TRANSLATE

пятница, 8 июня 2018 г.

#АстрофизикивановАнатолий #НАСА #Юпитер #NASA #Jupiter Прогнозируемое НАСА погружение Земли в ночную тьму на две недели не состоится


Прогнозируемое НАСА погружение Земли в ночную тьму на две недели не состоится

Комментарий украинского астрофизика Иванова Анатолия относительно сообщения руководства НАСА о том, что в конце ноября сего года Земля погрузится в ночную тьму.
                         

По утверждению главы НАСА Чарльза Болдена в ноябре сего года Венера резко увеличит освещение Юпитера, в результате чего произойдёт выброс большого количества водорода из атмосферы Юпитера. Учёные НАСА предполагают, что этот водород полетит в сторону Солнца и затемнит его поверхность. И, якобы, из-за этого Земля погрузится в ночную тьму на две недели, https://nation-news.ru/277427-v-nasa-rasskazali-chto-zemlya-v-noyabre-na-dve-nedeli-pogruzitsya-vo-tmu?utm_source=smi2.
В последнее время руководители НАСА тиражируют информационные сообщения одно абсурднее другого. То они говорят о контактах с инопланетянами, то показывают видео, в котором, по их предположению, показаны воинствующие инопланетяне. А на самом деле показанный объект больше похож на замёрзшие сгустки газов. Но сообщение о двухнедельной ночи на Земле ещё более абсурдно по своей сути.
Отсутствие реальных знаний о микромире и космосе приводит к тому, что руководители земной науки и НАСА становятся ретроградами и постепенно превращаются в объекты насмешек землян. Но непомерные амбиции этих учёных не позволяют им признать, что украинский учёный создал новую науку о микромире и космосе, и они продолжают вести земную науку ложным путём. Они продолжают расходовать сотни миллиардов долларов на поиски ответов, которые уже давно найдены украинским учёным.
Сообщение НАСА о «ночной тьме» состоит из нескольких частей, каждая из которых представляет вершину научного невежества. В первой части этого сообщения речь идёт о выбросе большого количества водорода из атмосферы Юпитера в результате резкого увеличения его освещения Венерой. Скорее всего, никакого существенного выброса не произойдёт.
Для того, чтобы делать прогнозы о поведении космического тела, нужно знать, как было сформировано это тело, как оно оказалось на своей орбите, как устроено и как функционирует. С помощью уникальной космической техники и спускаемых аппаратов учёные НАСА смогли только установить состав внешних слоёв атмосферы Юпитера. О Юпитере они ничего больше не знают, хотя всё уже известно 14 лет из научной работы автора «Живий організм Всесвіту». Кроме того, полная информация о Юпитере содержится в нескольких статьях автора, помещённых в Интернете. Вот одна из них: «Его Величество Юпитер», https://polpravda.com/ego-velichestvo-yupiter/8663 . Она была помещена в Интернете около пяти лет назад.
В Юпитере никакого металлического водорода нет и быть не может так же, как его нет в составе всех остальных планет Вселенной. Планета Юпитер состоит из бензола и химических соединений на его основе. В упомянутых выше научной работе и статье автор раскрыл причину, вследствие которой Юпитер выделяет тепла больше, чем получает от Солнца. Причина состоит в перестройке электронных связей молекул фуксина и других соединений на основе бензола. Вишнёвую окраску большого и малого пятен Юпитера создаёт фуксин. Все детали этого процесса описаны автором очень подробно, и он не будет к этому возвращаться. Юпитер греется не от ядерных реакций и не от трения. Радиоактивные вещества в его ядре отсутствуют потому, что они сюда не долетали при формировании первичной планеты Юпитер. Небольшое количество этих веществ могло попасть на Юпитер только в составе метеоритов и астероидов, но в ядре планеты они оказаться не могли.
Ещё раз автор повторяет, обо всём этом написано детально в упомянутой научной работе 14 лет назад. И всё это время большое число учёных впустую тратили время на поиски моделей устройства Юпитера на основе металлического водорода, который не существует в природе. Возможно, доведя давление до 5- 6 миллионов атмосфер удастся снова получить что-то подобное. Но такая субстанция будет существовать очень недолго, и она никому не нужна.
Мощное магнитное поле Юпитера создаёт не металлический водород, а избыточный положительный заряд, который имеет эта планета. Согласно теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик все планетные системы формируются из материи, которую звёзды выбрасывают на свои орбиты при формировании твёрдой тёмной коры и при её разрушении. Об этом шла речь в упомянутой научной работе и в десятках научных статей, помещённых в Интернете. Вот одна из них: «Формирование планет во всех звёздных системах Вселенной», https://polpravda.com/formirovanie-planet-vo-vsex-zvyozdnyx-sistemax-vselennoj/8667 .
Вся материя, которая выбрасывается на свои орбиты и в межзвёздное космическое пространство, имеет избыточный положительный заряд. В ней содержится большее количество протонов и частиц альфа по сравнению с количеством электронов. Именно избыточное количество протонов и частиц альфа в составе Юпитера и, особенно, в атмосфере создаёт мощную магнитосферу этой планеты. Обнаружение положительно заряженного трёхатомного иона водорода H3⁺ подтверждает правильность теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, созданной украинским учёным.
Представим себе, что верхние слои атмосферы Юпитера действительно некоторое время будут более интенсивно освещаться Венерой. Скорее всего, ничего существенного не произойдёт. Но даже если предположить, что незначительная часть ядер покинет атмосферу Юпитера, то это будет не водород, а протоны и частицы альфа, но не атомы водорода и гелия. Юпитер их просто не отпустит из-за дефицита электронов. Учёные НАСА ничего этого не знают и рассказывают о большом количестве водорода, который будто бы полетит к Солнцу.
Теперь представим себе, что незначительная часть протонов и частиц альфа, благодаря своим положительным зарядам, сможет покинуть Юпитер и полетит в сторону Солнца. Они смогут долететь только до Солнечной короны, в которой происходят ядерные реакции синтеза ядер. О том, почему Солнечная корона сильно разогревается, шла речь в статье автора «Солнце и нейтрино», https://polpravda.com/solnce-i-nejtrino/8597 . Эта статья была помещена в Интернете более четырёх лет назад. Учёные НАСА, ЦЕРН, НАНУ до сих пор не знают, что температура Солнечной короны превышает температуру поверхности Солнца почти в 170 раз только потому, что в ней осуществляются реакции синтеза ядер.
Гипотетический поток протонов и частиц альфа, идущий от Юпитера, в Солнечной короне встретится с мощным потоком нейтрино, идущим от Солнца. В результате этого протоны и частицы альфа примут участие в синтезе ядер. Как проходят эти процессы, описано автором в десятках научных статей, помещённых в Интернете. Так что даже в том случае, если
протоны и частицы альфа полетят от Юпитера, до Солнца они не долетят и никакой синевы и, тем более, двухнедельной ночной тьмы на Земле не будет.
Ещё одной глупостью является та часть сообщения НАСА, в которой говорится, что температура поверхности Солнца временно поднимется до 9000К. Этого никогда не произойдёт в этом цикле жизнедеятельности Солнца. Безусловно, при разрушении тёмных пятен большой площади и мощных выбросах материи из протоновой оболочки в местах расположения этих тёмных пятен температура может быть и выше 9000К. Но это временные локальные явления. А средняя температура поверхности Солнца будет всё время уменьшаться.
Автор прокомментировал скандальное заявление руководства НАСА на основе новой фундаментальной науки, которую он создал. Такие профессиональные комментарии всех скандальных заявлений руководителей НАСА и ЦЕРН должны были бы делать господа Хокинг, Патон и их окружение. Но они позорно молчат потому, что ничего не знают о микромире и космосе, а признавать новую науку, созданную украинским учёным, они не собираются. Земляне, не верьте этим шарлатанам. Если бы все убытки, которые появятся после приготовления к не наступившей двухнедельной ночи на Земле, оплатить за их счёт, может быть, тогда они перестали бы обманывать землян и свои правительства и начали заниматься реальной наукой о микромире и космосе.
В следующей статье автора речь пойдёт об интервью господина Хокинга, которое он дал БИ-БИ-СИ второго июля сего года .

06. 07. 2017 года, гор. Чернигов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий