TRANSLATE

суббота, 31 марта 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #Караундж #Karahunj Величие древнего Караунджа


                     Величие древнего Караунджа

  Мегалитический комплекс Караундж в Армении, по всей вероятности, был возведен более 16 тысяч лет назад. Это был один из древнейших космодромов на Земле, построенный переселенцами из звёздной системы Сириус.

        Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич
                           
                                  
  В этой статье автор продолжает раскрывать тему о древних мегалитических комплексах, построенных в разных районах Земли переселенцами из звёздных систем Немезида и Сириус. Этой теме были посвящены статьи автора: «Летательные аппараты переселенцев из звёздных систем Немезида и Сириус», », http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_55.html ;
«Тайны «Долины смерти» в Якутии», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_94.html ;
«Загадки «Долины кувшинов» в Лаосе», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_47.html ;
«Тяжёлые летательные аппараты переселенцев из звёздных систем Немезида и Сириус и места их посадки», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_75.html ;
«Стоунхендж – одно из старейших сооружений на Земле». http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/stonehenge.html .
В этих статьях описаны древние космодромы для посадки и взлёта тяжёлых летательных аппаратов переселенцев в Гебекли Тепе и Невалы Чори в Турции, а также мегалитические комплексы Стоунхендж и Эйвбери в Англии.
  Мегалитический комплекс Караундж в Армении тоже был сооружён для посадки и взлёта тяжёлых летательных аппаратов переселенцев. Считается, что этот комплекс построен около 7500 лет назад. Но анализ конструкционных особенностей этого сооружения и степень разрушений самих посадочных мест для тяжёлых летательных аппаратов показывает, что оно было возведено не позднее древнего космодрома Эйвбери в Англии, то есть, около 16 тысяч лет назад.
  Мегалиты, из которых построен комплекс Караундж, в основном состоят из прочных кислотоупорных базальтовых пород. Но степень их разрушений намного превосходит степень разрушений мегалитов комплексов Стоунхенджа и Эйвбери.
На рисунке 1 изображён разрушенный объект, который расположен в центре центрального круга Караунджа.

                        


    Рисунок 1. Разрушенный объект центрального круга Караунджа.

На переднем плане рисунка видна колонна в виде буквы «П», погружённая в землю. Именно такие колонны переселенцы использовали при возведении посадочных мест для тяжёлых летательных аппаратов в английских Стоунхендже и Эйвбери более четырнадцати тысяч лет назад. Т-образные колонны начали применяться на несколько тысяч лет позднее.
 По всей вероятности, это было место для посадки и взлёта тяжёлых летательных аппаратов переселенцев. На заднем плане этого рисунка видны ещё два похожих разрушенных  объекта. Можно предположить, что этот древний космодром Караундж мог принять одновременно три тяжёлых летательных аппарата переселенцев.
   На рисунке 2 изображён вид на мегалитический комплекс Караундж с большой высоты.
     

                       
                  

   Рисунок 2. Вид на мегалитический комплекс Караундж с большой высоты.

   Северная и южная полосы, а также северо-восточная аллея Караунджа, обозначенные вертикально стоящими мегалитами, по всей вероятности, выполняли навигационную функцию для обеспечения ориентирования при полётах летательных аппаратов переселенцев. Мегалитический комплекс Караундж  расположен на высоте 1770 метров над уровнем моря. Это обеспечивало хорошую видимость навигационных сооружений даже из космоса без применения оптических приборов. О роли навигационных сооружений переселенцев шла речь в статье автора «Загадки «Долины кувшинов» в Лаосе», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_47.htm
 и других статьях.
   Глядя на этот фотоснимок, можно объяснить, каким образом в центральном круге появился ряд мегалитов, который образует хорду по отношению к внешнему кругу из мегалитов. С левой стороны фотоснимка видны два разрушенных посадочных места для посадки тяжёлых летательных аппаратов переселенцев. Они разрушены ещё больше, чем посадочное место в центральном круге. По всей вероятности, вначале были построены эти два посадочных места. Недалеко от них была сооружена протяжённая навигационная полоса из мегалитов. Она указывала место посадки для тяжёлых летательных аппаратов переселенцев, летящих с севера на юг и с юга на север. Когда строительство космодрома было полностью закончено, и он начал функционировать, через определённое время было решено построить ещё одно посадочное место для приёма тяжёлых летательных аппаратов. По всей вероятности, самым подходящим местом для этого было место, где расположен центральный круг. На фотоснимке хорошо видно, что центральный круг расположен на возвышении. Навигационная полоса из мегалитов его пересекала, но она совершенно не мешала работе третьего посадочного места по приёму тяжёлых летательных аппаратов переселенцев. Не было никакого смысла убирать мегалиты  центрального круга, образующие хорду. По всей вероятности, было решено оставить их на своих местах. Таким образом, расположение этих мегалитов внутри центрального круга никакой дополнительной смысловой нагрузки не несёт. Они там появились в силу определённых обстоятельств.  
  В мегалитическом комплексе Караундж встречаются около ста мегалитов, в которых на расстояниях 15-20 сантиметров ниже вершин проделаны гладкие отверстия, которые конически расширяются на выходах из мегалита с обеих сторон. Эти отверстия сделаны в горизонтальном направлении и, большей частью, имеют диаметры 4-5 сантиметров.
   Обнаружение таких отверстий в мегалитах привело к тому, что очень многие учёные предположили, что комплекс Караундж был древней обсерваторией, и через эти отверстия велись наблюдения за созвездием Лебедя и другими созвездиями. Конечно же, это полный абсурд. Переселенцы никогда не вели наблюдения за звёздами. Они знали о них абсолютно всё. Им даже были известны места расположений ближайших звёзд с твёрдой тёмной корой, о которых современные астрономы ничего не знают. По всей вероятности, они даже знали, где находится двойная звёздная система Немезида, которая в настоящее время состоит из двух звёзд с твёрдой тёмной корой. За космическим пространством переселенцы вели наблюдения с земных орбит, на которых находились их космические корабли, только для того, чтобы получать информацию о крупных космических телах, приближающихся к Земле.  Они никогда не строили на Земле обсерваторий. Об этом шла речь в статье автора об английском Стоунхендже. Для чего же в мегалитах были проделаны отверстия?
  Во многих статьях автора уже шла речь о том, что переселенцы владели уникальными технологиями обработки и транспортировки мегалитов. Для них не составляло большого труда проделать такие отверстия  и доставить мегалиты  на место монтажа из каменоломни,  расположенной в ущелье, на дне которого течёт река Дар. Но для этого мегалиты нужно было поднять на большую высоту. По всей вероятности, переселенцы доставляли мегалиты на место строительства с помощью своих лёгких летательных аппаратов. Они владели технологиями, с помощью которых  многотонные мегалиты на некоторое время могли становиться почти невесомыми. Это уже установленный факт. Для подъёма наверх мегалит обвязывали прочным канатом. Если существовала вероятность того, что в самый неподходящий момент канат может соскользнуть с мегалита, тогда в верхней его части проделывали отверстие и продевали через него канат.  Конусность отверстий предохраняла канаты от перетирания при раскачивании мегалита при транспортировке, даже если он был почти невесомым, и, тем более, когда он снова становился тяжёлым. Кроме того, коническое расширение отверстия намного упрощало продевание каната через него.
    В этом состоит весь секрет проделанных в мегалитах отверстий при строительстве комплекса Караундж. При строительстве древних сооружений в других районах Земли отверстия в каменных блоках делались в очень редких случаях потому, что эти блоки, как правило, перемещались в горизонтальном направлении или поднимались на сравнительно небольшую высоту. Проделывание отверстий в мегалитах намного упрощало их транспортировку на большую высоту и постановку на заданное место.
    Армянская культура уходит глубокими корнями в 15-16 тысячелетия до новой эры. Эта культура создавалась вначале переселенцами из звёздной системы Сириус, а затем через несколько тысячелетий этот процесс был продолжен переселенцами из звёздной системы Немезида. Армянскому народу есть чем гордиться.
  В следующей статье автора речь снова будет идти о мегалитическом комплексе Караундж. Автор раскроет смысл петроглифов, обнаруженных при исследованиях этого комплекса. В статье будет доказано, что комплекс Караундж построили переселенцы из звёздной системы Сириус.

  01. 10. 2014 года, город Чернигов.     


Комментариев нет:

Отправить комментарий