TRANSLATE

пятница, 30 марта 2018 г.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич: Тяжёлые летательные аппараты переселенцев из звёздных систем Немезида и Сириус


   Тяжёлые летательные аппараты переселенцев из звёздных систем Немезида и Сириус и места их посадки 

  Разгадана ещё одна загадка древней истории человечества.                       Раскрыта причина необычно высокого уровня культуры некоторых народов раннего неолита. Её создавали переселенцы из звёздных систем Немезида и Сириус.  Переселенцы пользовались уникальными летательными аппаратами. Они совершали челночные рейсы к своим космическим кораблям, находящимся на орбитах, на тяжёлых летательных аппаратах.Эти летательные аппараты использовались и для перелётов из одного района Земли в другой.

       Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич 

                           
                                   
  В предыдущей статье «Загадки «Долины кувшинов» в Лаосе», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_47.html
 шла речь о том, что переселенцы из Немезиды и Сириуса создавали навигационные системы для полётов своих летательных аппаратов. Для этого сооружались специальные полосы, которые были хорошо видны даже с орбит, по которым двигались их космические корабли. Эти сооружения нужны были для обслуживания не только лёгких летательных аппаратов переселенцев, но и тяжёлых аппаратов, которые могли совершать челночные рейсы к космическим кораблям. Но эти летательные аппараты, по всей вероятности, имели существенный недостаток. По техническим причинам они могли приземляться только на специальные сооружения в виде массивных колонн, расположенных определённым образом. В противном случае они просто не смогли бы взлететь.
   В книге пророка Иезекииля из Библии речь идёт о том, что ангелы, которые к нему прилетели на «колёсах», попросили его измерить сооружение, которое, по всей вероятности, было посадочным местом для тяжёлых летательных аппаратов. Учёные Байер и Блумрич соорудили такой летательный аппарат и посадочное место, о которых шла речь в Библии. Они изображены на рисунке 1.
                  

     Рисунок 1. Предполагаемая конструкция летательного аппарата и посадочное место, о чём идёт речь в Библии.

 Но посадочные места для тяжёлых летательных аппаратов существовали и существуют в действительности. Их было построено большое количество в разных районах Земли в древности. Некоторые из них сохранились до наших дней. Эти посадочные места позволяют определить реальные размеры тяжёлых летательных аппаратов переселенцев.
  Первые переселенцы из звёздной системы Сириус появились на Земле более 16 тысяч лет назад. А цивилизации из звёздной системы Немезида прилетели на Землю позднее – около 11-12 тысяч лет назад. Об этом шла речь во многих статьях автора о переселенцах. И уже тогда они строили первые сооружения для посадки и взлёта тяжёлых летательных аппаратов. Одно из таких сооружений, по всей вероятности, было случайно обнаружено в Турции. Оно находится приблизительно в 50 километрах от границы с Сирией на северо-востоке Месопотамской низменности. Это место имеет название Гебекли-Тепе.
  После завершения раскопок из-под земли показались колонны, расположенные по кругу. Две более высокие и массивные Т-образные колонны располагались в середине кругов, образованных колоннами. Колонны были украшены фигурками зверей, вырезанных из монолитов вместе с колоннами.
  На рисунке 3 изображено предполагаемое устройство этого объекта.
                    
                                    

      Рисунок 2. Сооружения в Гебекли–Тепе, Турция. Три круговых колоннады и круги, которые были сооружены приблизительно 11- 12 тысяч лет назад. Диаметры кругов, образуемых колоннами, равны приблизительно 30 метров и  меньше.

  По всей вероятности, это были посадочные места для трёх тяжёлых летательных аппаратов переселенцев, диаметром в несколько десятков метров. Роль остальных 20 кругов, скорее всего, состояла в осуществлении навигационной функции. Они указывали место расположения посадочного комплекса, который одновременно мог принять три тяжёлых летательных аппарата. О роли кругов из массивных камней (мегалитов), расположенных цепочкой, шла речь в статье автора «Загадки «Долины кувшинов» в Лаосе»,
  В Гебекли-Тепе  колонны и круги были полностью засыпаны песком и землёй. По всей вероятности, это результат воздействия двух мощнейших всемирных потопов, которые происходили приблизительно 13 тысяч и 7,5 тысяч лет назад. Уже многократно доказано, что при Ноевом Всемирном потопе Месопотамская низменность была затоплена водой вплоть до горы Арарат. 11 тысяч лет, которые прошли со времени сооружения этого объекта, завершили работу по погребению сооружения. Но благодаря этому колонны не были разрушены, и даже сохранились их украшения.
  Нужно обратить особое внимание на две массивные Т-образные колонны, расположенные в центре каждого из трёх кругов, образованных колоннами. Именно на эти две колонны совершали посадку тяжёлые летательные аппараты переселенцев. Такая конструкционная особенность свойственна всем объектам, предназначенным для посадки тяжёлых летательных аппаратов переселенцев. Иногда эти две колонны имели П-образную форму.
  Можно с уверенностью сказать, что это сооружение не является храмовым комплексом. Но только пребыванием в  этих местах переселенцев из звёздных систем Немезида и Сириус можно объяснить тот высокий уровень культуры древних поселений времён раннего неолита. Разгадана ещё одна загадка древнейшей истории человечества. Можно предположить, что комплекс Гебекли-Тепе был построен переселенцами из звёздной системы Немезида, потому, что на одной из колонн обнаружена информация о дате Первого Всемирного потопа, который был 13 тысяч лет назад. Но в этих местах ещё до Первого Всемирного потопа проживали люди, прилетевшие на Землю из двойной звёздной системы Сириус. В некоторой степени это подтверждает найденная при раскопках скульптура в виде человеческой фигуры ростом два метра. Переселенцы из Сириуса, проживавшие в Месопотамии в те древние времена были великанами и назывались «аннунаками». Но более строго доказать  это может только обнаружение при раскопках больших вытянутых человеческих черепов, датируемых этим периодом.  
   В Турции есть ещё одно место, где частично сохранились посадочные сооружения для тяжёлых летательных аппаратов переселенцев. Это место носит название Неволы-Чори. Оно расположено на реке Евфрат в восточной части Турции. По данным радиоуглеродного анализа этот объект был сооружён во второй половине девятого тысячелетия до новой эры. Но самый древний слой насчитывает десять тысяч лет до новой эры. По существу, посадочные комплексы для тяжёлых аппаратов переселенцев и сами поселения в Гебекли-Тепе и в Неволы-Чори возводились почти в одно и то же время.
  В северо-западной части поселения Неволи-Чори расположен почти такой же комплекс, как и в Гебекли-Тепе. В стены встроены такие же колонны, расположенные по кругу, и есть две отдельно стоящие колонны в средине этого круга. Их высота равна трём метрам. О роли этих массивных колонн уже шла речь выше. Ошибочно предполагается, что это храм, который имел потолок. Но потолка в этом сооружении никогда не было потому, что оно было предназначено для взлёта и посадки тяжёлых летательных аппаратов переселенцев. По всей вероятности, и в этом поселении в девятом и десятом тысячелетии до новой эры проживали переселенцы из Немезиды.
    Но возникает вопрос, – каким образом тяжёлые летательные аппараты диаметрами около 30 метров могли быть доставлены на орбиты Земли из звёздных систем Немезида и Сириус? По всей вероятности, они не вмещаются в космические корабли переселенцев. А построить такие сложные машины в земных условиях было невозможно, хотя переселенцы владели всеми необходимыми технологиями для этого.
  В статье автора «Геоглиф с изображением космического корабля в Перу»,
http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_85.html  шла речь о рисунке космического корабля переселенцев из звёздной системы Сириус, нанесённого на один из склонов Анд. Возле торцов всех трёх модулей показаны несколько кругов. По всей вероятности, это и есть прикреплённые к модулям с внешней стороны тяжёлые и лёгкие летательные аппараты переселенцев. Судя по внешнему виду этого геоглифа,  изображено 3 тяжёлых и несколько лёгких летательных аппаратов переселенцев.  Возможно, часть геоглифа была со временем разрушена, и летательных аппаратов на геоглифе  было изображено на один-два больше.
    Из прилетевшего на орбиту Земли космического корабля  на Землю отправлялось несколько тяжёлых и лёгких летательных аппаратов с переселенцами на борту. Тяжёлые летательные аппараты не приземлялись. Они выгружали оборудование и переселенцев и отправлялись назад на орбиту. А переселенцы начинали готовить посадочные места для тяжёлых летательных аппаратов и временные жилища. Это они делали очень быстро потому, что владели уникальными технологиями обработки и транспортировки камней, и, в том числе, очень массивных.   
   По всей Земле есть большое количество мест, где были построены посадочные объекты для тяжёлых летательных аппаратов переселенцев. Многие из них почти полностью разрушены. Но есть и сохранившиеся объекты. Просто современная наука не понимает их роли.
   В так называемом «Змеином захоронении» американского штата Огайо овальное сооружение в виде яйца, которое глотает змея, по всей вероятности, могло служить посадочным местом для тяжёлых летательных аппаратов переселенцев в этом районе. О «Змеином захоронении» в Огайо шла речь в статье автора «Тайны спиралей плато Наска и Пальпа в Перу», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_78.html .
 А во французском Карнаке в результате раскопок были обнаружены колонны в виде буквы «П», которые были засыпанные землёй. По всей вероятности, на них совершали посадку тяжёлые летательные аппараты переселенцев, и для этого в качестве навигационного объекта создавалась протяжённая полоса из очень массивных мегалитов.
  Такую же роль могли выполнять круговые сооружения из огромных каменных глыб в Англии. О знаменитом английском Стоунхендже будет идти речь в следующей статье автора.

  24. 09. 2014 года, город Чернигов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий