TRANSLATE

Показаны сообщения с ярлыком потепление. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком потепление. Показать все сообщения

понедельник, 15 ноября 2021 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #потепление #конференция #Warming #Сonference Климатическая катастрофа и новое мышление

 Климатическая катастрофа и новое мышление

  Конференция по вопросам изменения климата в Глазго завершила свою работу.

                            Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич

                                

   Двенадцатого ноября завершила свою работу конференция по вопросам изменения климата в Глазго. В очередной раз все выступающие говорили об угрозе увеличения количества парниковых газов в атмосфере Земли и о катастрофических последствиях такого увеличения. Они в один голос призывали отказаться от использования не возобновляемых источников энергии и многие из них говорили о новом мышлении в вопросах сохранения климата Земли. И не нашлось ни одного учёного, климатолога, представителя властных структур, который бы заявил о том, что причиной глобального потепления являются выбросы горячей материи из недр протоновой оболочки Солнца.

  Я это доказал 18,5 лет назад в своём научном труде на украинском языке «Живий організм Всесвіту». После этого в течение последних десяти лет я изложил эти доказательства в более, чем ста научных статьях. Вот некоторые из них: «Потепление на Земле и Солнце», «Потепление и гибель земной цивилизации», «Солнечный гидрофторуглерод - 23 начал свою разрушительную работу», «Солнечное железо в околоземном пространстве – это набат, который оповещает, что земная цивилизация погибнет через десятки лет», «Обращение украинского астрофизика Иванова Анатолия к президентам и премьер-министрам всех стран мира», «Генсек ООН господин Гутерриш продолжает дезинформировать землян», «Очередное обсуждение климатической катастрофы и преступное молчание о реальной причине глобального потепления».

  Земляне, не верьте ни одному слову итоговых документов конференции по вопросам сохранения климата в Глазго. Всё это обман и преступление перед человечеством.

1. «Потепление на Земле и Солнце», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_4.html;                                

2. «Потепление и гибель земной цивилизации», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_5.html;                            

3. «Солнечный гидрофторуглерод - 23 начал свою разрушительную работу», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/03/warming-23.html;          

4. «Солнечное железо в околоземном пространстве – это набат, который оповещает, что земная цивилизация погибнет через десятки лет»,  https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/04/warming.html;                                   

5. «Обращение украинского астрофизика Иванова Анатолия к президентам и премьер-министрам всех стран мира», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/10/appeal-warming.html;                             

6. «Генсек ООН господин Гутерриш продолжает дезинформировать землян», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2021/09/warming.html;                 

7. «Очередное обсуждение климатической катастрофы и преступное молчание о реальной причине глобального потепления». https://blog-astrofizika.blogspot.com/2021/11/warming-glasgow.html.

  17. 11. 2021 года, гор. Чернигов.

https://www.facebook.com/IvanovAnatolyGrigorievich

https://twitter.com/i_astrophysics


четверг, 4 ноября 2021 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #потепление Глазго #Warming Glasgow Очередное обсуждение климатической катастрофы и преступное молчание о реальной причине глобального потепления

 

 Очередное обсуждение климатической катастрофы и преступное молчание о реальной причине глобального потепления

   Причиной глобального потепления являются выбросы горячей материи из недр протоновой оболочки Солнца.

                                           Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич                                         

«С 31 октября по 12 ноября в Глазго пройдет глобальная конференция ООН по климату. Цель собрания с тысячами участников со всего мира — утвердить план перехода к глобальной экономике с нулевыми выбросами парниковых газов к 2050 году. Только ее достижение позволит сдержать глобальное потепление на нынешнем уровне. Проблема в том, что уже принятых по всему миру обязательств по снижению выбросов категорически недостаточно. А чтобы все-таки достичь цели, от всего мира потребуются огромные средства, усилия — и жертвы». Это слова из сообщения о предстоящей конференции. Вот это сообщение:

https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fmeduza.io%2Ffeature%2F2021%2F10%2F29%2Fna-glavnoy-mirovoy-konferentsii-po-klimatu-gotovyatsya-obsudit-kak-ostanovit-globalnoe-poteplenie-oh-predlozhennye-idei-vam-ne-ponravyatsya%3Ffbclid%3DIwAR3hYautUrM6lQgHl2ob501cllkM3noT8ZazdeLMY7KK3rFjQLTMxErwFZ0&h=AT0LQbu_7WBmNYctE2doY69RY72NOc4W-ISpNuW7XzjQugLRDOFS5U110kf7kfFUubPc7BEQHZWLXYXHRcrHcQ9jbCk8GTpYKGrN2Nl1TtLKk7xIWcf8Vv9xMqMNWfeTwaJKaA

  В этом сообщении речь идёт о докладе и предложениях Международного энергетического агентства (МЭА) в связи с надвигающейся глобальной катастрофой. Ниже приводятся цитаты из этого доклада:

·         «Мир прямо сейчас должен отказаться от разработки новых месторождений нефти, газа и особенно угля.

·         Нужно немедленно резко увеличить инвестиции в источники чистой энергии и средства накопления электричества. Потребуются затраты в триллионы долларов ежегодно.

·         Нужно резко снизить спрос на энергию, для чего следует всеми доступными способами уменьшить энергопотребление. В том числе поменять свое поведение придется и обычным людям в развитых и развивающихся странах.

 Конечная цель: к 2050 году выбросы парниковых газов должны быть нулевыми, чтобы глобальная температура перестала расти. В таком случае, если сравнить ее с доиндустриальной эпохой (середина XIX века), к 2050 году она повысится на 1,5 градуса — еще примерно на 0,3 градуса по сравнению с сегодняшней. Только это, как считают эксперты из ООН, позволит избежать климатической катастрофы во второй половине века.

Цель записана в Парижских соглашениях по климату 2015 года, которые подписало большинство стран мира.

·          Сценарий STEPS (Stated Policies Scenario). Будут выполнены только те меры, которые уже утверждены в виде законов правительствами разных стран. 

·         Сценарий APS (Announced Pledges Scenario). Будут воплощены также перспективные планы правительств, для которых существуют перспективные технологии, но пока нет финансирования. Планы не утверждены законами, а только обсуждаются чиновниками и законодателями.

 

В сценарии STEPS средняя глобальная температура продолжает расти и к 2100 году поднимется на 2,6 градуса, в сценарии APS — на 2,1 градуса. Потепление на 2 °C считается критической чертой — если глобальная температура поднимется выше, во многих странах не хватит ресурсов на то, чтобы адаптироваться к изменениям климата.

·         Прежде всего — увеличить в разы инвестиции в «чистую» генерацию электроэнергии (солнечные и ветряные электростанции) и в системы ее хранения (батареи, производства водорода).

·         Решительно (за несколько лет) закрыть почти все угольные электростанции, создающие больше всего парниковых газов.

·         Отказаться от инвестиций в новую добычу нефти и газа прямо сейчас.

·         Увеличить (снова в разы) строительство атомных электростанций, в том числе в развитых странах (в Европе), где в последние десятилетия эти электростанции активно закрывали (под давлением общественного мнения, которое считает АЭС небезопасными после радиационных аварий в Чернобыле и Фукусиме).

·         Увеличить в разы производство биотоплива и систем улавливания парниковых газов при его использовании.

·         Усилить давление на предприятия и общество с тем, чтобы в разы увеличить энергоэффективность экономики: сократить потребление энергии личным автотранспортом и системами обогрева и охлаждения жилища, уменьшить потери энергии в домах и на предприятиях, внедрить технологии производства, сокращающие выбросы, и т. д. 

·         Создать новые отрасли экономики, единственной задачей которых будет изъятие из атмосферы парниковых газов. Кроме того, все оставшиеся вредные производства и генерирующие электричество станции должны будут оснащаться системами улавливания выбросов.

Все эти меры придется проводить одновременно, потому что «чистой» энергии на всех не хватит (особенно если учесть, что развивающиеся экономики продолжат расти и потребуют дополнительной энергии). 

·         В мире просто недостаточно места, где возможно эффективное использование ветра и солнечной энергии для производства электричества.

·         Кроме того, работа ветряных и солнечных станций имеет сезонные ограничения, а потому придется запасать электричество впрок в гигантских масштабах. Возможности для создания таких мощностей хранения тоже ограничены: они требуют использования «критических (то есть дефицитных) минералов» — главным образом редкоземельных металлов.

·         Не хватит места и для выращивания сельскохозяйственных культур, используемых для производства биотоплива.

·         Строительство атомных станций затруднено не только из-за общественного мнения, но и из-за высоких капитальных затрат.

Кроме того, ограничение потребления энергии явно сделает жизнь в мире менее комфортной (по сравнению с сегодняшней). Всем жителям планеты придется пойти на немалые жертвы:

·         Чтобы снизить затраты энергии на отопление, зимой температуру в домах придется ограничить 19–20 градусами.

·         Аналогично летом температура в кондиционированных помещениях не должна быть ниже 24–25 градусов.

·         Максимальную температуру горячей воды в домах нужно будет снизить до минимально допустимой по санитарным нормам (60 градусов).

·         Дома во всем мире должны быть перестроены так, чтобы радикально снизить потери энергии.

·         Поездки на работу на личных автомобилях должны быть ограничены четырьмя днями (еще день нужно будет работать из дома или вообще отдыхать).

·         Скорость автомобилей (разумеется, электрических, других к 2050 году быть не должно) будет ограничена 100 км/ч на шоссе.

·         В городах использование личных автомобилей должно быть сведено к минимуму: их заменят велосипеды и системы райд-шеринга (для совместных поездок разных людей/семей).

·         Полеты пассажирских самолетов на короткие расстояния должны быть полностью и повсеместно заменены на поездки в электропоездах.

·         Полеты на далекие расстояния (на отдых и для бизнеса) должны быть ограничены уровнем предковидного 2019 года. При этом число людей, имеющих средства на далекие путешествия, как ожидается, до 2050 года вырастет в разы (из-за роста развивающихся экономик). Авторы доклада не указывают, каким образом будут ограничены перелеты на отдых. 

Очевидно, сделать все это будет не просто по политическим причинам. «Перемены поведения» людей потребуют от правительств большой политической воли: им нужно будет сознательно ухудшить качество жизни избирателей в краткосрочной перспективе». 

  Руководителей Международного энергетического агентства (МЭА) нужно немедленно отправить на скамью подсудимых. То, что они предлагают – это преступление перед человечеством. Они ничего не знают о реальной причине глобального потепления и строят свои античеловеческие планы. Солнце будет выбрасывать на свои орбиты всё больше и больше горячей материи и токсичных веществ, в том числе, и уничтожит земную цивилизацию уже в этом столетии. Эти преступники анализируют климатическую ситуацию на Земле до 2100 года и не знают, что к этому времени на Земле не останется ни одного живого человека.

   Как такие невежественные люди, которые не интересуются новыми фундаментальными знаниями и открытиями, возглавляют такую организацию, от решений которой зависит дальнейшая судьба наших детей, внуков и всех землян? Невольно закрадывается подозрение в том, что им очень хорошо заплатили за распространение фальшивой информации, в результате чего наши дети и внуки не доживут десятки лет своей жизни.

   Земляне, не верьте ни одному слову этих невежд. Через десяток лет земляне будут погибать от удушья, дыша отравленной атмосферой и употребляя отравленную воду. А эти преступники призывают ещё и отказаться от не возобновляемых источников энергии, что приведёт к дополнительным жертвам от переохлаждения в зимнее время. При этом, парниковые газы, выбрасываемые земной промышленностью, не являются причиной глобального потепления.

 Я написал более ста научных статей о реальной причине глобального потепления и его последствиях. Вот некоторые из них: «Потепление на Земле и Солнце», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_4.html ; «Потепление и гибель земной цивилизации», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_5.html ; «Солнечное железо в околоземном пространстве - это набат, который оповещает, что земная цивилизация погибнет через десятки лет», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/04/warming.html ; «Войны, голодные бунты или, вместо этого, продление жизни наших детей и внуков», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/04/warming_14.html ; «Обращение украинского астрофизика Иванова Анатолия к президентам и премьер-министрам всех стран мира», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/10/appeal-warming.html ; «Генсек ООН господин Гутерриш продолжает дезинформировать землян», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2021/09/warming.html .

  На конференции в Глазго опять будут выступать дезинформаторы, и не найдётся ни одного умного и порядочного учёного, который бы прочёл всем участникам конференции моё «Обращение к президентам и премьер-министрам всех стран мира». Земляне, не верьте ни одному слову участников этой конференции. Все её решения направлены на уничтожение наших детей и внуков. Преступников – за решётку!

 04. 11. 2021 года, гор. Чернигов.

https://www.facebook.com/IvanovAnatolyGrigorievich

https://twitter.com/i_astrophysics


 

 

суббота, 30 октября 2021 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #Потепление НАСА #Warming NASA Раздумья о судьбе человечества и о негативной роли НАСА

 

 Раздумья о судьбе человечества и о негативной роли НАСА

  Земная цивилизация стоит на пороге гибели, а ведущие учёные и учёные НАСА, в том числе, продолжают дезинформировать землян и занимаются поисками того, что уже давно открыл украинский учёный.

                                           Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич                              

         

  Во время своего визита в США президент Украины Владимир Зеленский встретился с руководителем НАСА Биллом Нельсоном, с которым они обговорили перспективы участия украинской стороны в проекте «Антарес» и в программе исследований Луны «Артемида». Вот это сообщение:

https://www.president.gov.ua/news/volodimir-zelenskij-obgovoriv-z-kerivnikom-nasa-billom-nelso-70453?fbclid=IwAR0-UTAJ3paXyo8QvkMZiGpXzDMP0L7d10uRsfRMRhg5KqBe9wu8gxw6i5Y

Руководители Национальной Академии Наук Украины во главе с её президентом академиком А. Загородним уже более 18 лет дезинформируют руководство страны и всех украинцев. Всё это время они замалчивают тот факт, что украинский учёный создал новую фундаментальную науку, на основе которой сделал сотни выдающихся открытий. Новая фундаментальная наука доказала, что причиной глобального потепления являются выбросы горячей материи из недр протоновой оболочки Солнца. Солнце уничтожит земную цивилизацию уже в этом столетии. Новые астрофизические знания ответили на все животрепещущие вопросы об устройстве и функционировании всех космических объектов и Вселенной в целом. Новая фундаментальная наука доказала, что большого взрыва никогда не было и что Вселенная является стационарной системой. Она доказала, что кварки не существуют. Новые фундаментальные знания изложены автором в 580 научных статьях.

   Вот несколько основополагающих статей автора этой статьи: «Как устроены звёзды», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_20.html ;  «Что такое чёрная дыра?», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post.html ; «Красное смещение и галактики», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/redshift.html ; «Загадочные Квазары и неизвестные Озары», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/quasars-osars.html ; «Чёрные дыры и их джеты», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/jetsofblackholes_23.html .

   Талантливые инженеры НАСА создали уникальную технику для исследований космоса. К сожалению, ведущие учёные НАСА до сих пор делают вид, что не замечают публикаций украинского учёного и продолжают проводить исследования на основе ошибочных знаний середины прошлого века. Они ищут то, что украинский учёный нашёл более 19 лет назад. Я  создал единую теорию устройства и функционирования Вселенной. О космосе всё известно до мельчайших деталей, и там нечего исследовать. Уже около десяти лет я призываю учёных НАСА прекратить исследования космоса, но они продолжают расходовать впустую огромнейшие средства.

  В ситуации, когда земная цивилизация стоит на краю гибели, финансировать программы по освоению Луны и Марса – это преступление. Пройдёт ещё несколько лет и все земляне поймут, что причиной глобального потепления является Солнце.  И все эти программы будут свёрнуты. Но выброшенные на ветер деньги уже не возвратятся.

  О реальной причине глобального потепления я написал около ста научных статей. Вот некоторые из них: «Солнечное железо в околоземном пространстве – это набат, который оповещает, что земная цивилизация погибнет через десятки лет», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/04/warming.html ; « Обращение украинского астрофизика Иванова Анатолия к президентам и премьер-министрам всех стран мира», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/10/appeal-warming.html ; «Солнечный ветер превращается в ураган», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/11/sun-warming.html ; «Генсек ООН господин Гутерриш продолжает дезинформировать землян», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2021/09/warming.html .

   О преступной бессмысленности разработки и финансирования программ по освоению Марса и Луны я написал десятки научных статей. Вот некоторые из них: «Ещё раз о перспективах освоения Марса», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/mars-warming.html ; «Освоение Марса невозможно потому, что он будет поглощён горячей материей одновременно с Землёй», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/08/mars.html ; «Учёные НАСА, забудьте о Луне. Очень скоро землянам будет не до Луны», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/09/moon-nasa.html ; «Колонизация Луны невозможна из-за выбросов горячей материи из протоновой оболочки Солнца», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/08/colonizationofthemoon.html .

  Для НАСА есть очень узкий, но очень важный круг вопросов, которые требуют решения. Нужно как можно скорее выполнить программы по борьбе с космическими объектами, которые могут нести угрозу при столкновении с Землёй и продолжать разрабатывать программы по обеспечению функционирования больших групп людей в изолированном пространстве с автономной, замкнутой системой жизнеобеспечения. А исследования космоса нужно немедленно прекратить. А что касается создания межзвёздных космических кораблей то это уже неосуществимо. Осталось совсем мало времени.

   Пользуясь случаем, хочу обратиться к ведущим учёным НАСА. Господа ведущие учёные НАСА! Все открытия по Марсу я сделал раньше Вас в своей научной работе «Живий організм Всесвіту» и в книге под тем же названием. Эта научная работа зарегистрирована как моя интеллектуальная собственность Государственным Комитетом интеллектуальной собственности Украины в апреле 2003 года. Это я предсказал, что на Марсе будут обнаружены щёлочи и доказал почему. Это я доказал, что на Марсе есть вода и что миллиарды лет назад её было почти столько же, как на Земле, в процентном отношении. Это я объяснил, куда она подевалась и почему. Вы нашли щёлочи и воду на Марсе и подтвердили правильность моих открытий. Но никто из Вас ни разу не упомянул моё имя, как автора этих открытий. Вы воры моей интеллектуальной собственности. Доказательства в этой статье: «Горько-солёная вода Марса», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/mars_17.html .

 К сожалению, Вы не владеете  реальными астрофизическими знаниями и не знаете самых простых истин. Вы не знаете, что большого взрыва не было и что Вселенная является стационарной системой. Вы не знаете, что в центре каждой звезды Вселенной находится нейтронная звезда, независимо от внешнего вида звезды, И до сих пор не знаете, что никаких коллапсов звёзд никогда не происходит.  Вы не знаете, что тёмная материя не существует. Вы не знаете, что такое гравитация. Вы не знаете, что представляют собой джеты чёрных дыр. Я могу ещё очень долго перечислять то, чего Вы не знаете о космосе. В результате полного отсутствия реальных знаний о космосе все Ваши трактовки явлений и космоса абсурдны по своей сути. Вы подтвердили только приблизительно сотую часть открытий, сделанных мною, и продолжаете искать то, что я нашёл почти двадцать лет назад.

  Господа ведущие учёные НАСА! Глобальная катастрофа неизбежна. Судьба наших детей и внуков в Ваших руках. Я могу помочь Вам в познании космоса и дать ответы на все вопросы по устройству и функционированию материального мира. Мною движет боль за судьбу земной цивилизации и желание помочь человечеству.  Жду от Вас ответа.

  31. 10. 2021 года, гор. Чернигов.

https://www.facebook.com/IvanovAnatolyGrigorievich

https://twitter.com/i_astrophysics

 

среда, 29 сентября 2021 г.

#АстрофизикИваноаАнатолий #Потепление #Warming Жители Флориды одни из первых ощущают удары солнечной стихии

 

Жители Флориды одни из первых ощущают удары солнечной стихии

 Солнце будет выбрасывать на свои орбиты всё больше и больше токсичных веществ.

                                           Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич

                                                

Восемнадцать с половиной лет назад автор этой статьи создал теорию цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик и доказал, что Солнце будет всё время увеличивать количество и мощь выбросов горячей материи из недр своей протоновой оболочки. И всё это происходит в наше время. Вот несколько статей автора, написанных в последние несколько лет: «Солнечный гидрофторуглерод – 23 начал свою разрушительную работу», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/03/warming-23.html ;  «Солнечное железо в околоземном пространстве это набат, который  оповещает, что земная цивилизация погибнет через десятки лет», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/04/warming.html ; «Солнечный ветер превращается в ураган», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/11/sun-warming.html ; «Covid – 19 и Солнце», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2021/09/covid-19-covid-19.html .

  Ситуация катастрофически ухудшается. Об этом заявил генсек ООН Господин Гутерриш. Вот моя статья об этом: «Генсек ООН господин Гутерриш продолжает дезинформировать землян», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2021/09/warming.html .  Но до сих пор никто из ведущих учёных и климатологов даже не вспоминает о Солнце как о главном виновнике земных бед.

  В дополнение ко всему, на землян обрушилась ещё одна беда - Covid -19, который поражает дыхательную систему. К несчастью, токсичные вещества, которые начало вырабатывать Солнце в своей протоновой оболочке и отправлять на свои орбиты, тоже воздействуют на дыхательную систему человека. В Интернете появилось очень много информации о том, что Covid -19 является рукотворным и что токсичные вещества распыляются злоумышленниками с целью уничтожения большей части населения Земли. Я не буду затрагивать эту тему потому, что этим вопросом должны заниматься правоохранительные органы.

  В этой статье снова речь пойдёт о токсичных веществах, которые Солнце вырабатывает в своей протоновой оболочке и отправляет на свои орбиты. Это фторид бериллия и диоксид азота. Об этом уже шла речь в моей статье «C0vid-19 и Солнце».

  Я хочу остановиться на катастрофической ситуации, которая сложилась во Флориде. Резкое увеличение заболеваемости дыхательной системы многих жителей этого региона некоторые блогеры объясняют тем, что оно вызвано распылением токсичных веществ над этим регионом. Более того, даже обвиняют президента США  в том, что он дал такую команду. Вот одно из таких сообщений: https://www.youtube.com/watch?v=3an0UiipIDk.

  Немецкие учёные пришли к правильному заключению о том, что заболеваемость и смертность намного выше в регионах Земли, в которых происходит застаивание атмосферы. Вот сообщение об этом: https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0-%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D0%BE%D1%82-covid-19/a-53195287

 Перемешиванию атмосферных потоков могут препятствовать горные хребты и повышенная влажность атмосферы. Флорида – это одно из таких мест. И больше всего таких мест на широте экватора. Самый опасный враг - это фторид бериллия. Он гигроскопичен и именно поэтому представляет наибольшую опасность для регионов с повышенной влажностью. Присоединив молекулы воды, молекулы фторида бериллия начинают опускаться в нижние слои атмосферы, и люди начинают их вдыхать. Диоксид азота тоже очень токсичен и может вызвать отёк лёгких при вдыхании.

  Исходя из выше изложенного, можно предположить, что токсичные вещества попали в атмосферу Флориды не путём распыления, а естественным путём из протоновой оболочки Солнца. Тем более, в сообщении говориться о том, что заболело четыре человека, которые являются одними из самых богатых в этом регионе.

    В районах с намного меньшим уровнем влажности атмосферы люди болеют такими заболеваниями намного меньше. Это объясняет, почему жители Афганистана почти не болеют лёгочными заболеваниями. Там низкая влажность  и продуваемая атмосфера.

  В такой катастрофической ситуации, которая сложилась почти по всей Земле, вакцинация выглядит опасной затеей. Она ослабляет организм и делает его ещё более беззащитным перед солнечной стихией.

   Количество токсичных веществ, отправляемых Солнцем на свои орбиты, будет всё время увеличиваться. Вот ещё одна мои научная статья о том, что скоро в атмосфере Земли будут появляться и другие токсичные вещества: «Уже к концу этого столетия в атмосфере Земли начнут появляться натрий, кремний, а немного позднее, фосфор, сера, хлор», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2019/11/warming_23.html .  Эта статья была написана два года назад.

  Воздействие токсичных веществ на человека лишено избирательности. Вот если властелины мира начнут появляться перед людьми в противогазах, тогда я поверю, что они знают о распылении и это скрывают от людей. На мой взгляд, обвинения в адрес президента США беспочвенны. Но ситуация настолько катастрофична, что люди, которые сосредоточили в своих руках огромные богатства, начинают тревожиться за них и за свою судьбу. Они могут вынашивать планы по многократному уменьшению населения Земли. Земляне, будьте бдительны.

 30. 09. 2021 года, гор. Чернигов.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003372736052

https://twitter.com/i_astrophysics

 

 

суббота, 22 мая 2021 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #потепление #Warming Гадание на кофейной гуще ведущих учёных о судьбах земной цивилизации

 

 Гадание на кофейной гуще ведущих учёных о судьбах земной цивилизации

  Из научных работ украинского учёного известно уже 18 лет, что причиной глобального потепления является увеличение выбросов горячей материи из недр протоновой оболочки Солнца.

                 Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич             

                                                               

    Наконец представители научной элиты осознали, что ситуация с климатом стала критической. Но, к сожалению, они основывают свои умозаключения о причине надвигающейся катастрофы на основе ошибочных знаний середины прошлого века. Они не имеют ни малейшего представления о том, как устроено Солнце и как оно функционирует.

  Восемнадцать лет назад я разработал теорию цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, на основании которой доказал, что в центре каждой звезды Вселенной, независимо от её внешнего вида, находится нейтронная звезда. В центре нашего Солнца находится нейтронная звезда радиусом 12,2 км. Вот научная статья, в которой сделан уточняющий расчёт этого радиуса: «Радиус нейтронной звезды Солнца и плотности нейтронных звёзд и чёрных дыр»,  https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/08/neutronstars-blackholes.html .

  При полном отсутствии реальных астрофизических знаний учёные продолжают распространять антинаучную информацию. Вот одно из таких сообщений, в котором говорится о том, что климат Земли определяется двенадцатитысячным циклом жизнедеятельности Солнца: https://www.facebook.com/AllatRaTV/posts/2832652610153240 .

  Глобального ледникового периода на Земле не было никогда. Все локальные оледенения были вызваны поворотами земной оси относительно плоскости эклиптики. В одном районе Земли наползали ледники, а в другом они в это время таяли. Вот одна из моих научных статей об этом: «Повороты земной оси и их последствия для климата», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_56.html . Эта статья была написана семь с половиной лет назад.

  Повороты земной оси происходят в результате падений на Землю крупных космических тел. Одно из таких событий произошло 13 тысяч лет назад. В результате падения в океан крупного космического тела в районе Бермуд произошёл поворот земной оси и на Европу поползли ледники. Это доказанный научный факт. Несколько лет назад британские учёные прочли надпись на одной из колонн в Гебекли Тепе (Турция), в которой описано это событие, которое привело к рождению кометы Галлея на Земле. Я это раскрыл 19 лет назад и написал об этом в нескольких научных статьях. Вот две из них: «Триста строф о Вселенной», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/blog-post_29.html ;  «Комета Галлея – дочь Земли», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/comethalley.html .

  Но учёные не хотят изучать новую фундаментальную науку и продолжают зомбировать землян в вопросах о причине и последствиях глобального потепления. В течение девяти последних лет автор написал более ста статей о надвигающейся катастрофе. Вот некоторые из них: «Потепление на Земле и Солнце», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_4.html ;   «Потепление и гибель земной цивилизации», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_5.html ;  «Солнечный гидрофторуглерод – 23 начал свою разрушительную работу», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/03/warming-23.html ; «Солнечное железо в околоземном пространстве – это набат, который оповещает, что земная цивилизация погибнет через десятки лет», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/04/warming.html ; «Обращение украинского астрофизика к президентам и премьер-министрам всех стран мира», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/10/appeal-warming.html .

  Да, ещё десятки лет назад Солнечная жизнедеятельность вполне соответствовала циклам приблизительно в 12 тысяч лет, но это было временное явление. Вот одна из статей автора об этом: «Нарушение цикла солнечной активности», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_92.html . В настоящее время Солнце уже начало формировать свою твёрдую тёмную кору путём синтеза ядер в своей протоновой оболочке. О двенадцатитысячных циклах нужно забыть. Поведение Солнца определяет нейтронная звезда, которая находится в его центре. Я вынужден повторить это во второй раз.

  Земная цивилизация стоит на краю гибели, и среди научной элиты нет ни одного порядочного человека, который бы заявил о признании новых фундаментальных знаний, которые открыл украинский учёный, и начал бы говорить землянам правду о будущем земной цивилизации.  Покойный Стивен Хокинг и его окружение завели земную науку в гнилое болото. Вот что происходит в научном мире в настоящее время: «Научный мир сошёл с ума», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2021/04/plagiarism.html .  Позор!

23. 05. 2021 года, гор. Чернигов.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003372736052

https://twitter.com/i_astrophysics 

вторник, 23 марта 2021 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #Потепление #Warming Озеленение планеты - это преступление против наших детей и внуков

 

  Озеленение планеты – это преступление против наших детей и внуков.

  Причиной глобального потепления являются выбросы горячей материи из недр протоновой оболочки Солнца. Земная цивилизация погибнет уже в этом столетии.

             Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич                     

                                  

 Программа «Озеленение планеты» предусматривает посадку не менее миллиона деревьев в ста странах мира. Это мероприятие будет осуществлено в ближайшее время. В Канаде планируется это сделать через месяц. Вот сообщение об этом: https://www.facebook.com/businesswoman.pro.canada/posts/141776547846412.

       На протяжении последних девяти лет автор написал и поместил в Интернете около ста научных статей о реальной причине и последствиях глобального потепления. Теория цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, которую я разработал 18 лет назад, доказала, что Солнце будет выбрасывать на свои орбиты всё больше и больше горячей материи, которая уничтожит земную цивилизацию уже в этом столетии. Ещё несколько лет назад я считал, что она просуществует ещё сотни лет. Но результаты исследований о поступлении ядер химических элементов в околоземное пространство и в атмосферу Земли окончательно доказали – земная цивилизация погибнет уже в этом столетии.

  Вот некоторые статьи об этом: «Потепление и гибель земной цивилизации»,  https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_5.html ;  «Астрофизика и глобальное потепление», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/warming.html ; «Второе заявление украинского астрофизика в связи с катастрофическими изменениями климата», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/10/warming.html ; «Солнечный гидрофторуглерод – 23 начал свою разрушительную работу», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/03/warming-23.html ; «Солнечное железо в околоземном пространстве это набат, который  оповещает, что земная цивилизация погибнет через десятки лет», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/04/warming.html ; «Войны, голодные бунты, хаос и смерть или, вместо этого, продление жизни наших детей и внуков», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/04/warming_14.html ; «Обращение украинского астрофизика к президентам и премьер-министрам всех стран мира в связи с катастрофическими изменениями климата», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/10/appeal-warming.html ; «Когда погибнет Солнце, погибнут наши дети и внуки» https://blog-astrofizika.blogspot.com/2021/03/sun-warming.html .

  Через двадцать-тридцать лет выбросы горячей материи из недр протоновой оболочки Солнца достигнут такой силы, что леса начнут гореть по всей планете во много раз сильнее, чем сейчас. Это ещё больше добавит соединений углерода в и так отравленную атмосферу. Посадка деревьев – это преступная затея. Всё что нужно делать в данной ситуации автор изложил в десятках своих научных статей. Вот одна из них: «Перестройка экономики в последние десятки лет существования земной цивилизации»,  https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/05/warming.html .

   К сожалению, руководители земной науки продолжают делать вид, что не замечают публикаций украинского учёного и продолжают дезинформировать правительства всех стран мира и всех землян.

 24. 03. 2021 года, гор. Чернигов.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003372736052

https://twitter.com/i_astrophysics