TRANSLATE

воскресенье, 3 июня 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #ЦикличностьЖизнедеятельностиЗвезд #CyclicityoftheLifeActivityoftheStars Пять ипостасей звезды или пять Солнц


Пять ипостасей звезды или пять Солнц


Согласно Второму фундаментальному закону космоса о цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, все звёзды Вселенной отличаются друг от друга только массами. Они выглядят по-разному только потому, что находятся на разных этапах своей цикличной жизнедеятельности.


Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
Наблюдая за космосом, астрономы обнаруживают звёзды разных размеров, с разной температурой поверхности и, соответственно, с разной её окраской – от ярко-голубой до тёмно-красной, и даже совсем тёмной, при которой звезда становится невидимой. Теория цикличности, которую разработал украинский учёный 15 лет назад, объяснила, почему звёзды так резко отличаются друг от друга по своему внешнему виду, хотя на самом деле они отличаются только массами.
Согласно Третьему фундаментальному закону функционирования космоса, в центре каждой звезды Вселенной находится нейтронная звезда. Её присутствие определяет все процессы, которые происходят со звездой на всех этапах её цикличной жизнедеятельности. В десятках своих научных статей, помещённых в Интернете, автор до мельчайших деталей описал все процессы, которые происходят в звезде на протяжении одного цикла её функционирования.
В этой статье автор снова акцентирует внимание на внешнем виде звёзд и ответит на вопрос о том, что имели в виду древние цивилизации, когда вели речь о пяти Солнцах. В информации о пяти Солнцах, содержащейся в древнеиндийских рукописях, в сказаниях инков, народа майя и других народов, речь идёт не о пяти Солнцах, которые будто бы видны на небе в определённые моменты, а имеются в виду пять состояний звезды и, в том числе, нашего Солнца, на протяжении одного цикла функционирования звезды, то есть, на протяжении около 15 миллиардов лет. Все звезды Вселенной на протяжении каждого этапа своей цикличной жизнедеятельности изменяют свой внешний вид и выглядят по-разному. Но при этом неизменно в центре каждой звезды находится нейтронная звезда. Ещё раз подчёркиваю, так гласит Третий фундаментальный закон космоса, который никогда не нарушается.
В течение каждого цикла происходит уменьшение нейтронной массы нейтронной звезды. Из поверхностного слоя нейтронов нейтронная звезда формирует протоновую оболочку диаметром до нескольких миллионов километров, в зависимости от её массы. Диаметр самой нейтронной звезды никогда не может превышать 80 км. В противном случае это будет уже чёрная дыра. И нейтронные звёзды, и чёрные дыры состоят из плотно упакованных нейтронов. Господин Хокинг ничего этого не знает и продолжает с редким упорством искать кротовые норы в чёрных дырах и рассказывать об их испарениях. Полное невежество. В дальнейшем облик звезды определяют процессы, которые происходят в протоновой оболочке звезды. За семь циклов своего функционирования звезда теряет суммарно около 70-80% своей массы и прекращает свою цикличную жизнедеятельность. Но это случается уже в конце цикла функционирования галактики, который длится до 200 миллиардов лет. Обо всём этом написано в десятках научных статей автора, и он не будет описывать более детально эти процессы.
В своей научной статье «Как устроены звёзды», http://polpravda.com/kak-ustroeny-zvyozdy/8568 автор описал внешний вид звезды на каждом этапе её функционирования и ввёл совсем новую классификацию звёзд в соответствии с их внешним видом на каждом этапе цикличной жизнедеятельности. Вот цитата из этой научной статьи, в которой речь идёт о новой классификации звёзд. «Автор статьи предлагает классифицировать звёзды следующим образом: указывать массу звезды, если она известна, и цвет её поверхности. Голубой цвет соответствует этапу функционирования нейтронной звезды в чистом виде, белый цвет и светло-жёлтый соответствуют этапу образования протоновой оболочки, тёмно-жёлтый и оранжевый цвет соответствует этапу образования твёрдой коры. Огромный шар красного цвета соответствует самому начальному этапу разрушения твёрдой коры и вспышки звезды, которая некоторое время экранируется материей. Эту материю она выбросила на свои орбиты. Чёрно-серый цвет соответствует этапу твёрдой коры. Такая классификация несёт в себе намного больше информации, и, главное, она соответствует реальному состоянию звёзд. Слово « карлик» не должно употребляться по отношению к звёздам.
Изложенный материал основывается на теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, которую разработал автор одиннадцать лет назад. Все попытки дать толкования результатов космических исследований без использования этой теории обречены на неудачу. Это касается и всех попыток моделировать процессы, проходящие в звёздах и галактиках».

К этой информации следует добавить следующее. На заключительном этапе формирования твёрдой коры звезда тоже выбрасывает большое количество горячей материи на свои орбиты и в космическое пространство. При этом астрономы тоже ошибочно предполагают, что видят огромную звезду. Они думают, что звезда «распухает». А на самом деле они видят горячую материю, которую звезда выбросила на свои орбиты. Пройдёт немного времени и из этой материи будет сформирована планетная система. Некоторое время горячая материя будет присутствовать у самой поверхности твёрдой тёмной коры, которая образовалась из протоновой оболочки путём синтеза ядер всех химических элементов, за исключением получаемых искусственным путём. В этот период времени эта звезда будет выглядеть как красная звезда Trappist-1. Об этой звезде и её планетной системе шла речь в статье автора «Звезда Trappist-1 и её планетная система», http://polpravda.com/zvezda-trappist-1-i-eyo-planetnaya-sistema/8905 . Такие звёзды астрономы называют красными карликами, но совершенно не представляют, что это за звезды и почему они имеет такой внешний вид.
Таким образом, пять Солнц, о которых шла речь в преданиях древних цивилизаций, представляют собой пять этапов, которые проходило и проходит Солнце в процессе своей цикличной жизнедеятельности. Вначале оно было невидимо потому, что образовало твёрдую тёмную кору. После её разрушения и вспышки Солнца приблизительно 4,6 миллиардов лет назад, оно некоторое время функционировало в виде ярко-голубой нейтронной звезды. Затем оно начало формировать протоновую оболочку, и цвет его поверхности менялся от белого до светло-жёлтого. На четвёртом этапе своей цикличной жизнедеятельности оно начало синтезировать ядра химических элементов в своей протоновой оболочке. Цвет его поверхности изменялся от жёлтого до тёмно-жёлтого. И, наконец, на заключительном этапе формирования твёрдой тёмной коры поверхность Солнца превратиться в тёмно-красную. Горячая материя будет выброшена на его орбиты до орбит Юпитера и Сатурна. Это пятое состояние Солнца.
Когда майя в своих посланиях говорили о конце света, который наступит из-за голубой звезды, то они имели в виду нейтронную звезду диаметром 26,8 км, которая находится в центре нашего Солнца. Дошло до смешного. Некоторые астрономы и до сих пор пытаются отыскать нейтронную звезду, которая будто бы прилетит в Солнечную систему и уничтожит её.
Земная цивилизация, действительно, погибнет через тысячу лет из-за увеличивающихся выбросов горячей материи из недр протоновой оболочки Солнца. Но в этом будет виновата нейтронная звезда, которая находится внутри Солнца. Автор написал об этом 13 научных статьях, но научные невежды, которые руководят земной наукой, делают вид, что они этого не замечают.
Более того, вчера в Интернете появилась статья американских учёных о том, что земная цивилизация погибнет через тридцать лет из-за процессов, проходящих на Солнце, http://www.ng.ru/nonformat/2017-02-13/100_nonformat130217.html. Когда учёные НАСА, которые ничего не знают о том, как на самом деле устроено Солнце и как оно функционирует, начинают делать «пророчества», то это выглядит просто как пародия на науку. Они заявили, что земная цивилизация погибнет через тридцать лет. Они не написали в своём сообщении, что украинский учёный установил, как на самом деле устроено Солнце, раскрыл до мельчайших деталей, как оно функционирует и что с ним будет в ближайшем и далёком будущем. Зачем была вброшена в Интернет такая нелепая информация? Дело в том, что господин Хокинг и его окружение завели современную науку о микромире и космосе в такое болото, что без новых фундаментальных знаний, открытых украинским учёным, ей никогда оттуда не выбраться. Но им очень не хочется признать тот факт, они потратили триллионы долларов, а уровень их знаний о Вселенной находится на уровне знаний середины прошлого века. К тому, же они бояться криминального преследования за обман своих правительств. Десятками лет они вдалбливали в головы землян и в головы своих правителей, что причиной глобального потепления является техногенная деятельность человека, хотя из научных трудов украинского учёного уже четырнадцать лет было известно, что причиной глобального потепления являются увеличивающиеся выбросы горячей материи из недр протоновой оболочки Солнца. И в настоящее время они по-настоящему поняли, что украинский учёный был прав. И тогда они решили заняться плагиатом. Вначале господин Хокинг, как бы в непринуждённой форме, сообщил землянам, что им придётся покинуть Землю не позднее чем через тысячу лет. При этом он побоялся даже упомянуть в своём «пророчестве», что причиной этого является Солнце. Но срок в тысячу лет полностью позаимствовал у украинского учёного. А в фейковой статье о гибели земной цивилизации через 30 лет уже присутствует плагиат в более наглой форме. Тоже, как бы незаметно, написано, что американские учёные «ранее считали, что Солнце погубит Землю через двести лет». Но при этом эти аферисты не упоминают имя автора этого открытия, которое известно более 14 лет.
К сожалению, шарлатаны, которые руководят украинской наукой, не собираются защищать авторские права украинского учёного. Так уже было неоднократно. Этим шарлатанам не нужна ни украинская наука, ни Украина.
В следующей статье автора будет идти речь об информации, которая изложена в интервью Николы Теслы 117 лет назад.
19. 03 2017 года, гор Чернигов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий