TRANSLATE

понедельник, 26 марта 2018 г.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич: Смысл геоглифов с изображением собаки и цыплёнка на плато Наска в Перу


     Смысл изображений собаки и цыплёнка на плато Наска в Перу

  Раскрыты смысл и предназначение рисунков  с изображениями собаки и цыплёнка на плато Наска в Перу. Это попытки переселенцев из звёздной системы Сириус передать будущим поколениям землян информацию о созвездии и о звёздной системе, из которой они прилетели на Землю.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич


                                                                
В этой статье автор продолжает раскрывать смысл рисунков, нанесённых переселенцами из звёздной системы Сириус на поверхности плато в Перу. Уже шла речь о том, что древние авторы изображали на плато птиц, животных, спирали с целью сообщить информацию будущим поколениям землян об истинных механизмах функционирования звёзд и галактик, а также проинформировать их о звёздной системе, из которой они прилетели. Рисунки с изображением собаки и цыплёнка как раз относятся к таким рисункам.
   На рисунке 1 изображено созвездие, из которого переселенцы прилетели на Землю.
                         
                     .
                  Рисунок 1. Созвездие «Большого пса»

В звёздном атласе 1822 года это созвездие изображено в виде пса. Головой этого пса служит наибольшая звезда созвездия Сириус.
  На рисунке 2 изображена фотография геоглифа на плато Наска в Перу под названием «Собака».

                    

 Рисунок 2. Изображение собаки на плато Наска в Перу. Это символическое изображение созвездия «Большой пёс».

 Древний художник не сумел нарисовать такую красивую собаку как в звёздном атласе 1822 года. Но то, что он символически изобразил созвездие «Большого пса», не вызывает сомнений. Звёзды, входящие в состав этого созвездия, имеют разную массу и светимость. Именно поэтому древний художник изобразил лапы собаки с разным количеством «подушечек» с когтями. Вполне очевидно, что переселенцам из Сириуса было всё известно об этом созвездии. И название этому созвездию дали сами переселенцы, но уже на Земле. Ведь жителям планеты в звёздной системе Сириус, где они жили до перелёта в Солнечную систему, это созвездие даже отдалённо не могло напоминать изображение собаки. Там небо выглядело совершенно по-другому. Впервые название «Собака Солнца» появилось у шумеров, которые, по всей вероятности, прилетели на Землю из двойного звёздного созвездия Немезида. В библейских текстах встречается информация о том, что шумеры знали, что правители Египта были очень крупными людьми и отличались от них. Но созвездие настолько напоминает изображение собаки, что и шумерские учёные тоже не удержались от соблазна назвать это созвездие «Собака Солнца».
  Африканский народ догоны утверждает, что его далёкие предки прилетели из созвездия «Большой пёс». Но уже многократно доказано, что они действительно прилетели на Землю из двойной звёздной системы Сириус.
Относительно смысла этого рисунка на плато Пальпа высказывается много предположений, но все они ошибочны.                                                                  Ещё больше споров вызывает рисунок, напоминающий цыплёнка с разными лапами. Этот рисунок называют «Руки» или «Неизвестное животное». По аналогии со сказкой Андерсена «Гадкий утёнок» автор назвал этот рисунок «Гадкий цыплёнок». Подобно герою этой сказки этот цыплёнок превращается в прекрасный образ, с помощью которого переселенцы из звёздной системы Сириус символически обозначили свою звёздную систему. Лапа с пятью когтями – это Сириус А, лапа с четырьмя когтями – это Сириус В. Тело цыплёнка – это материя, которую выбросили на свои орбиты обе звезды в результате своей цикличной жизнедеятельности. Ноги и «уши» цыплёнка как раз символизируют процессы выбросов материи на свои орбиты обеими звёздами. Выбросы накладываются один на другой. Ноги и «Уши» имеют разную величину потому, что Сириус А выбрасывает больше материи по сравнению с Сириусом В. Из этой материи была сформирована вся планетарная система этой двойной звёздной системы.  По расчётам автора среди её планет есть планета, похожая на наш Юпитер. Но она в десятки раз превосходит его по массе. Об этом же сообщает в своих преданиях упомянутый африканский народ догоны. В двойных звёздных системах планеты, подобные нашему Юпитеру, всегда имеют большую массу потому, что формируются из материи, выбрасываемой на орбиты двумя звёздами. Звезда Сириус А имеет в несколько раз большую массу по сравнению с Сириусом В. Вследствие этого, он забирает на свои орбиты почти всю материю, состоящую из лёгких элементов и фракций, после выбросов материи Сириусом В. Древний художник это подчеркнул, изобразив выгнутую спину «гадкого цыплёнка». Он был прекрасным астрофизиком и хорошо разбирался в вопросах устройства и функционирования звёзд в двойных звёздных системах.
  Большая часть более тяжёлых фракций материи, выброшенной из недр Сириуса В, осталась на его  орбитах. Это хорошо видно из рисунка. Из этих фракций было сформировано несколько планет, которые двигались по своим орбитам вокруг Сириуса В. Одна из таких планет была подобна нашей Земле. Именно на этой планете жили переселенцы до перелёта на Землю. Всё это детально описано в научной работе и книге автора под одинаковым названием «Живий організм Всесвіту», а также в статьях «Звёздная система Сириус», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_14.html
 и «Планеты звёздной системы Сириус»,    http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_15.html .
   На рисунке 3 помещена фотография геоглифа плато Наска, который напоминает цыплёнка.
                             

       Рисунок 3.Геоглиф плато Наска «Гадкий цыплёнок». Символическое изображение двойной звёздной системы Сириус.

  К сожалению, современная астрофизика совершенно незнакома с истинными процессами, которые проходят при формировании планетарных систем во всех звёздных системах Вселенной. О процессах формирования планетарных систем идёт речь в статье «Формирование планет во всех звёздных системах Вселенной»,  http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_7.html
 и в десятках других статей автора, размещённых в Интернете. Процессы, которые происходят в двойных звёздных системах, тоже описаны автором в десятках статей.
  В следующей статье будет идти речь об изображениях космических кораблей, на которых переселенцы из звёздных систем Немезида и Сириус. прилетели на Землю.

  23. 08. 2014 года, город Чернигов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий