TRANSLATE

четверг, 7 июня 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #НЛО #UFO НЛО - мифы и реальность


НЛО – мифы и реальность


Що то було?Мабуть НЛО.
Летіло, не впало. По небу пливло.
Слова из украинской песни

Неопознанные летательные объекты – это газовые кометы малой массы. Они попадают в земную атмосферу естественным путём и не являются космическими кораблями пришельцев.


              Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
                             

Пожалуй, нет ни одного вопроса, касающегося функционирования окружающего мира, который бы вызывал больший интерес землян, чем информация об НЛО. Интерес к таким сообщениям то затухает, то вспыхивает с новой силой, но никто из учёных так и не смог правильно и понятно, на научной основе и в полном объёме объяснить это явление. Они не могут ответить на два главных вопроса: что представляют собой НЛО и откуда они появляются?
Но прежде, чем ответить на эти вопросы, автор развенчает миф о так называемых порталах, с помощью которых якобы можно легко и непринуждённо попасть в другое измерение или даже в другую Вселенную. Нужно начать с того, что существует всего две Вселенные – Вселенная и Антивселенная. Попасть в Антивселенную обитателям Вселенной невозможно. Но если бы это произошло, то такое «путешествие» закончилось бы трагически. Ведь Антивселенная состоит из антиматерии, и таких «путешественников» ждала бы аннигиляция.
Но депортация людей вообще невозможна. Человека можно легко превратить в электромагнитное излучение и отправить в соседнюю звёздную систему. Но снова собрать его по частям не удастся. При создании Вселенной Бог заложил механизм, при котором человек может сформироваться только в результате эволюционных процессов, которые длятся миллиарды лет. Возможно, Бог может создать человека из электромагнитного излучения, но мы этого никогда не узнаем.
Всему сказанному есть много подтверждений. Если бы депортация людей была возможна, то, по всей вероятности, на Земле в настоящее время инопланетян было бы не меньше, чем землян. Кроме того, реальные инопланетяне, которые прилетели на Землю 6-16 тысяч лет назад и ещё раньше, оставляли на стенах и скалах рисунки космических кораблей, на которых они прилетели на Землю, а не информацию о мифических порталах. Астронавты древности, ставшие впоследствии прообразами богов, изображались с трезубцами в руках, которые являются символичными изображениями космических кораблей. Об этом шла речь в нескольких научных статьях автора. Вот одна из них: «Геоглиф с изображением космического корабля в Перу», https://polpravda.com/geoglif-s-izobrazheniem-kosmicheskogo-korablya-v-peru/8371 .
Существует ещё одно ошибочное предположение о том, что в космосе можно перемещаться, сворачивая космическое пространство. Это очередное заблуждение учёных НАСА и ЦЕРН, которые почти ничего не знают о том, как на самом деле устроены и как функционируют микромир и космос.
Что же собой представляют Неопознанные Летательные Объекты, которые время от времени появляются в земной атмосфере и откуда они прилетают? Это не космические корабли пришельцев, а обыкновенные газовые кометы, но небольшой массы. Они представляют собой сгустки материи, которая в зависимости от внешних условий может находиться в замёрзшем (твёрдом) или газообразном состоянии. Это замёрзшие газы с вкраплениями атомов углерода. Автор может с уверенностью это утверждать потому, что ему до мельчайших деталей известно, как и где формируются газовые кометы.
Во многих своих научных статьях автор писал о том, как устроены и как формируются все космические объекты Вселенной, начиная от метеоритов и заканчивая галактиками. Несколько научных статей было посвящено описанию формирования комет и, в том числе, газовых комет. Этот процесс описан не только в статье «Загадочные газовые кометы», https://polpravda.com/zagadochnye-gazovye-komety/8261 , но и в научной работе «Живий організм Всесвіту», которая была зарегистрирована Департаментом интеллектуальной собственности как интеллектуальная собственность автора в марте 2003 года.
Газовые кометы формируются при ударах в спутники Юпитера и Сатурна крупных метеоритов и астероидов. О том, как формируются эти спутники и из чего они состоят, шла речь в статье автора «Секреты формирования спутников планет», https://polpravda.com/sekrety-formirovaniya-sputnikov-planet/8259 . Поэтому автор не будет описывать все детали формирования газовых комет, но акцентирует внимание на том, что после удара крупного космического тела в один из спутников планет-гигантов, кроме массивных газовых комет, образуется большое количество сгустков замёрзших газов с вкраплениями углерода. По существу, эти сгустки являются такими же газовыми кометами, но меньшей массы. Состав массивных газовых комет и этих сгустков одинаков, если они образовались одновременно в результате удара астероида в спутник.
Образовавшаяся газовая комета и сгустки замёрзших газов начинают летать по вытянутым орбитам в Солнечной системе. И многие из них попадают в атмосферы планет и, в том числе, в атмосферу Земли. Газовых комет большой массы намного меньше, поэтому их попадание в атмосферу Земли происходило сравнительно редко. Одно из таких редких событий произошло в 1908 году. Над бассейном реки Подкаменная Тунгуска в Восточной Сибири газовая комета не достигла поверхности Земли и взорвалась в воздухе. Существует много трактовок этого события и, в том числе, предположение о том, что это взорвался космический корабль. Но все эти предположения ошибочны потому, что сделаны учёными, которые ничего не знают о том, как устроен и функционирует космос, и как формируются газовые кометы и из чего они состоят.
Газовые кометы меньшей массы при попадании в атмосферу Земли ведут себя не так агрессивно как газовые кометы большой массы. Всё дело в различии в массах. Некоторые газовые кометы небольшой массы достигают Земли и взрываются. Именно поэтому в местах их падения обнаруживаются обожжённая земля или небольшой кратер и больше ничего. Они взрываются из-за сильного разогрева газов, входящих в их состав. А контакт этих газов с кислородом атмосферы Земли обязательно приведёт к взрыву.
Но большинство газовых комет небольшой массы тормозятся атмосферой Земли, и они оказываются на орбитах разного радиуса. Именно такие космические объекты в большинстве случаев наблюдают земляне и принимают их за космические корабли пришельцев. Эти газовые кометы тоже недолговечны. Они тоже разогреваются из-за торможения воздушным пространством. Но разогрев не настолько интенсивен, как при падении на Землю. Поэтому только некоторая часть поверхности замёрзшего сгустка переходит в газообразное состояние. Особенно интенсивно этот процесс происходит на стороне кометы, обращённой к Солнцу. А появившиеся газы контактируют с кислородом атмосферы Земли, и происходят мини взрывы, сопровождающиеся вспышками и последующим горением газа. Этим объясняются все свечения НЛО, находящихся на орбитах. В результате этих процессов такие газовые кометы теряют массу, перелетают на более низкие орбиты. Это приводит к ещё большему их торможению более плотными слоями атмосферы Земли и разогреву. В конце концов, они разрушаются полностью.
Но есть ещё одно свойство газовых комет, которое является причиной их необычного поведения. Все газовые кометы имеют избыточный положительный заряд и создают вокруг себя существенное электромагнитное поле. Причина этого явления кроется в механизме формирования своих планетных систем звёздами. В выбросах материи из протоновых оболочек звёзд на их орбиты и в межзвёздное космическое пространство содержится больше протонов и частиц альфа, чем электронов. Благодаря этому механизму, звёзды никогда не образуются из межзвёздной газопылевой материи. Об этом написано в десятках научных статей автора и он не будет возвращаться к этому вопросу.
Все необычные явления, которые наблюдали пилоты при приближении к таким космическим объектам, происходили по причине присутствия электромагнитного поля вокруг таких космических тел. Иногда электрооборудование самолётов временно прекращало функционировать в обычном режиме. Взаимодействие электромагнитного поля неопознанных летательных объектов с магнитным полем Земли приводит к тому, что они больше появляются в тех местах, где наблюдаются магнитные аномалии.
Как уже отмечалось выше, из соседних звёздных систем на Землю прилетели реальные инопланетяне на реальных космических кораблях более 6 тысяч лет назад. Но руководители НАСА и ЦЕРН во главе с псевдоучёным Стивеном Хокингом делают вид, что не замечают тысячи доказательств пребывания на Земле этих людей и не обращают внимания на десятки статей автора, в которых приводятся доказательства факта поселения на Земле инопланетян. НАСА демонстрирует видео, в котором фигурируют сгустки замёрзших газов и пытается убедить землян в том, что это космические корабли инопланетян.
А господин Хокинг начал пугать землян непредсказуемыми последствиями контактов с инопланетянами, хотя Солнечная система в настоящее время инопланетянам не нужна. Они прекрасно знают, что не позднее, чем через тысячу лет жизнь на Земле погибнет. Поселяться на Земле нет никакого смысла для них.
В следующей статье автора будет идти речь об ошибочном предположении руководителей НАСА о том, что октябре этого года наша планета на две недели погрузится во мрак.

30. 06. 2017 года, гор. Чернигов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий