TRANSLATE

суббота, 9 июня 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #биотрансмутация #biotransmutation Биотрансмутация - история и перспективы


Биотрансмутация – история и перспективы

Развитие трансмутационных технологий тормозится преступным отношением руководителей украинской и земной науки к раскрытию украинским учёным структур ядер химических элементов и их изотопов.


               Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
                          

Группа учёных во главе с В. Карабановым заявила об осуществлении биологической трансмутации урана и тория, http://congeniator.com/biotransmutacija/ . Речь шла о ядерных превращениях химических элементов без использования ядерных реакторов и ускорителей элементарных частиц. Новая технология позволяет получать новые ядра и их изотопы с помощью бактерий «Thiobacilleus» на специальной питательной среде с добавкой элементов с переменной валентностью. Учёные сообщают, что им удалось получить таким путём более тяжёлые ядра и их изотопы из менее тяжёлых ядер. Они утверждают, что им удалось получить очень ценные изотопы, включая актиний-227. Получение в достаточном количестве этого элемента действительно может сделать полный переворот в ядерной энергетике. Авторы этого сообщения правильно описывают перспективы использования этой технологии.
Во многих своих научных статьях автор этих строк раскрыл структуры всех лёгких ядер, некоторых средних элементов и их изотопов. В последней статье на эту тему речь шла о нейтроноизбыточных ядрах изотопов кислорода, https://polpravda.com/nejtronoizbytochnye-yadra-izotopov-kisloroda-i-ix-struktury/8925 . Автор прекратил помещать в Интернете свои научные статьи об устройстве ядер потому, что руководители украинской и земной науки делают вид, что не замечают появления в Интернете его статей и отвечают на их появление гробовым молчанием.
В своих научных статьях и комментариях к ним автор писал о том, что ему известны структуры всех ядер химических элементов и их изотопов, включая полученные искусственным путём. Можно представить себе насколько возросли бы практические результаты трансмутационных технологий, если бы учёные владели знаниями о структурах ядер, открытых украинским учёным. Но они действуют методом проб и ошибок и не знают, что при этом происходит в ядрах, участвующих в этих превращениях.
Все теории, которые основываются на предположении о преодолении протонами кулоновского барьера, являются ошибочными. Протоны никогда не попадают в ядра при этих технологиях. Правильное предположение о сути событий в ядрах, происходящих при трансмутационных процессах, сделал японский учёный Хидео Козима, который считает, что в ядра попадают тепловые нейтроны, после чего происходит бета-распад – превращение нейтрона в протон в этом ядре. В результате этого оно превращается в ядро другого элемента, имеющего заряд больший на единицу.
К сожалению, этот японский учёный не знаком с научными трудами автора этой статьи, поэтому он не знает, почему и как происходит проникновение нейтрона в ядро и почему один из нейтронов превращается в протон. Это можно установить только в том случае, если знать фундаментальные законы формирования ядер, открытые автором статьи, и знать структуры ядер, участвующих в этих ядерных реакциях.
Технология трансмутации, безусловно, является реальным физическим процессом, который многократно доказан. Она отвергается руководителями земной науки по простой причине – они почти ничего не знают о том, как устроен микромир и как он функционирует. Их знания находятся на уровне знаний середины прошлого века. Но они продолжают замалчивать тот факт, что украинский учёный создал совершенно новую науку о микромире и космосе.
О том, что эта технология была осуществлена людьми, прилетевшими на Землю из соседних звёздных систем в древние времена, шла речь в статье автора «Происхождение золота фараонов и ацтеков», которая была помещена в Интернете почти четыре года назад, https://polpravda.com/proisxozhdenie-zolota-faraonov-i-actekov/8296.
В своих летательных аппаратах в качестве рабочего тела они использовали ртуть. И когда заканчивался срок службы летательного аппарата, ртуть использовалась для получения из неё золота с помощью трансмутационной технологии. Автору статьи неизвестно, какие катализаторы они использовали для этого. Но золото фараонов, ацтеков и других цивилизаций древности было получено именно таким путём. Автор может с уверенностью утверждать это потому, что может описать в деталях этот процесс с указанием роли каждого нуклона, участвующего в этой ядерной реакции.
Что касается приоритета, то его нельзя приписывать ни французу Луи Керврану, ни немцу Альбрехту фон Герзеле. Тогда с таким же успехом авторство этой технологии нужно присваивать и алхимикам средневековья. Безусловно, приоритет принадлежит астронавтам, которые прилетели на Землю в древние времена из соседних звёздных систем. Они привезли с собой эту технологию. А золото, которое они получали из ртути путём трансмутации, археологи до сих пор находят в древних захоронениях. Оно служит неопровержимым доказательством этого факта. Это золото не получено путём промывки. В природе такой чистоты золото не встречается.
Нет никакого сомнения в том, что технология биотрансмутации имеет такую же основу, как и холодный синтез. Различие состоит лишь в деталях, которые хорошо известны автору статьи. До тех пор, пока руководители украинской и земной науки не признают факт создания украинским учёным совершенно новой науки о микромире и космосе, учёные не смогут продвинуться далеко вперёд в применении технологий биотрансмутации и холодного синтеза.
В следующей статье автора речь пойдёт о древнем поселении на территории Еревана в Армении и о захоронении, обнаруженном возле Варны в Болгарии.

21.07. 2017 года, гор. Чернигов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий