TRANSLATE

четверг, 22 марта 2018 г.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич: Зачем древние цивилизации строили пирамиды?


 Зачем древние цивилизации строили пирамиды?

     Установлено, как погибла цивилизация майя

         Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич

                           
                                   

                        
                                   
  Десятки грандиозных сооружений, воздвигнутых древними цивилизациями, разбросано по всей Земле в районах, которые расположены на экваторе или к нему примыкают. Они хранят много тайн. Ещё до недавнего времени было неизвестно, каким образом удавалось построить такие огромные пирамиды, не имея современной строительной техники. Ответ на этот вопрос уже найден. Но на ещё более дискуссионный вопрос о том, зачем строились такие гигантские сооружения, ответа нет и в настоящее время.
    Выдвигаются предположения о том, что пирамиды строились якобы для того, чтобы служить ориентиром для астронавтов, прилетающих на Землю из других звёздных систем. Если бы эти пирамиды были построены более 10 или 20 тысяч лет назад, то такую версию можно было бы принять к рассмотрению. Но все пирамиды, за исключением тибетских пирамид, были построены намного позднее. О тибетских каменных зеркалах и пирамидах речь будет идти ниже. К моменту построения подавляющего числа пирамид астронавты из звёздных систем Немезида и Сириус уже давно прибыли на Землю. Жизнь на этих звёздных системах перестала существовать. А другие звёздные системы находятся ещё дальше от солнечной системы. Об этом шла речь во многих научных статьях автора, которые размещены в Интернете. Это статьи: «Мифическая планета Нибиру и пророчество майя», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_9.html ;
 «Немезида – научная реальность», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_67.html ;
«Миф о планете Нибиру»,  http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_95.html ;
«Мифическая планета Нибиру. Дополнение»,  http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_40.html ;
«Изображение Немезиды и Солнца в петроглифах и тайны спиралей», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_21.html ;
«Звёздная система Сириус», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_14.html ;
 «Планеты звёздной системы Сириус», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_15.html .

                                        Тибетские пирамиды
   Что касается тибетских пирамид и каменных зеркал, то они действительно могли обслуживать космическую навигацию. Пирамиды и зеркала, по всей вероятности, были сооружены более 10, а может и 20 тысяч лет назад. На Землю должны были прилететь десятки космических кораблей из звёздной системы Немезида, которая расположена на расстоянии всего 0,5 светового года от солнечной системы. Первопроходцы, которые прибыли на Землю, воздвигли эти сооружения для обеспечения космической навигации на очень большой высоте в горах. Прилетевшие астронавты действительно владели большими знаниями по сравнению с современной наукой. А факт прилёта на Землю астронавтов из других звёздных систем многократно доказан.

                           Зачем строились пирамиды?
    Но зачем древние цивилизации строили пирамиды в более низких местах и намного позднее? Может быть, правители этих цивилизаций просто хотели увековечить память о себе для будущих поколений? Но все правители не могли болеть такой звёздной болезнью. Им действительно нужны были помещения для проживания, для усыпальниц и для бытовых нужд. Но для этих целей не нужно было строить гигантские сооружения. Достаточно было построить обыкновенные храмы, и все вопросы были бы решены.
    Ответ на вопрос о причине постройки пирамид содержится в упомянутых статьях автора. Шумерская цивилизация была основана в Междуречье более 10, а, может быть, 20 тысяч лет назад. Она много раз подвергалась опустошительным наводнениям. Ученые обратили внимание на то, что эта цивилизация развивалась ступенчато. После очередного потопа она снова возрождалась. Но потери были невосполнимые. О причинах потопов шла речь в статьях автора «Потепление на Земле и Солнце», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_4.html
 и «Всемирные потопы и цунами», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_76.html .
 Потопы вызываются падением на Землю очень крупных метеоритов или астероидов. Тогда воды морей и океанов идут на сушу и затапливают низменные районы, расположенные близко от них. В зависимости от направления падения метеорита вода может выплёскиваться на берег как в восточном, так и в западном направлении.
   Шумерская и египетская цивилизации владели информацией о потопах, которые периодически приходили на их земли. Единственной защитой от потопа на низкой равнинной местности могло быть только существование  очень высоких сооружений, на которых могло бы разместиться население региона. С этой целью шумеры пытались построить Вавилонскую башню. Но она не могла полностью решить проблему. Для этой цели больше подходят высокие пирамиды.
   Для того, чтобы взобраться на пирамиду, времени было достаточно. При наблюдениях с вершин высоких пирамид приближение водяного вала можно было заметить с расстояния до пятидесяти километров. В ночное время могла действовать сигнализация, с помощью которой сигнал передавался разжиганием костров или другим путём. Возможно, египетские жрецы знали об истинной причине появления потопов. В таком случае они могли предупреждать о приближающемся бедствии, зафиксировав содрогание Земли. В гористой местности с такой целью пирамиды не строились. Если горы находятся близко, то можно спастись от наводнения, взобравшись на гору. На случай наводнения в нижних и верхних помещениях пирамид создавались запасы продовольствия и пресной воды. Уровень пришедшей воды мог спадать неделю и больше.
   Но стихийное бедствие можно было переждать и внутри пирамиды. Там мог укрыться правитель со своими приближёнными. Для того, чтобы вода не могла попасть во внутрь пирамиды применялся глиняный раствор. В других случаях строительные блоки шлифовались и подгонялись друг к другу таким образом, чтобы вода не имела никаких шансов просочиться в пирамиду. Для поступления воздуха в пирамиду при наводнении в ней были предусмотрены наклонные  каналы, направленные сверху вниз.
    Слой воды, покрывавший Землю при наводнении, мог достигать нескольких десятков метров. Поэтому пирамиды строили высотой до 150 метров. Кроме того, они располагались на естественном возвышении. Всё должно было быть использовано в борьбе с грозящей бедой.
  Но строительство высоких пирамид попутно решало и менее важные проблемы. В пирамидах мог жить правитель и его обслуживающий персонал.  В них отводилось место для усыпальницы.

                                 Пирамиды народа майя
    Отдельно нужно осветить вопрос строительства пирамид народом майя, который проживал в южной части Мексики и Гватемале. Целью их построения тоже была защита от наводнений. Может возникнуть вопрос: о каких наводнениях идёт речь, если самые низменные районы этого региона расположены на высоте один-два километра над уровнем моря? Кроме того, они отгорожены от океанов с востока и запада горными хребтами. Как раз наличие этих горных хребтов явилось причиной того, что народ майя несколько раз вынужден был покидать своё место проживания. Завоеватели  никакого отношения к этому не имели.
   Негативная роль горных хребтов состояла в следующем. Когда воды Тихого или Атлантического океанов шли на сушу при потопе, то на своём пути они встречали горный хребет. Возле него уровень воды поднимался не на десятки или сотни метров как на равнине, а на несколько километров. Подобное явление наблюдается на реке при перекрытии её плотиной. Напор воды заставляет её фронтальную часть возле хребта интенсивно повышать уровень. В результате вода по перевалам переливается на противоположную сторону хребта и стекает на плато. Если воды морей и океанов выходят на равнину, не встречая на своём пути гор, то они приносят с собой ил и небольшое количество грязи. Но если вода стекает с гор, то образуется селевый поток, состоящий из грязи и камней. Об этом шла речь в упомянутой статье автора «Всемирные потопы и цунами», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_76.html ,
 которая помещена в Интернете.
  Учёные обнаруживают пирамиды майя, закопанные в землю. Но их никто не закапывал. Эта работа была проделана селевыми потоками. Майя не возводили сверхвысокие пирамиды. Сверхмощных потопов в этом районе тоже не было. Но селевый поток глубиной около десяти метров способен уничтожить растительность и животный мир в этом районе на десятки и сотни лет. Затем жизнь снова возрождается на благодатной почве.
   Современной науке неизвестно, почему исчез народ майя в первом тысячелетии новой эры. По всей вероятности, наконец, ответ получен. Майя погубило очередное, более мощное наводнение, после которого цивилизация не смогла восстановиться. Безусловно, народ майя знал о грозящих ему бедах. Они строили пирамиды, на которых могло разместиться большое количество людей. Но всё равно это их не спасло. Даже метровый слой грязи, оставшийся после наводнения, делал невозможным перемещение по земле, не говоря уже о хозяйственной деятельности.
   Район, который населял народ майя, это один из опаснейших для проживания районов Земли. Достаточно падения на Землю метеорита диаметром более 10 километров, и юг Мексики затопит селевый поток.
    И в других низменных районах Земли пирамиды строились для защиты от наводнений. Пирамиды размещались большей частью в районах близких к экватору потому, что при потопах здесь воды морей и океанов идут на сушу с наибольшей скоростью. Поэтому потопы более разрушительны.
   Материал статьи базируется на теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, разработанной автором. Эта теория многократно подтверждена исследованиями  учёных НАСА и других учёных.

             05. 11. 2013 года,  город Чернигов.     

8 комментариев:

  1. То есть те, кто строил пирамиды и владел супер-пупер технологиями не могли просто "кинуть" на орбиту несколько спутников, которые отбрасывали бы от Земли астероиды, кометы куда подальше? Зачем строить безполезное с практической точки зрения сооружение только для того чтоб пепервее всех увидеть волну?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы эти цивилизации были на своих планетах, то так бы и было. Но на Землю они не могли привезти все ресурсы с собой. Брали только самое необходимое.

      Удалить
    2. Никто никогда не узнает с достаточной точностью,кто зачем и когда строил пирамиды.Потому что история прошедших тысячелетий ,во-первых, невосстановима в необходимо-достаточных убедительных фактах,а ,во-вторых,дошедшие до потомков исчезающе малые фактические крохи имеют тенденцию интерпретироваться ими в меру их испорченного страстями субъективного мировоззрения.Пирамиды-это спекулятивная тема

      Удалить
  2. Та несколько орбитальных станций с супер супер космическими бластерами от цивилизации Немезиды и Сириуса и нет шансов любому астероиду....

    ОтветитьУдалить
  3. Такой бред... даже смешно становиться)) Это физик походу раньше на Рен Тв работал)))

    ОтветитьУдалить
  4. Пирамиды слишком громоздки и слишком точно выполнены для того чтобы быть просто смотровой вышкой. Извините, но это бред. Если Вы были внутри пирамиды, то там складывается впечатление исключительно технологического объекта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если у вас будут знания на уровне инженера да и ІQ выше чем 220 , поверьте вы никогда не будете к любой работе подходить как "делетант", при том что мы то даже не знаем на самом деле с каким индексом интелекта к нам пожаловались представители других цевилизаций, если наши потомки которые развивались в соответствии с теорией Дарвина на нашей собственной планете, их воспринимали не иначе как богов и боготворили их идеализируя досих пор наверное )))

      Удалить
  5. Простой вопрос: На сколько удобно стоять и сидеть на пирамидах, облицованных белым гладким известняком, к тому же, неопределённое время без воды и еды..., аааа?

    ОтветитьУдалить