TRANSLATE

суббота, 31 марта 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #Стоунхендж #Stonehenge Стоунхендж -одно из старейших сооружений на Земле


Стоунхендж – одно из старейших сооружений на Земле 

 Английский комплекс Стоунхендж был построен 14 тысяч лет назад и использовался для посадки тяжёлых летательных аппаратов переселенцев из звёздной системы Сириус.

        Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич. 

                         
                               
  В статьях автора «Летательные аппараты переселенцев из звёздных систем Немезида и Сириус», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_55.html ;
 «Тайны «Долины смерти» в Якутии», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_94.html ;
«Загадки «Долины кувшинов» в Лаосе»,  http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_47.html
 и «Тяжёлые летательные аппараты переселенцев из звёздных систем Немезида и Сириус», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_75.html
 шла речь не только о летательных аппаратах переселенцев, но и местах посадки  тяжёлых летательных аппаратов в Турции. Но в древности такие посадочные комплексы были построены во многих районах Земли.
  Одним из таких комплексов является английский Стоунхендж. Это сооружение действительно было построено 14 тысяч лет назад, как это показал радиоуглеродный анализ, проведенный английским профессором Девидом Боуэном. Стоунхендж по своим конструкционным особенностям почти ничем не отличается от таких же посадочных комплексов для тяжёлых летательных аппаратов переселенцев, которые были обнаружены в турецких поселениях Гебекли-Тепе и Невалы-Чори. Об этих посадочных комплексах шла речь в статье автора о тяжёлых летательных аппаратах переселенцев. Но турецкие посадочные комплексы были построены приблизительно на две тысячи лет позднее Стоунхенджа. Поэтому там использовались Т-образные колонны с украшениями.
   Английский комплекс Стоунхендж возводили переселенцы, которые одни из первых прибыли на Землю из другой звёздной системы. Строительство нужно было закончить как можно скорее, поэтому вертикально стоящие мегалиты сверху накрывались плитами. Массивные колонны, на которые непосредственно осуществлялась посадка тяжёлых летательных аппаратов, тоже накрывались такими плитами, образуя конструкции в виде буквы «П». Это упрощало и ускоряло строительство. Переселенцы владели уникальными технологиями обработки и транспортировки мегалитов, поэтому такое сооружение строилось быстро. Они транспортировали мегалиты из каменоломни при помощи своих лёгких летательных аппаратов. Переселенцы на некоторое время делали многотонные мегалиты почти невесомыми и перемещали их. То, что это возможно, уже является доказанным научным фактом на основе анализа технологий постройки очень древних сооружений во многих районах Земли.
  На рисунке 1 изображён предполагаемый внешний вид Стоунхенджа около 14 тысяч лет назад.
                                   
                                          
   Рисунок 1. Предполагаемый внешний вид Стоунхенджа 14 тысяч лет назад.

  К этому сооружению примыкала длинная довольно широкая полоса, проложенная на поверхности Земли. Она служила указателем места посадки. О роли полос, проложенных на поверхности Земли с помощью мегалитов, ям или просто созданием очень ровной поверхности, шла речь в статье автора «Загадки «Долины кувшинов» в Лаосе». http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_47.html .
  В турецком поселении Гебекли-Тепе для каждого тяжёлого летательного аппарата строили отдельное сооружение. Их было три. Стоунхендж, по всей вероятности, мог принять на посадку два тяжёлых летательных аппарата переселенцев одновременно. Но можно и предположить, что на П-образные колонны, расположенные внутри комплекса, садился только один большой летательный аппарат переселенцев.
  Но в Англии есть ещё одно сооружение, которое, по всей вероятности, выполняло такую же функцию, как и Стоунхендж. В двадцати километрах на север от него, возле населённого пункта Эйвбери тоже есть гигантский круг, ограниченный каменным частоколом из вертикально расположенных монолитных плит. В середине большого круга находятся ещё два, тоже очерченных камнями. Некоторые камни больше камней Стоунхенджа.
   На рисунке 2 изображён предполагаемый внешний вид комплекса Эйвбери после завершения его строительства в древности.
                        
                         
  Рисунок 2. Взлётно-посадочный комплекс Эйвбери, после завершения его строительства.
  
  По всей вероятности, два внутренних круга являются двумя посадочными местами для тяжёлых летательных аппаратов переселенцев. Внутри этих кругов были установлены П-образные конструкции из мегалитов, похожие на такие же конструкции в средине Стоунхенджа. Непосредственно на эти конструкции совершали посадки тяжёлые летательные аппараты переселенцев. Широкие полосы на поверхности Земли, идущие в разные стороны от внешнего круга комплекса и ограниченные по бокам вертикально расположенными мегалитами, выполняли две функции. Они указывали место расположения древнего космодрома для высоко летящих летательных аппаратов переселенцев и могли служить дорогами.  Глубокий ров вокруг большого круга позволял видеть посадочный комплекс даже с орбит Земли, на которых находились космические корабли переселенцев.  
   Английские учёные установили, что объект возле города Эйвбери старше Стоунхенджа на две тысячи лет. Можно утверждать, что первые переселенцы из звёздной системы Сириус прилетели в Англию более 16 тысяч лет назад.  В Англии есть сведения о том, что в очень далёком прошлом на её территории проживали великаны. При раскопках захоронений в разных районах Англии были обнаружены очень большие скелеты с большими черепами. Можно утверждать, что переселенцы прилетели в Англию из звёздной системы Сириус. О великанах из звёздной системы Сириус шла речь в десятках статей автора, размещённых в Интернете. Двенадцать лет назад в своей научной работе «Живий організм Всесвіту» автор описал планету в двойной звёздной системе Сириус, которую вынуждены были покинуть переселенцы, и объяснил на основе теории цикличносити жизнедеятельности звёзд и галактик, почему они должны были это сделать. О планетарной системе Сириуса идёт речь и во многих статьях автора, размещённых в Интернете. О переселенцах из звёздной системы Немезида речь шла в статье автора «Немезида – научная реальность»,
 и других статьях.
  Автор должен разочаровать сторонников предположения о том, что Стоунхендж, Эйвбери и другие подобные сооружения древности могли служить в качестве обсерваторий или календарей. Переселенцы из звёздных систем Немезида и Сириус никогда не строили подобных сооружений на Земле. Они им просто были не нужны. О космосе они знали намного больше современных астрономов. А за космическим пространством они наблюдали с орбит, на которых находились долгое время их космические корабли. На этих космических кораблях была установлена уникальная аппаратура, которая по свом параметрам, по всей вероятности, превосходила современный телескоп Хаббл. Без такой аппаратуры переселенцы никогда бы не отправились в полёт в другую звёздную систему. Астрономические наблюдения из космоса намного эффективнее наблюдений с Земли.
  Такие наблюдения, по всей вероятности, велись с целью предупредить переселенцев, находящихся на Земле, о приближении к Земле крупного космического тела. Они хорошо знали, что столкновение с таким космическим телом может привести к Всемирному потопу. Действительно, благодаря таким наблюдениям, некоторые переселенцы знали заранее о надвигающемся катаклизме и могли принять меры по защите определённой части людей, проживающих на Земле. Единственной защитной мерой в этом случае была возможность взобраться на очень высокую пирамиду или гору. Только для этого все переселенцы строили пирамиды по всей Земле. Необходимая высота пирамид определялась рельефом местности и высотой над уровнем моря. Об этом шла речь в статьях автора «Всемирные потопы и цунами», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_76.html
 и «Зачем древние цивилизации строили пирамиды», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_62.html .

  Насыпной холм, высотой 45 метров под названием Сильбури Хилл, по всей вероятности, служил в качестве навигационного объекта по обеспечению полётов летательных аппаратов переселенцев. На рисунке 3 изображён этот холм. 
   
                  

   Рисунок 3. Высокий насыпной холм Сильбури Хилл. Англия.

 По всей вероятности, не случайно этот высокий объект сооружён на одинаковом двадцатикилометровом расстоянии от древних космодромов Стоунхендж и Эйвбери. По всей вероятности, на его вершине постоянно горели сигнальные огни.
  Скорее всего, на определённых расстояниях от космодромов существовали поселения переселенцев, и даже малые города. Но вся их инфраструктура похоронена под толстым слоем осадочных пород с воздуха. Ведь этим поселениям более 14 тысяч лет. А, возможно, к этому добавились результаты воздействия двух мощнейших Всемирных потопов, которые были на Земле приблизительно 11тысяч и 5 тысяч лет назад. Они не могли обойти Англию. Возможно, от этих катаклизмов сильно пострадали и сами английские древние космодромы Стоунхендж и Эйвбери.
  В следующей статье автора тоже будет идти речь ещё об одном из старейших на Земле посадочных комплексов для тяжёлых летательных аппаратов. Переселенцы из звёздной системы Сириус построили его на высоте 1770 метров над уровнем моря в Армении. Этот древнейший комплекс носит название Караундж.

   27. 09. 2014 года, город Чернигов.
  
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий