TRANSLATE

понедельник, 26 марта 2018 г.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич: Смысл и предназначение геоглифов на плато Наска и Пальпа


Смысл и предназначение геоглифов на плато Наска и Пальпа 

 Для того, чтобы передать будущим поколениям землян ценнейшую информацию о судьбах Солнечной системы и Земли, древние художники изображали на плато в Перу не только спирали, но и другие рисунки, имеющие символическое значение. 

        Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич

                           
                              
   В предыдущих статьях автора о переселенцах из других звёздных систем и о сути изображения спиралей, обнаруженных на плато Наска и Пальпа, шла речь о том, что древние художники изображали спирали с целью передать будущим поколениям землян ценнейшую информацию о функционировании космоса. Было бы наивно предполагать, что они изображали на поверхности плато собак, пауков и птиц просто для забавы. Почти каждый рисунок имеет глубокий смысл.

                         Рисунок под названием «Паук»
   Много споров ведётся вокруг смысла рисунка на плато Наска с изображением, напоминающим паука. Один американский учёный даже предположил, что этот рисунок задуман как диаграмма гигантского звёздного скопления в созвездии Ориона. Ошибочное предположение о том, что в этом звёздном скоплении зарождаются звёзды, является причиной повышенного внимания к этому звёздному скоплению. В звёздных скоплениях ни одной звезды не формируется. Звёзды формируются совсем другим путём. Эти процессы описаны автором в десятках научных статей и книге. Ошибка современной астрофизической науки состоит в предположении, что все звёзды и их планеты формируются из межзвёздной газопылевой материи путём гравитационного сжатия. Звёзды формируются только из нейтронов, которые, в свою очередь, образуются из электромагнитного излучения Озара.
Автор в своих статьях уже акцентировал внимание на том, что без владения теорией цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик все попытки разгадать правильный смысл рисунков на плато в Перу обречены на неудачу. Конечно же, рисунок с изображением паука, так же как и многие непонятные для современной науки явления древности, никакого отношения к созвездию Ориона не имеет. В статьях автора описано поведение всех звёздных скоплений. Они находятся очень далеко от солнечной системы, и ничего загадочного в них нет. Статья автора «Звёздные скопления в галактиках»,  http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/02/blog-post_28.html
 размещена в Интернете в начале 2012 года.
  Уже шла речь о том, что переселенцы из звёздных систем Немезида и Сириус изображали спирали с целью передать будущим поколениям землян информацию о том, как на самом деле функционирует космос. Но многими своими рисунками на поверхности плато они стремились сообщить землянам, что ждёт солнечную систему и Землю в будущем и что должны будут предпринять земляне в связи с прогнозируемым увеличением выбросов горячей материи из недр Солнца. Они твёрдо знали, что через тысячи лет эти процессы начнутся и уже не остановятся. Рисунок с изображением паука – это один из таких рисунков.
                           
                                            
 Рис. 1. Символическое изображение выброса мощного протуберанца из недр звезды.
    При выбросах материи из недр звезды часть этой материи остаётся на орбитах звезды. Эта звезда изображена в виде круга. Задние лапы паука как раз и символизируют материю, которая остаётся на орбитах звезды. Другая часть выброшенной материи покидает звезду и вылетает в межзвёздное космическое пространство на более низкие орбиты по отношению к центру галактики. Этот процесс символизируют передние лапы и голова паука.
 О выбросах горячей материи из недр звезды на определённых этапах её цикличной жизнедеятельности многократно шла речь в научной работе и книге под одинаковым названием «Живий організм Всесвіту» и десятках статей автора, размещённых в Интернете.
   В связи с увеличением количества и мощности выбросов горячей материи из недр Солнца земляне должны готовиться к тому, что приблизительно через тысячу лет жизнь на Земле прекратит своё существование. Если человечество успеет построить и испытать межзвёздные космические корабли, то часть людей сможет покинуть солнечную систему. В результате процессов, проходящих на Солнце, планеты солнечной системы вплоть до Сатурна будут поглощены горячей материей. Солнце будет выбрасывать горячую материю из своих недр до тех пор, пока не образует твёрдую тёмную кору. Эти процессы детально описаны автором в упомянутых научных работах. Планировать переселение на Марс – это большая глупость. Но готовиться к межзвёздным перелётам нужно уже сейчас. Все финансы и ресурсы, предназначенные для освоения планет солнечной системы, нужно направить на проектирование и постройку межзвёздных космических кораблей.

                                Рисунки летящих птиц
Рисунки летящих птиц на плато Наска – это попытка переселенцев сообщить будущим поколениям землян о том, что они оказались на Земле после длительного перелёта из одной звёздной системы в другую. Особенно ярко это демонстрирует рисунок 2, на котором изображена птица с очень длинной зигзагообразной шеей.
                                
                                              
   Рисунок 2. Птица с вытянутой шеей, символизирующая длительный перелёт из двойной звёздной системы Сириус в солнечную систему.

  В то же время, изображая летящих птиц, переселенцы или их ближайшие потомки стремились сообщить будущим поколениям землян, что им тоже придётся покидать свою солнечную систему, и надо к этому готовиться. На рисунке 3 изображена летящая птица с неестественно длинным клювом. Длинный клюв – это тоже символ длительного и трудного перелёта.
             

       Рисунок 3. Летящая птица с неестественно длинным клювом, как символ перелёта землян в другую звёздную систему в будущем.

  Полный смысл рисунков с летящими птицами легче выясняется только в комплексном рассмотрении трёх изображений птиц, расположенных по соседству на плато Наска. Две птицы, расположенные по бокам от птицы с неестественно длинной шеей, символизируют неизбежность перелёта землян в другую звёздную систему.
   По мнению автора, переселенцы избрали прекрасный способ передать неизбежность космических перелётов из одной звёздной системы в другую с помощью изображения летящих птиц. Можно предположить, что и в звёздную систему Сириус могли прилететь астронавты из другой соседней звёздной системы, в которой жизнь начала развиваться ещё раньше. Но это маловероятно потому, что наша галактика очень молодая. 
 По всей вероятности, геоглифы с изображениями птиц выполняли и функции навигационных полос для ориентировки при полётах на летательных аппаратах, о которых будет идти речь в следующих статьях автора. 
  В следующей статье будет идти речь о рисунке плато Пальпа под названием «собака» и рисунке в виде цыплёнка.

   15. 08. 2014 года, город Чернигов.     

Комментариев нет:

Отправить комментарий