TRANSLATE

среда, 6 июня 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #биоцентризм #biocentre Биоцентризм - это переодетый махизм


Биоцентризм – это переодетый махизм

Современные философы ничего не знают о реальной метафизике и создают философские теории, которые не имеют никакого отношения к реальной философии.


               Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
                           

В научной статье автора «Философия – зеркало человеческих знаний о Вселенной», http://polpravda.com/filosofiya-zerkalo-chelovecheskix-znanij-o-vselennoj/8896 шла речь о том, что без новой метафизики, изложенной автором в 265 научных статьях в Интернете, философия превращается в набор наук, совершенно не связанных между собой. Ведь метафизика является тем главным цементирующим звеном, на котором держится философия. Все попытки создать новые течения в философии без владения знаниями о реальном устройстве окружающего мира, обречены на провал. Из-за отсутствия таких знаний у современных философов, появляются как грибы после дождя философские теории, которые не имеют никакого отношения к реальной философии.
В 2007 году профессор медицинской школы университета Северной Каролины Роберт Ланца предложил философскую теорию, согласно которой жизнь создаёт Вселенную, а не наоборот. Этот господин утверждает, что существующие теории материального мира не работают и никогда не будут работать. Если он не знаком с новой наукой, которая раскрыла, как на самом деле устроен и функционирует материальный мир, то это не значит, что реальная материалистическая теория не существует. Так называемая «новая научная теория о первичности сознания» - это переодетый махизм.
Австрийский учёный Эрнест Мах, который жил более ста лет назад, был основателем идеалистической философии эмпириокритицизма. Он ничего не знал о том, как устроена и как функционирует Вселенная, поэтому решил: всё, что люди видят вокруг, – это им только кажется. Это плод их ощущений, и не более того.
Этого учёного можно простить. В те времена, когда он жил, действительно ни один учёный Земли не знал, как устроен и как функционирует материальный мир. Но в настоящее время всё уже известно из научных работ автора статьи. Да, если следовать выдумкам псевдоучёного Стивена Хокинга и его окружения о десятках Вселенных, о путешествиях по кротовым норам в чёрных дырах и тому подобное, то можно напридумывать не только модернизированный махизм, а ещё что-нибудь покруче. Существуют только две Вселенные – Вселенная и Антивселенная. Это доказанный научный факт. Он доказан на основе теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик в десятке научных статей автора, помещённых в Интернете.
Нашёлся ещё один модернизатор философии – господин И. Острецов. В своей книге «Введение в философию ненасильственного развития», ссылаясь на то, что кварки никогда не были идентифицированы, он решил, что в основе материального мира лежит нематериалистическая модель. Но он совершенно ничего не знает о том, как на самом деле устроены и как функционируют микромир и космос. Он не знает о том, что кварки вообще не существуют, а все составные частицы микромира и, в том числе, нуклоны состоят из более мелких частиц, которые с релятивистскими скоростями двигаются по своим орбитам. А эти меньшие частицы, в свою очередь, состоят из материального электромагнитного излучения. Весь материальный мир состоит из электромагнитного излучения и, в том числе, сам господин Острецов. И всё это доказано автором этих строк в сотнях научных статей, помещённых в Интернете. Правда, превращение почти всей материи каждой галактики в электромагнитное излучение происходит только один раз на 150-200 миллиардов лет.
Этот господин принялся доказывать существование Бога, но не знает, что это уже доказано более 14 лет назад автором этой статьи на основе теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, которую он открыл. Доказать это можно только усвоив все реальные механизмы, с помощью которых функционирует Вселенная. Оказалось, что никакого «большого взрыва» не было. Это обыкновенная выдумка. Ну, нельзя же говорить о существовании Бога и считать, что он создал Вселенную с помощью «большого взрыва». Бог создал Вселенную не для того, чтобы она после «взрыва» разлетелась в разные стороны и исчезла. Он создал стационарную Вселенную, которая будет существовать вечно.
Утверждение господина Острецова о том, что разумная жизнь существует только на Земле, абсурдно по своей сути. Даже руководители НАСА и ЦЕРН, которые до недавнего времени не признавали существование внеземной разумной жизни, заговорили об инопланетянах. И господин Хокинг уже начал предупреждать об опасности контактов с инопланетянами. К сожалению, эти учёные ничего не знают о том, как на самом деле устроен и функционирует космос, и поэтому не имеют ни малейшего представления об инопланетянах и их целях. Хотя обо всём этом написано в десятках научных статей автора, помещённых в Интернете. К сожалению, ни господина Острецова, ни руководителей НАСА, ЦЕРН, НАНУ реальная наука о микромире и космосе не интересует.
Если бы господин Острецов знал, что он полностью состоит из материальных фотонов, а не из придуманной им идеалистической основы, то, по всей вероятности, не стал бы создавать лженаучную философию. Разрабатывать социальную теорию развития человеческого общества и не знать о том, что причиной глобального потепления являются выбросы горячей материи из недр протоновой оболочки Солнце и ничто другое – это значит совершать преступление перед землянами. Процессы глобального потепления необратимы.
Существует только одна реальная философия, основанная на новой метафизике, открытой украинским учёным. И основой этой реальной философии является единство духовного и материалистического начал.
В следующей статье автора речь пойдёт об НЛО.

21. 06. 2017 года, гор Чернигов.

1 комментарий:

  1. Можно написать 1000 статей в Интернете, истины от этого не добавится. Вы попробуйте на основе "материального" электромагнитного излучения создать золото? Уверен, не получится. Во первых, гравитационная, электромагнитная, сильная, слабая энергии - это единая энергия взаимодействия. Да, она конструирует материю, но сама материя состоит из других, базовых энергий Вселенной. О НЛО можете не говорить, это плазменные образования, свойственные всем космическим объектам. Да, с программным разумом и все.

    ОтветитьУдалить