TRANSLATE

суббота, 9 июня 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #ДревнийЕриван #AncientYerevan Столице Армении Еревану более шести тысяч лет



Столице Армении Еревану более шести тысяч лет

На территории Шенгавитского района Еревана археологи обнаружили следы древнего поселения, которому более шести тысяч лет.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
В коллекции почтовых марок автора статьи, которую, к сожалению, пришлось продать, были две марки СССР выпуска 1968 года. Они были посвящены 2750-летию основания столицы Армении города Еревана. Фотографии этих двух марок взяты из Интернета и помещены на рисунке 1 ниже.
Рис.1. Фотографии двух марок СССР 1968 года выпуска, посвящённых основанию Еревана.

Согласно информации, о которой сообщают эти почтовые марки, в следующем году Ереван может отмечать своё 2800-летие. Но на самом деле Ереван был основан намного раньше - более шести тысяч лет назад. Раскопки, проводимые в Шенгавитском районе Еревана, заставили изменить дату основания столицы Армении и отодвинуть её более, чем на три тысячи лет. Об этом шла речь в статье «Ереван старше Рима и Хеопса: открытия продолжаются», https://ru.armeniasputnik.am/culture/20161106/5391218/erevan-shengavit-raskopki-poselenie.html .
Безусловно, точную дату основания Еревана могут установить только археологи, используя новейшие технологии определения возраста артефактов. Автор хочет акцентировать внимание на том факте, что около шести тысяч лет назад был Второй Всемирный потоп, воды которого затопили даже часть горы Арарат. Безусловно, этот катаклизм не мог не коснуться древнего поселения на территории столицы Армении, существовавшего в то время. Даже если воды Всемирного потопа не смогли добраться до этого поселения, последствия такого катаклизма на длительное время привели к разрыву торговых и культурных связей с соседними районами Армении и с соседними народами. По дороге к горе Арарат воды Всемирного потопа разрушили много армянских поселений на Армянском нагорье. По всей вероятности, именно в это время поселение на территории Еревана пришло в упадок.
Армянская земля постепенно раскрывает свои тайны. Возможно, археологи обнаружат ещё более ранние поселения на территории столицы Армении или по соседству. В своих научных статьях автор писал о том, что в древние времена на Армянском нагорье поселились люди, прилетевшие из двойной звёздной системы Сириус и из двойной звёздной системы Немезида. Обе цивилизации оставили много следов своего пребывания на Армянском нагорье.
Первый Всемирный потоп, который был 13 тысяч лет назад, принёс непоправимый урон цивилизации из двойной звёздной системы Сириус. Эта цивилизация обосновалась на Армянском нагорье 14-16 тысяч лет назад. Это она строила древние сооружения, космодромы и навигационные полосы на территории Армении в Караундже, в других её районах и всего Армянского нагорья. Автор написал об этом несколько научных статей: «Величие древнего Караунджа», https://polpravda.com/velichie-drevnego-karaundzha/8336 ; «Петроглифы древнего Караунджа», https://polpravda.com/petroglify-drevnego-karaundzha/8332 . По всей вероятности, после более мощного Первого Всемирного потопа эта цивилизация прекратила своё существование.
Цивилизация из двойной звёздной системы Немезида прибыла на Армянское нагорье  уже после первого Всемирного потопа 8-10 тысяч лет назад. Об этой звёздной системе речь шла в статьях автора: «Немезида – научная реальность», https://polpravda.com/nemezida-nauchnaya-realnost/8659 ; «Немезида и мифическое облако Оорта», https://polpravda.com/nemezida-i-mificheskoe-oblako-oorta/8657 ; «Изображение Немезиды и Солнца в петроглифах и тайны спиралей», https://polpravda.com/izobrazheniya-nemezidy-i-solnca-v-petroglifax-i-tajny-spiralej/8616 .
О том, что на Армянском нагорье поселилась цивилизация, прилетевшая на Землю из двойной звёздной системы Немезида, шла речь в нескольких статьях автора, но особенно рельефно это описано в статье «Тайна пятого фрагмента Декора монастырского комплекса Техеняц в Армении», https://polpravda.com/tajna-pyatogo-fragmenta-dekora-monastyrskogo-kompleksa-texenyac-v-armenii/8034 .
Это была мощная цивилизация. Двойная звёздная система Немезида расположена намного ближе к Солнечной системе по сравнению с другими звёздными системами. Время перелёта было тоже намного меньше и, вполне естественно, было меньше трудностей, связанных с перелётом.
По всей вероятности, двойная звёздная система Немезида находится в созвездии Козерога. Такого количества скал и камней в Армении, испещрённых высеченными на них рисунками козерогов нет больше нигде в мире. По всей вероятности, эти рисунки являются символичным изображением созвездия, где находится звёздная система Немезида. В настоящее время обе звезды системы образовали твёрдую тёмную кору и невидимы. На рисунке 2 ниже представлена одна из фотографий петроглифа Армении с изображением козерогов.
Рис. 2. Фотография петроглифа Гегамских гор Армении с изображением козерогов.

Обнаружение рисунков козерога на скалах, камнях или фигурок козерогов в других районах Земли можно воспринимать как доказательства связи этих районов с Армянским нагорьем в древности.
Изображение козерога высечено на одной из стен древнего памятника «Каменная Могила» в Украине. Об этом автор писал в своей научной статье « «Каменная Могила» - одно из древнейших поселений астронавтов из соседних звёздных систем в Украине», https://polpravda.com/kamennaya-mogila-odno-iz-drevnejshix-poselenij-astronavtov-iz-sosednix-zvyozdnyx-sistem-v-ukraine/8827. На рисунке 3 ниже представлена фотография рисунка козерога, высеченного на одной из стен этого древнего памятника.
Рис. 3. Фотография рисунка козерога, высеченного на одной из стен древнего памятника Украины «Каменная Могила»

В древнем захоронении, обнаруженном возле Варны в Болгарии, которому около 6,5 тысяч лет, найдено две фигурки козерога. При этом нет других фигурок животных или птиц. Фотографии фигурок козерогов из захоронения возле Варны в Болгарии представлены ниже на рисунке 4.
Рис. 4. Фотография двух фигурок козерогов из захоронения возле Варны в Болгарии.
Но фигурки козерогов не являются единственными доказательствами того факта, что представители этой цивилизации, по всей вероятности, были выходцами из Армянского нагорья или, по крайней мере, прибыли на Землю тоже из двойной звёздной системы Немезида, а не из двойной звёздной системы Сириус. В одном из этих захоронений обнаружены две маски. Фотографии этих масок представлены на рисунке 5 ниже.
Рис.5. Фотографии двух масок из захоронения, обнаруженного возле Варны в Болгарии.
Эти маски трактуются как условное изображение мужского и женского портретов. Скорее всего, в этих масках заложен более глубокий смысл. По всей вероятности, маски символично передают динамичные процессы жизнедеятельности двух звёзд из двойной звёздной системы Немезида приблизительно одинаковой массы. Золотые кружочки, которые трактуются как глаза, на самом деле символично изображают две звезды из этой звёздной системы. Золотые полоски между глаз, по всей вероятности, символично изображают материю, из которой формировалась планеты этой звёздной системы. Маленькие бусинки, которые прикреплены к этим золотым полоскам и воспринимаются как зубы, по всей вероятности, символично изображают число планет в ней.
То, что воспринимается как золотое украшение женской головы, на самом деле символично изображает выброс материи в межзвёздное космическое пространство. На плато Наска в Перу есть геоглиф с изображением цыплёнка. Это геоглиф тоже символично изображает выброс материи на орбиты и в межзвёздное космическое пространство. Но есть существенное различие. На геоглифе в Перу символично изображены две звезды разной массы. Именно поэтому на плато Наска выброс материи символично изображён с перекосом. Об этом геоглифе шла речь в статье автора « Смысл изображения собаки и цыплёнка на плато Наска в Перу», https://polpravda.com/smysl-izobrazhenij-sobaki-i-cyplyonka-na-plato-naska-v-peru/8377.
В нижней части обеих масок, по всей вероятности, символично изображены те же две звезды двойной звёздной системы Немезида, но уже после образования ими твёрдой тёмной коры. Они расположены ближе друг к другу. Внутри золотых дисков, которые символизируют твёрдую тёмную кору, символично изображены нейтронные звёзды, которые находятся в центре каждой звезды Вселенной. Звёзды двойных звёздных систем при выбросах материи из своих протоновых оболочек всегда сближаются друг с другом.
Используя черепную коробку, обнаруженную в захоронении, авторы воссоздали внешний вид головы похороненного человека. Фотография черепной коробки и головы представлены ниже на рисунке 6.
Рис.6. Фотографии черепной коробки и воссозданной головы человека, похороненного возле Варны в Болгарии.

Черепная коробка этого человека имеет брахицефальную форму. Это свидетельствует о том, что этот человек был арменоидом. Арменоиды явились потомками людей, прилетевших на Землю из двойной звёздной системы Немезида. Восстановленная голова это подтверждает. Об арменоидах шла речь в статье автора « Астрофизика и антропология в познании процессов формирования земной цивилизации», https://polpravda.com/astrofizika-i-antropologiya-v-poznanii-processov-formirovaniya-zemnoj-civilizacii/8005 .
Захоронение в Варне ещё раз свидетельствует об огромной роли Армянского нагорья в процессах формирования многих европейских народов.
Кроме богатого захоронения с большим количеством золотых украшений, в этом районе обнаружены еще захоронения не столь знатных людей. Выглядит немного странно, что эти люди были похоронены на боку в согнутом виде. По всей вероятности, их никто не хоронил или они были похоронены в авральном порядке спустя некоторое время после катаклизма. Эти люди просто погибли при Втором Всемирном потопе. Скорее всего, скрюченные скелеты свидетельствуют о том, что они погибли от пожаров. При падении на Землю очень крупного астероида из воронки вылетают так называемые тектиты – раскалённые камешки. Они не набирают первую или вторую космические скорости и падают на Землю широкой полосой. Их падение является причиной пожаров, сопровождающих Всемирные потопы. Такие захоронения, датируемые позднее 6100-го года, уже не встречаются в этой местности. По всей вероятности, Второй Всемирный потоп был около 6100 лет назад.
В следующей статье автора речь будет идти о «нападении НЛО» на американский флот в Антарктиде в 1947 году.

29. 07. 2017 года, гор. Чернигов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий