Возникновение и исчезновение жизни на Земле», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/earth-warming.html .
По мнению автора статьи, следовало бы прекратить расходование огромных средств на изучение планет солнечной системы, а направить их на программы по проектированию и созданию межзвёздных космических кораблей. Вся информация о происхождении и функционировании планет и других космических объектов солнечной системы изложена в упомянутых научной работе и книге автора, а также в его статьях...”
К этому действительно нечего добавить. Господа учёные НАСА, как можно изучать космос, почти ничего о нём не зная, при том, что вся информация о космосе изложена автором в Интернете в сотнях научных статей? Ваше научное невежество приносит убытки земной экономике в сотни миллиардов долларов ежегодно.

25. 06. 2018 года, гор. Чернигов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий