TRANSLATE

вторник, 20 марта 2018 г.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич: Диаметр звезды W26 равен 45-55 км


      Диаметр звезды W26 равен 45 – 55 километров


               
Астрономы продолжают неправильно трактовать результаты астрономических наблюдений.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич

                                       
Несколько дней назад появилось сообщение о том, что группа астрономов с помощью телескопа VLT, расположенного в Чили, обнаружила новую огромную звезду. По их предположению, её размеры в 1500 – 2500 раз больше размеров Солнца. Она находится в созвездии «Жертвенник» южного полушария Земли и принадлежит звёздному скоплению Вестерлунде 1. Расстояние до этой звезды от Солнца равно 16 тысяч световых лет. Считается, что в ближайшее время она может превратиться в белый карлик диаметром приблизительно 14000 километров или вспыхнет как сверхновая звезда. Автор статьи не будет останавливаться на всех комментариях по этому поводу. С ними можно ознакомиться в Интернете. Он опишет состояние этой звёздной системы на основе многократно подтверждённой теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик.
Астрономы наблюдают за материей, которую звезда W26 выбросила на свои орбиты и в межзвёздное космическое пространство после разрушения своей твёрдой тёмной коры и вспышки. Это произошло совсем недавно – менее года или двух лет назад. Если бы это было не так, то она была бы обнаружена при исследовании звёздного скопления Вестерлунде 1 в 2010 году. Кроме того, вся информация о результатах наблюдений за этой звездой говорит о том, что разрушение её твёрдой коры произошло совсем недавно, может быть, месяц или несколько месяцев назад. Ионизированный водород появляется на внешних орбитах звезды сразу же после вспышки. Протоны выбрасываются на орбиты звезды также как и остальная материя. Но затем горячее протоновое облако охлаждается, и протоны захватывают на свои орбиты электроны. После этого они формируют планеты типа Урана и Нептуна. Так что вполне реально событие, когда астрономы могут в ближайшее время обнаружить исчезновение свечения протонового облака. Предположение о том, что протоновое облако обогревается соседней звездой, неправильно. Просто астрономам раньше не приходилось наблюдать с такой тщательностью за звездой, которая разрушила свою твёрдую тёмную кору почти в момент наблюдения за ней.
Видимая поверхность материи на орбитах звезды W26 тоже будет постепенно охлаждаться окружающей средой. Пройдут десятки тысяч лет, и материя орбит будет собрана первичными планетами этой звезды. На её орбитах будут сформированы планеты типа Сатурна, Юпитера, Марса, Земли, Венеры. Но все они будут намного массивнее земных планет. Особенно это касается планет, похожих на Сатурн и Юпитер. И тогда вместо огромного красного шара на небе засияет голубая нейтронная звезда. Возможно, к тому времени температура её поверхности снизится настолько, что она станет белой. Но в настоящее время в центре звёздной системы W26 находится голубая нейтронная звезда. Температура её поверхности составляет более десяти миллионов градусов. Предположительно её диаметр равен 45 – 55 километров. Это приблизительно в 25 – 30 тысяч раз меньше размера, о котором твердят астрономы. Судя по тому, что разогретая материя располагается на орбитах, удалённых от звезды на расстояние около 15 астрономических единиц и ближе, масса звезды W26 больше массы Солнца в шесть – восемь раз. Когда 4,6 миллиардов лет назад Солнце разрушило свою твёрдую кору, горячая материя, из которой образовались планеты «земной группы», смогла долететь только до орбиты Юпитера, то есть, на расстояние пяти астрономических единиц.
Звезда W26 закончила свой первый цикл и начинает жизнедеятельность во втором своём цикле. Через шесть – восемь миллиардов лет она снова образует протоновую оболочку диаметром около трёх миллионов километров. Это будет наибольший её размер в цикле. Затем она образует твёрдую тёмную кору и через 10 – 15 миллиардов лет она снова разрушит свою твёрдую тёмную кору и вспыхнет. Понятно, что ожидать появления такого события бесперспективно.
По всей вероятности, это одинарная звёздная система. Но полностью исключить присутствие второй звезды с небольшой массой, которая успела уже образовать твёрдую тёмную кору во втором своём цикле, нельзя. Цикл звезды W26 длится намного дольше, чем цикл Солнца по двум причинам. У этой звезды намного больше масса. Кроме того, она расположена намного ближе к центру галактики, и охлаждалась менее интенсивно по сравнению со звёздами, расположенными на окраинах галактики.
Согласно теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, масса звезды не может превышать величины 5,46•10³¹кг, что приблизительно составляет 27 масс Солнца. В этом случае диаметр нейтронной звезды составляет около 80 километров. Если диаметр нейтронной звезды больше этой величины, то это будет уже не нейтронная звезда, а чёрная дыра. Это закон, который никогда не нарушается во Вселенной. Заявления об обнаружении звёзд огромных размеров и огромной массы — это очередное заблуждение и ошибочная трактовка результатов астрономических наблюдений. В 2010 году астрономы обнаружили в этом же звёздном скоплении Вестерлунде 1 объект, который они назвали магнетаром. Он окружён скоплениями газов и пыли. Его масса приблизительно равна сорока массам Солнца. Сами того не ведая, они подтвердили правильность закона, о котором шла речь выше. Всё, что они увидели во время наблюдений за этим объектом, соответствует поведению чёрной дыры. К ней материя приближается почти со скоростью света и распадается на отдельные нуклоны. При этом она излучает и создаёт магнитное поле. Поэтому на небольшом удалении от чёрной дыры магнитное поле всегда присутствует. А пыль и газы всегда двигаются к чёрной дыре и заслоняют её от наблюдателя, хотя и сама чёрная дыра всегда невидима. Подобным образом ведут себя все квазары Вселенной, но только в большем масштабе.
Почти всё, что написано в этой статье, более десяти лет назад изложено автором в его научной работе «Живий організм Всесвіту». В 2007 году издана книга под тем же названием. Кроме того, в Интернете размещено более трёх десятков научных статей автора, в которых детально изложена теория цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик. И почти всё это подтверждено исследованиями учёных НАСА и других учёных.
К сожалению, западные учёные почти не читают научных статей на русскоязычных сайтах в Интернете. Господа астрономы, воспользуйтесь переводчиком в Интернете и прочтите статьи автора о том, как устроены и функционируют планеты, звёзды, чёрные, дыры, галактики и так далее. И тогда в прессе не будут появляться такие абсурдные заявления об обнаружении звёзд-гигантов. А что касается самой звезды W26, то горячая материя на её орбитах будет только охлаждаться. Никаких «смертей» и вспышек этой звезды не произойдёт.
          21. 10. 2013 года, город Чернигов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий