TRANSLATE

пятница, 8 июня 2018 г.

#АстрофизикИванованАнатолий #потепление #warming Господин Хокинг продолжает обманывать землян


Господин Хокинг продолжает обманывать землян


(Комментарий украинского астрофизика Иванова Анатолия относительно заявлений английского учёного Стивена Хокинга, сделанных им в своём интервью Би-Би-Си).
                           

В своём интервью Би-Би-Си от второго июля сего года господин Хокинг сделал ряд резонансных заявлений, http://www.bbc.com/russian/features-40485234 .
Президент США Дональд Трамп объявил о том, что его страна начинает процесс выхода из Парижского соглашения по сохранению климата Земли. Господин Хокинг обвинил американского президента в том, что его решение нанесёт большой ущерб нашей планете. Это обыкновенная ложь. В сотнях своих научных статей, помещённых в Интернете, автор доказал, что причиной глобального потепления являются выбросы горячей материи из недр протоновой оболочки Солнца, а не выбросы парниковых газов земной промышленностью. Непосредственно о причине глобального потепления и о путях борьбы с его последствиями шла речь в 16 научных статьях автора и в его многочисленных интервью, опубликованных в газете «Украина Молода».
Процесс глобального потепления необратим. Нужно бороться не с причиной глобального потепления, а с его последствиями. Солнце победить нельзя. А этот господин утверждает, что выход США из Парижского соглашения может привести к необратимым изменениям климата. Это тоже ложь.
Всё, что говорит господин Хокинг о будущем Земли – это обыкновенный плагиат. Он повторяет то, что написано автором в упомянутых выше научных трудах и интервью, но он не называет имени автора этих открытий. Он не знает, что углекислый газ попал на Венеру при её формировании 4, 5 миллиарда лет назад, а не на протяжении её функционирования. Он вообще почти ничего не знает о реальном космосе и о формировании планет Солнечной системы, хотя об этом известно уже 15 лет из научных трудов автора.
В своём интервью господин Хокинг призывает осваивать другие планеты. По всей вероятности, он имеет в виду Марс, о колонизации которого он так много говорил и стоял у истоков этой грандиозной аферы. В своих научных статьях о причинах глобального потепления автор неоднократно писал о том, что не только Земля, но и все остальные планеты Солнечной системы будут почти одновременно поглощены горячей материей, которую Солнце будет выбрасывать на свои орбиты и в межзвёздное космическое пространство. Никакой колонизации Марса, других планет Солнечной системы и Луны не будет. Жизнь на Марсе, даже если она там появится, погибнет ещё раньше, чем на Земле. Об этом шла речь в нескольких статьях автора, помещённых в Интернете. Вот некоторые из них: «Вода на Марсе», https://polpravda.com/voda-na-marse/8273 ; «Астрофизика и перспективы освоения Марса», https://polpravda.com/astrofizika-i-perspektivy-osvoeniya-marsa/8210 ; «Ещё раз о перспективах освоения Марса», https://polpravda.com/eshhyo-raz-o-perspektivax-osvoeniya-marsa/8198 ; «Горько-солёная вода Марса», https://polpravda.com/gorko-solyonaya-voda-marsa/8167 ; «Подземные туннели Илона Маска», https://polpravda.com/podzemnye-tunneli-ilona-maska/8959 .
За призывы осваивать планеты Солнечной системы и, в том числе, Марс господина Хокинга нужно привлечь к криминальной ответственности. Он санкционировал отправку на Марс космонавтов, которые должны отправиться туда через несколько лет, прекрасно зная, что они там погибнут. Но эти жертвы будут бессмысленными.
В конце своего интервью этот господин стал рассказывать о своём «выдающемся достижении». Он гордится тем, что открыл испарения чёрных дыр. Но этот псевдоучёный ничего не знает о том, как устроены чёрные дыры и как они функционируют. Но он позволил себе пошутить и сказал, что чёрные дыры не такие уж чёрные. Господин Хокинг, чёрные дыры были и останутся чёрными, пока не объединяться в одну чёрную дыру центра галактики, которая тоже не испариться, а превратиться в электромагнитное излучение. Вы действительно ничего не знаете о чёрных дырах. Они никогда не испаряются. Даже, если бы в нарушение фундаментальных законов физики чёрные дыры могли испаряться, то всё равно они бы не испарялись потому, что в них нечему испаряться. Все чёрные дыры Вселенной так же, как и все нейтронные звёзды, состоят только из плотно упакованных нейтронов. Господин Хокинг, прекратите рассказывать землянам свою галиматью об испарениях чёрных дыр. Вы просто превращаетесь в объект насмешек. Джеты, которые исходят из обоих торцов чёрных дыр малой массы, – это обычное оптическое излучение. Все чёрные дыры представляют собой эллипсоиды вращения, а не выдуманные вами объекты с кротовыми норами. Никаких кротовых нор в них нет и быть не может. Об устройстве и функционировании реальных чёрных дыр автор написал десятки научных статей. Вот некоторые из них: «Что такое чёрная дыра», https://polpravda.com/chto-takoe-chyornaya-dyra/8700 ; «Туннели и «испарения» чёрных дыр – это выдумка Стивена Хокинга и его окружения», https://polpravda.com/tunneli-i-ispareniya-chyornyx-dyr-eto-vymysel-stivena-xokinga-i-ego-okruzheniya/8069 ; «Излучение Хокинга - это обычное оптическое излучение. Чёрные дыры не испаряются», https://polpravda.com/izluchenie-xokinga-eto-obychnoe-opticheskoe-izluchenie-chyornye-dyry-ne-isparyayutsya/8063 ; «Чёрные дыры и их джеты», https://polpravda.com/chyornye-dyry-i-ix-dzhety/8115 .
В своём интервью господин Хокинг заявил, что чем больше масса чёрной дыры, тем меньше её температура. В своём ли вы уме господин Хокинг? Чёрные дыры малой массы испускают джеты только потому, что их оба торца выходят за пределы критического радиуса данной чёрной дыры, и они испускают обычный свет. А торцы более массивных чёрных дыр не выходят за этот предел и поэтому не излучают. Вы не имеете ни малейшего представления о связи гравитации с термодинамикой. Но она существует и раскрыта украинским учёным, который сформулировал 27 фундаментальный закон микромира и космоса: «НЕВОЗМОЖЕН ПЕРЕХОД ТЕПЛОТЫ ОТ ТЕЛА БОЛЕЕ ХОЛОДНОГО К ТЕЛУ БОЛЕЕ НАГРЕТОМУ БЕЗ КАКИХ- ЛИБО ДРУГИХ ИЗМЕНЕНИЙ В СИСТЕМЕ ИЛИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЯ, КОГДА МАССА БОЛЕЕ НАГРЕТОГО ТЕЛА ПРЕВЫШАЕТ 5,46 · 10³¹КГ». Текст этой фундаментальной поправки ко Второму закону термодинамики есть в нескольких научных статьях автора, помещённых в Интернете. Но реальная наука, господин Хокинг, Вас не интересует. Вам по душе ваши выдумки, которые вы пытаетесь навязать землянам.
Господин Хокинг, изучите теорию цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик и 27 фундаментальных законов, открытых украинским учёным, и прекратите врать землянам. Каждое слово вашей лжи очень дорого обходится людям, которые вам верят по незнанию. Они платят за это огромными потерями земной экономики. И правильно сказал в своём интервью известный климатолог из Швейцарии господин Кнутти, что из-за лжи руководителей земной науки гибнут ни в чём неповинные люди. Это на вашей совести, господин Хокинг. Вот часть текста интервью господина Кнутти: http://infomaxx.ru/perevodika/izvestnyiy-shveytsarskiy-klimatolog-ya-byi-posovetoval-chelovechestvu-poslednie-3-spokoynyih-goda-bolshe-posvyatit-seme-i-podgotovitsya.html .

В следующей статье автора речь пойдёт о биотрансмутации.
14.07. 2017 года, гор. Чернигов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий