TRANSLATE

воскресенье, 25 марта 2018 г.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич: Секреты появления глубоких борозд на поверхности плато Наска и Пальпа в Перу


 Секреты появления борозд на поверхности плато Наска 

 Глубокие и широкие борозды на поверхности плато Наска оставлены селевыми потоками, которые стекали с гор при Всемирных потопах. 

       Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич

                             
                               
   В предыдущей статье «Потомки динозавров на Земле. Кто, откуда и зачем прилетел на Землю в древние времена», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_88.html
 автор ответил на вопросы о том, кто, откуда и зачем прилетел на Землю в древние времена. В следующих статьях будет идти речь о раскрытии сути явлений и объектов, которые обнаружены на плато Наска и Пальпа. Они в той или иной степени связаны с деятельностью переселенцев из других звёздных систем в этом районе Перу в древние времена. Но есть одно явление, которое тоже пытаются причислить к результатам деятельности древних астронавтов. Но, по всей вероятнсти, это явление не рукотворное. Оно является результатом катаклизмов, которые время от времени происходят на Земле.
  Для того, чтобы понять суть явления образования широких и глубоких борозд на поверхности плато Наска, нужно установить реальную причину появления Всемирных потопов. Придумываются всевозможные причины их появления вплоть до того, что Всемирный потоп могли сотворить некие пришельцы, прилетевшие на НЛО. Всё это к реальной науке не имеет никакого отношения.    В статье автора «Всемирные потопы и цунами»,  http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_76.html
 изложена истинная причина появления Всемирных потопов. Она связана с торможением или ускорением вращения Земли вокруг своей оси при падении на её поверхность очень крупных космических тел. Автор не будет останавливаться на деталях. Они изложены в упомянутой статье. При такой катастрофе воды морей и океанов по инерции идут на сушу в западном или восточном направлении. Горные цепи на берегу океанов только усугубляют ситуацию. Встречая препятствие, вода может подниматься на высоту пять километров и более, а затем по перевалам обрушиваться на противоположную сторону горной цепи в виде мощнейших селевых потоков. Даже плато, расположенные на высоте около 4 тысяч метров и отгороженные от океанов высокими горами подвергаются разрушительному воздействию этих селевых потоков.
  В упомянутой статье приведены неопровержимые доказательства того, что всё происходит именно так. Но автор приводит ещё одно очень важное доказательство. На южной границе Перу есть огромное пресноводное озеро Титикака, расположенное на высоте около 3750 метров над уровнем моря. В нём живёт уникальный житель морских глубин - морской конёк. В других пресных водоёмах, расположенных даже на низменных равнинах, он не живёт. Можно было бы предположить, что конёк был занесен в Титикаку птицами, но ведь вода в этом озере пресная.
  Морской конёк попал в это озеро следующим образом. За последние двадцать тысяч лет на Земле было несколько Всемирных потопов. Вместе с морской водой селевых потоков морской конёк попал в это озеро. В Титикаку попадало много солёной воды во время таких катаклизмов. Если бы оно не было таким огромным, то его ожидала бы судьба многих равнинных и горных озёр, из которых солёная вода не могла вернуться в океан после Всемирного потопа. Эти озёра становились солёными. Испарения только увеличивали концентрацию солей в этих озёрах. Солёная вода попадала в Титикаку со стороны Анд. Перемешивание воды в таком огромном озере - это длительный процесс. Находясь в солёной воде по одну сторону озера, морской конёк получил время для того, чтобы приспособиться к существованию в менее солёной воде, а затем и в пресной.
  По всей вероятности, и в настоящее время у берега Титикаки со стороны Анд вода более солёная, чем возле противоположного берега. Было бы интересно это проверить.
   Таким образом, при Всемирных потопах разрушительные селевые потоки обрушивались на плато Наска. Селевые потоки, которые иногда случаются в горных местностях во время сильных дождей в настоящее время, тащат за собой камни, поваленные деревья, грязь. Но это не идёт  ни в какое сравнение с тем, что происходит при Всемирных потопах. Водяной поток глубиной в десятки метров с огромной скоростью тащит огромные камни и всё, что попадается на его пути. Огромные камни, увлекаемые селевым потоком, оставляют за собой глубокие следы, которые с высоты птичьего полёта представляются волнистыми линиями на поверхности плато. Автор уже упоминал о том, что Всемирных потопов было несколько, поэтому селевые потоки тащили камни по поверхности плато неоднократно. По всей вероятности, последний раз мощный селевой поток обрушился на плато Наска и Пальпа около 1150 лет назад. Приблизительно в это же время погибла цивилизация майя на юге Мексики из-за мощного селевого потока. Об этом шла речь в статье автора «Зачем древние цивилизации  строили пирамиды», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_62.html .
 После падения на Землю очень крупного космического тела воды Тихого океана пошли на сушу по всему побережью Америки. Потоп был не такой мощный по сравнению со временами Ноя, но его было достаточно для того, чтобы на плато Наска и Пальпа обрушился селевой поток.
 Безусловно, сразу же после очередного Всемирного потопа на поверхности плато борозды  были глубже и шире, чем обнаруженные сейчас. Постепенно они засыпаются. Почва на этом плато нанесена селевыми потоками с гор. Под небольшим слоем пыли располагается слой белой глины. Глина способна долгое время сохранять форму и следы повреждений поверхности. Проехавшая машина оставляет глубокие следы за собой. На плато Наска и Пальпа проходит очень мало дождей, поэтому процесс образования борозд вполне понятен. В настоящее время ширина борозд составляет около метра и немного больше, а их глубина равна около полуметра.
   На рисунке изображена фотография волнистых линий на поверхности плато Наска в Перу.
                   

 В селевых потоках огромные камни двигались не по всей поверхности плато, а по определённым желобам в соответствии с рельефом местности.
   В то же время, ряд строго параллельных линий, нанесённых на поверхности плато, являются рукотворными. По всей вероятности, они служили ориентирами для летательных аппаратов, в которых древние жители плато летали над Землёй.
  Переселенцы из Немезиды и Сириуса умели делать многое такое, что землянам недоступно и в настоящее время. Но иногда им приписывается то, что невозможно осуществить или то, что делать нет никакого смысла. Затапливать города, организовывать Всемирные потопы и тому подобные проекты они никогда не осуществляли из-за их абсурдности или невозможности это сделать.
  В следующей статье автора будет идти речь о предназначении спиралей, нанесённых на каменистые склоны переселенцами или их ближайшими потомками.

   02. 08. 2014 года, город Чернигов.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий