TRANSLATE

воскресенье, 3 июня 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #СакральныеТайныТеслы #SacredSecretsofTesla Суеверие Николы Теслы и сакральные тайны Вселенной


Суеверие Николы Теслы и сакральные тайны Вселенной


Никола Тесла действительно владел многими сакральными тайнами Вселенной.
Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
27 марта сего года в Интернете была помещена моя научная статья о выдающемся изобретателе и учёном Николе Тесле «Свет Николы Теслы»,
http://polpravda.com/svet-nikoly-tesly/8951 . Он действительно владел многими сакральными тайнами Вселенной, но был суеверным человеком. Этот талантливый человек очень трепетно относился к цифрам 3,6,9.
Это можно было бы отнести к его особому интересу к гармоничной для человеческого уха частоте 432 Гц. Хорошо известно его высказывание: «Если вы хотите познать секреты Вселенной - мыслите единицами измерения энергии, частоты и вибрации». Сумма цифр числа 432 равна 9. А если разделить это число на 12, то получится число 36, состоящее из цифр 3 и 6, которые в сумме дают тоже 9. Но это был бы поверхностный подход к попытке объяснить несколько необычное поведение Николы Теслы, связанное с тремя арабскими цифрами 3, 6 и 9. И всё же, эти цифры действительно имеют отношение к сакральным тайнам Вселенной.
Когда и откуда в Европе появились арабские цифры идёт речь в прекрасной статье армянского учёного Армана Ревазяна «Кто придумал цифры?», http://makarats.ru/index/0-234. Автору этих строк хотелось бы добавить, что, по всей вероятности, написание цифр индийцами и арамеями почти не отличалось потому, что происхождение этих знаков имеет общие корни. Скорее всего, цифры и исчисление на их основе появилось на Земле вместе с астронавтами, прибывшими на Землю 14-16 тысяч лет назад из двойной звёздной системы Сириус, http://polpravda.com/mif-o-planete-nibiru-dopolnenie/8643 . Эти астронавты обосновали на Земле несколько мощных цивилизаций. Это они строили космодромы для посадки своих тяжёлых летательных аппаратов в Караундже и Стоунхендже и других местах. Это они обосновали Шумерскую и Индийскую цивилизации, а также цивилизацию инков в Южной Америке. Цивилизации, которые вынуждены были покинуть звёздную систему Сириус, просуществовали в этой звёздной системе на сотни тысяч лет дольше по сравнению с земной цивилизацией. Они владели знаниями и технологиями, которые недоступны современным учёным. Поэтому цифры, которые носят название арабских, имеют отношение к раскодированию смысла некоторых древних символов и рисунков. И к нумерологии нельзя относиться предвзято и считать её простым оперированием набором цифр. Эти цифры намного старше земной цивилизации.
Но, всё же, какое отношение имеют цифры 3,6,9 к сакральным тайнам Вселенной? В своей научной статье «Как могла быть создана Вселенная. Вселенная и Антивселенная», http://polpravda.com/kak-mogla-byt-sozdana-vselennaya-vselennaya-i-antivselennaya/8103 , на основании теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик и единой теории функционирования стационарной Вселенной автор пришёл к выводу о том, что существуют Вселенная и Антивселенная. Антивселенная состоит из антиматерии. Они существуют рядом, но никогда не пересекаются. Вот два рисунка из этой статьи, которая была написана 20.02 2016 года. На рисунке 1 ниже помещена фотография фрагмента из монастырского комплекса Ахтала в Армении.

Рис. 1. Фотография фрагмента из монастырского комплекса Ахтала в Армении.

Два перемежающихся треугольника образуют шестиконечную звезду. Один треугольник символично изображает Вселенную, а перевёрнутый треугольник символично изображает Антивселенную. Мы должны обратить особое внимание на то, что Вселенная изображается в виде треугольника. Такое символичное изображение Вселенной встречается наиболее часто. Хотя существуют и другие символичные изображения Вселенной и Антивселенной. Древнекитайские философы изображали эту пару более наглядно. На рисунке 2, представленном ниже, Вселенная, состоящая из материи, изображена символично белым цветом в круге, а Антивселенная, состоящая из антиматерии, изображена чёрным цветом.

Рис. 2. Символ Инь – Ян древнекитайской мифологии.

И в других статьях о древних памятниках армянской культуры вывод о существовании Вселенной и Антивселенной нашёл своё полное подтверждение. Например, в статье «Сакральные тайны фрагмента с семиугольником из монастырского комплекса Техеняц в Армении», http://polpravda.com/sakralnye-tajny-fragmenta-s-semiugolnikom-iz-monastyrskogo-kompleksa-texenyac-v-armenii/8028 , Вселенная и Антивселенная были символично изображены в виде двух перемежающихся фигур более сложной формы (см. рисунок 3).

Рис. 3. Фотография базы декоративных полуколонн монастырского комплекса Ахтала, Х – Х | | | в. в.

На рисунке в закодированном виде представлены две перемежающие фигуры сложной формы, которые символично изображают Вселенную и Антивселенную. Эти перемежающиеся фигуры представлены ниже на рисунке 4.

Рис. 4. Две перемежающиеся фигуры, символично изображающие Вселенную и Антивселенную.

На рисунке 5 ниже изображён фрагмент хачкара (крест-камень), на котором тоже символично изображены Вселенная и Антивселенная в виде двух окружностей, которые никогда не пересекаются, но тесно переплетены друг с другом.

Рис.5. Фотография фрагмента хачкара. Монастырь Цахац Кар, Вайк, Х | в.

В статье «Секрет цифр 3, 6 и 9 наконец раскрыт», http://www.brainum.ru/2017/03/36-9.html?fb_action_ids=1165676920221388&fb_action_types=og.comments шла речь о том, что, наконец, удалось раскрыть секрет цифр 3, 6 и 9 в познании сакральных тайн Вселенной. Что можно сказать по поводу этой статьи? Безусловно, цифры 3, 6, и 9 имеют отношение к сакральным тайнам Вселенной. Но для того, чтобы разгадать их истинную роль в этом вопросе нужно владеть теорией цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, знать новые фундаментальные законы и владеть знаниями о том, как устроена и как функционирует Вселенная. Эти фундаментальные знания изложены автором в десятках научных статей, помещённых в Интернете. Но, по всей вероятности, авторов статьи о роли цифр 3, 6 и 9 реальная наука о Вселенной не интересует. Если прислушиваться к тому, что говорит псевдоучёный Стивен Хокинг о том, что Вселенная не стационарна, и не знать, что рядом с нашей Вселенной существует другая Вселенная, но состоящая из антиматерии, то понять истинную роль цифр 3, 6 и 9 в распознании сакральных тайн невозможно.
В статье о суеверии Николы Теслы приведены несколько рисунков. На первом из них (рисунок 6 ниже) при расположении по кругу цифр от 1 до 9 определённые цифры соединены прямыми линиями. Эти прямые линии образуют два четырёхугольника, которые символично изображают Вселенную и Антивселенную.

Рис 6. Символичное изображение Вселенной и Антивселенной в виде двух четырёхугольников.

На всех пяти рисунках, собранных в один (рисунок 7 ниже), в статье о разгадке тайны цифр 3, 6 и 9 треугольник символично изображает нашу Вселенную. На левом верхнем рисунке треугольник, символично изображающий нашу Вселенную, изображён на фоне двух четырёхугольников, символично изображающих существование Вселенной и Антивселенной. В этой статье автор уже упоминал о том, что древние цивилизации наиболее часто изображали нашу Вселенную в виде треугольника. Вершины треугольника расположены в точках «3», «6» и «9». Это и есть одна из сакральных тайн Николы Теслы.

Рис. 7. Символичные изображения Вселенной и Антивселенной.

На трёх рисунках нижнего ряда символично изображено Вселенную и Антивселенную. На левом рисунке Антивселенная изображена в виде змеи, обившей треугольник. На среднем рисунке нижнего ряда Антивселенная символично изображена в виде гало, окружающего символично изображённую Вселенную в виде треугольника. На правом рисунке нижнего ряда треугольник, символизирующий Вселенную, перемежается с окружностью, символизирующей Антивселенную. Они существуют рядом, но никогда не пересекаются.
Ну, и на рисунке «витрувианского человека» Леонардо да Винчи две наложенные человеческие фигуры, по всей вероятности, символизируют Вселенную и Антивселенную. По всей вероятности, окружность может символично изображать Вселенную, квадрат –Антивселенную или наоборот. Одна из фигур стоит на стороне квадрата, а другая на окружности. К тому же, окружность символизирует непрекращающееся движение по кругу во Вселенной и Антивселенной. А квадрат символично изображает цикличные процессы, проходящие в каждой галактике Вселенной или Антивселенной. Но, возможно, он не заявлял обо всём этом во всеуслышание, потому что боялся быть непонятым.
По всей вероятности, Никола Тесла владел сакральной тайной, связанной с треугольником. Он знал, что при круговом расположении цифр соединение цифр 3, 6 и 9 прямыми линиями символизирует нашу Вселенную. Возможно, он владел и сакральной тайной о существовании Вселенной и Антивселенной и поэтому так трепетно относился к этим цифрам. Его слова: «Если бы вы знали великолепие цифр 3, 6 и 9, то у Вас был бы ключ ко Вселенной» в определённой степени подтверждают это.
Но автор пришёл к разгадке этой сакральной тайны Вселенной с противоположной стороны. Вначале он раскрыл все механизмы, с помощью которых функционирует Вселенная, установил все её фундаментальные законы и только после этого пришёл к разгадке смысла цифр 3, 6 и 9 при раскодировании её сакральных тайн.
Математика прекрасная, но вспомогательная наука. При помощи только математического аппарата никогда не удастся раскрыть сакральные тайны Вселенной. Изучайте новую науку о микромире и космосе, созданную украинским учёным, господа, и тогда Вам откроется вся красота и гармония Вселенной.
В следующей статье автора речь пойдёт о Кадуцее - жезле и знаке богов.

07. 04. 2017 года, гор. Чернигов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий