TRANSLATE

воскресенье, 3 июня 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #Кадуцей #Caduceus Кадуцей и сакральные тайны Вселенной


Кадуцей и сакральные тайны Вселенной


Главное предназначение Кадуцея – передача будущим поколениям землян информации о существовании Вселенной и Антивселенной в закодированном виде.


Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
Пожалуй, нет ни одного артефакта или рисунка, которому было бы уделено столько внимания исследователей древней истории земной цивилизации, как Кадуцею и его изображению. Кадуцей – это, как правило, золотой жезл, оплетённый двумя змеями и увенчанный двумя крыльями. На рисунке 1 ниже представлено одно из изображений Кадуцея, которых существуют сотни разных видов.

Рис. 2. Одно из изображений Кадуцея.
Кадуцеи или их изображения были обнаружены в разных районах Земли. Как правило, их носили боги. И они воспринимается как символ власти. Эти жезлы носили египетские Анубис и Изида, финикийский Ваал, греческий Гермес, римский Меркурий и другие боги. Очень трудно перечислить все положительные качества, которые, по предположению исследователей, символично изображает этот предмет. Это символ дуализма и, в том числе, в метафизике. Две переплетённые змеи как бы противопоставляют материальное и духовное, дух и тело и так далее.
Но все трактовки смысла, заложенного в этот предмет, далеки от истинного предназначения Кадуцея. Во многих своих научных статьях автор уже писал о том, что земляне воспринимали астронавтов, прилетевших на Землю из других звёздных систем в древние времена, как сверх людей. Многие из этих астронавтов возводились в ранг богов. По всей вероятности, именно по этой причине возникло многобожие. Ведь астронавты владели высокими знаниями и технологиями. Кадуцей – это предмет, который привезли на Землю эти астронавты.
Каково же предназначение этого предмета, и какой смысл заложен в образе двух переплетённых змей? Для того чтобы разобраться в этом, нужно обратиться к наиболее раннему его изображению. По всей вероятности, в этом поможет изображение Кадуцея во времена Шумерской цивилизации. На рисунке 2 ниже помещена фотография этого изображения Кадуцея.

Рис.2. Древнешумерский Кадуцей.

На этом рисунке изображено две переплетённые между собой змеи, но внизу они соединены между собой. По всей вероятности, змеи символично изображают Вселенную и Антивселенную. А нижняя часть, из которой они берут начало, символично передаёт процесс Божьего творения Вселенной и Антивселенной из общего Начала.
В статье автора «Как могла быть создана Вселенная. Вселенная и Антивселенная», http://polpravda.com/kak-mogla-byt-sozdana-vselennaya-vselennaya-i-antivselennaya/8103 , описан процесс, как могли быть созданы Богом Вселенная и Антивселенная. Они действительно имеют общее Начало, но одна из них состоит из материи, а другая из антиматерии. Они соседствуют рядом, но никогда не пересекаются. Два стражника по обе стороны от переплетённых змей на рисунке с изображением шумерского Кадуцея тоже расположены зеркально друг к другу. Их холодное оружие в виде двух сабель и флаги, прикреплённые к каждой из них, тоже расположены таким же образом.
Шумерские ануннаки прибыли на Землю, по всей вероятности, 14-16 тысяч лет назад из двойной звёздной системы Сириус. Но астронавты из этой двойной звёздной системы поселились не только в Междуречье Тибра и Евфрата, но основали цивилизацию инков в Южной Америке, Индийскую цивилизацию и обосновались и в других местах нашей планеты. Поэтому изображения Кадуцея разными цивилизациями немного отличаются друг от друга, но две переплетённые змеи изображены на каждом из них.
Астронавты, прилетевшие на Землю из других звёздных систем, владели сакральной тайной о существовании Вселенной и Антивселенной. Они передали эту информацию будущим поколениям землян в закодированном виде в петроглифах и рисунках. О раскодировании этой информации автор написал несколько статей. Вот некоторые из них: «Знания о Вселенной, переданные в Декоре монастырского комплекса Техеняц в Армении», http://polpravda.com/znaniya-o-vselennoj-peredannye-v-dekore-monastyrskogo-kompleksa-texenyac-v-armenii/8051 , «Сакральные тайны фрагмента с семиугольником из монастырского комплекса Техеняц в Армении», http://polpravda.com/sakralnye-tajny-fragmenta-s-semiugolnikom-iz-monastyrskogo-kompleksa-texenyac-v-armenii/8028 , «Суеверие Николы Теслы и сакральные тайны Вселенной», http://polpravda.com/sueverie-nikoly-tesly-i-sakralnye-tajny-vselennoj/8962 .
Словарь символов трактует изображение двух переплетённых змей как противоположные стороны в дуализме, которые, в конечном счёте, должны соединиться. Это ошибочная трактовка. Вселенная и Антивселенная никогда не соединяться потому, что произойдёт аннигиляция и обе Вселенные погибнут. Но Вселенная и Антивселенная стационарны и вечны.
В следующей статье автора, в который раз, речь пойдёт об истинной причине и последствиях глобального потепления.

14. 04. 2017 года, гор. Чернигов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий