TRANSLATE

пятница, 9 марта 2018 г.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич: Немезида - научная реальность


            Немезида – научная реальность

    Украинский астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич, используя результаты астрономических наблюдений учёных НАСА, на основе своей теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик установил место нахождения звёздной системы, которая находится на расстоянии всего 0,5 светового года от Солнечной системы.

                                       

                       Легенды о звезде Немезида

   Противоречивая информация о существовании звезды, которая находится значительно ближе к Солнечной системе, чем другие звёзды, стала появляться после того, как были обнаружены наскальные рисунки каменного века, изображающие несколько Солнц. Учёный мир это воспринял как свидетельства того, что наша Солнечная система входит в двойную звёздную систему. И второй звездой в этой двойной звёздной системе могла быть невидимая таинственная звезда, называемая Немезида.
   С приближением этой звезды к Солнечной системе с периодом около 26 миллионов лет будто бы на Земле происходило вымирание многих биологических видов. А некоторые учёные даже связывали гибель динозавров с приближением этой звезды, хотя хорошо известно, что они погибли вследствие падения на Землю очень крупного астероида около 65 миллионов лет тому назад.
    Особенно активизировались поиски таинственной звезды после того как, в так называемом поясе Койпера, было обнаружено большое количество крупных космических объектов. Плутон, Седна, Ксена и огромное количество астероидов меньших размеров имеют, в основном, очень вытянутые орбиты. Поиски Немезиды получили новый импульс после обнаружения Седны. Её орбита имеет очень большой эксцентриситет, и это служило основанием для того, чтобы утверждать, что в этом виновата таинственная Немезида.

                                        Пояс Койпера

     Ошибочное представление о процессах формирования звёзд и планет завело астрофизическую науку в тупик. Звёзды и планеты формируются не из межзвёздной газопылевой материи. Процессы формирования планет и астероидов описаны в научной работе автора под названием «Живий організм Всесвіту», которая зарегистрирована как интелектуальная собственность автора 24 марта 2003 года. Об этом многократно шла речь и во многих научных статьях автора, которые размещены в Интернете. В статьях «Формирование планет во всех звёздных системах Вселенной», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_7.html
 и «Его Величество Юпитер», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_8.htm
 описаны все процессы формирования планет и астероидов во всех звёздных системах Вселенной на основе теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик.
    В упомянутой научной работе было установлено, на какой орбите был сформирован Плутон, и каким образом он оказался на орбите в поясе Койпера. В этой же научной работе был сделан прогноз относительно того, что в поясе Койпера будут найдены десятая, одиннацатая планеты и другие очень крупные астероиды. Автор приводит слова из этой работы в русском переводе потому, что она написана на украинском языке: «Что касается десятой планеты, которая могла бы оказаться за Плутоном после удара облака в астероид, который вращался ещё ближе к Солнцу, чем Плутон и имел меньшую массу, чем он, то это могло случиться. Но тела такой массы уже нельзя считать планетами – это во-первых. А во-вторых, таких тел могло быть и больше. Но значительная часть астероидов, которые вращались ближе к Солнцу, чем Плутон и имели меньшую массу, могли совсем покинуть Солнечную систему». Эти слова были написаны в 2002 году и объяснили каким образом появился пояс Койпера и крупные планетоиды в нём. Ещё бы немного и Седна могла навсегда покинуть Солнечную систему.
    Когда ровно через год после регистрации упомянутой научной работы автора профессор Калифорнийского института технологий Майк Браун сообщил об обнаружении десятой планеты Седна, автор этих строк обратился к нему с письмом по электронной почте с сообщением о том, что это было спрогнозировано год тому назад на основе теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик. Но господин профессор не счёл возможным ответить украинскому учёному. Этим он лишил себя шанса познокомится с теорией цикличности восемь лет тому назад. А незнание этой теории приводит к таким абсурдным высказываниям калифорнийского учёного: «Седна просто не может находится там где она есть. Нет никакой видимой силы, которая могла бы поместить планетоид на такую орбиту. Седна, несмотря на свою эксцентричную орбиту, всё же приближается в перигелии достаточно близко к Солнцу, чтобы ощутить его гравитационное воздействие и не удаляется слишком далеко в афелии, чтобы попасть под влияние других звёзд. Очень трудно объяснить такое положение Седны, если,конечно, она не сформировалась именно там, где сейчас находится».
     Да, если не владеть теорией цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, то объснить положение Седны действительно очень трудно. Если господину Брауну неизвестно о существовании силы, которая поместила Седну на такую орбиту, то это вовсе не значит, что такая сила не существует. Седна там оказалась в результате удара газопылевого облака, которое двигалось от Солнца после его вспышки и разрушения твёрдой коры. А до этого она двигалась по орбите, очень близко расположенной возле поверхности твёрдой коры Солнца, и поэтому улетела так далеко. И гравитационное воздействие других звёзд тут совершенно не при чём. Искать невидимую звезду предполагаемой двойной звёздной системы Солнца, изучая орбиты планетоидов и астероидов пояса Койпера, бесперспективно и абсурдно потому, что такой другой звезды не существует. 

                                     Таинственная Немезида

    Но как же быть с наскальными рисунками каменного века, на которых изображено несколько Солнц? Может их авторы ошибались? Нет, они изобразили то, что хотели передать грядущим поколениям. Таинственная звёздная система под названием Немезида существует, но не в том месте, где её ищут. В 2010 году учёные из университета Луизианы Даниэль Уитмайр и Джон Матис сообщили об обнаружении планеты, которая в несколько раз больше нашего Юпитера, на расстоянии около 30 тысяч астрономических единиц от Солнечной системы. Исследования проводились с помощью телескопа WISE, который работает в инфракрасном диапазоне. Если это так, то с помощью теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик можно получить всю информацию о звёздной системе, в которой находится эта планета. Во-первых, звезда или две, из которых состоит эта звёздная система, уже образовали твёрдую кору и поэтому невидимы. Температуры их поверхностей значительно меньше 1000 градусов по шкале Кельвина. В этой звёздной системе есть около десяти планет, которые успели собрать горячую материю, выброшенную на свои орбиты звездой или двумя звёздами. Поверхности планет тоже остыли. И только обнаруженная планета продолжает излучать тепло так же, как наш Юпитер. Это свидетельствует о том, что она тоже состоит из бензола и соединений на его основе. «Эффект горячих теней», о сути которого шла речь в статье автора «Его Величество Юпитер», размещённой в Интернете, действует и на этой планете.
   Во-вторых, огромное значение имеет информация о её значительно большем объёме по сравнению с нашим Юпитером. Если предположить, что в этой звёздной системе функционирует только одна звезда, то её масса должна быть хотя бы немного больше массы нашего Солнца потому, что она образовала более массивную планету. Но этого не может быть потому, что при одинаковом охлаждении окружающим пространством у более массивных звёзд цикл жизнедеятельности длится дольше. А Солнечная система и звёздная система Немезида находятся в одном районе галактики и охлаждались приблизительно одинаково. Иными словами, если бы Немезида была одиночной звёздной системой, то её звезда не успела бы образовать твёрдую кору и светилась бы на небе. Вывод напрашивается сам собой: Немезида – это двойная звёздная система.
     Как формируются планеты в двойных звёздных системах описано в упомянутой научной работе и книге автора под тем же названием в разделе «Сириус». Несмотря на то, что каждая из звёзд по массе меньше Солнца, планета, похожая на Юпитер, будет по массе значительно больше, чем он. Ведь в её формировании принимали участие обе звезды системы. Эта планета должна двигаться по орбите вокруг звезды с большей массой. Масса большей звезды системы Немезида должна составлять 0,8-0,9 массы нашего Солнца, а масса меньшей звезды приблизительно равна 0,5-0,6 массы Солнца.
   Тогда всё становится на свои места. Меньшая звезда образовала твёрдую кору очень давно – миллиарды лет тому назад. Пройдут миллионы лет, а может быть и раньше, она разрушит свою твёрдую кору и вспыхнет на небе. Большая звезда образовала твёрдую кору совсем недавно – несколько тысяч лет тому назад. Она ещё миллиарды лет будет функционировать с твёрдой корой и будет невидима. Почему речь идёт о тысячах лет, прошедших с момента, когда эта звезда окончательно погасла? В этом нам помогут разобраться наскальные рисунки каменного века. По всей вероятности, они сделаны потомками астронавтов, прилетевших на Землю из звёздной системы Немезида. При расстоянии между Солнцем и Немезидой в 30 тысяч астрономических единиц космический корабль, двигаясь со скоростью 10 тысяч километров в секунду, преодолеет его за пятнадцать лет. А если скорость будет выше, то значительно быстрее. Поэтому можно утверждать, что астронавты с Немезиды вполне могли прилететь на Землю.
   Когда большая звезда начала выбрасывать очень большое количество горячей материи на свои орбиты, часть жителей одной из планет звёздной системы Немезида покинула планету и прилетела на Землю. Это могло произойти около 8-12 тысяч лет тому назад. Астронавты поселились на Земле. Это их потомки создавали рисунки с изображением звёзд на скалах в каменном веке. По всей вероятности, космических кораблей было много потому, что почти одинаковые наскальные рисунки встречаются в разных районах Земли.
    В статье «Мифическая планета Нибиру и пророчество майя», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_9.html
 автор этой статьи писал о том, что при изучении исторических документов, касающихся космологии, современные учёные искажают информацию из-за неправильного представления о механизмах функционирования Вселенной. Трактовка наскальных рисунков с изображением звёзд – ярчайший тому пример. Увлечённые поисками мифической звезды, которая будто бы образует двойную звёздную систему с Солнцем, они твердят о двух звёздах на этих рисунках и в упор не замечают, что в большинстве случаев их не две, а три. Большая звезда, часто с крестом, - это Солнце, то есть, звёздная система, куда прилетели астронавты. А две звезды поменьше, но разной величины, это их родная звёздная система Немезида, с которой они прилетели. Более того, на некоторых рисунках, как, например, в Льюис Каньоне (Мексика), эти две меньшие звезды соединены линией. Для того, чтобы понимать эти рисунки, нужно освоить теорию цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, тогда никаких проблем не будет.  

                                 Заключительная часть

   Итак, на расстоянии половины светового года от Солнечной Системы находится невидимая двойная звёздная система. Это удар по всем «искателям» тёмной материи. Две невидимые звезды двойной звёздной системы Немезида никакого отношения к тёмной материи не имеют. Пройдёт определённое время и сначала одна звезда этой системы, а затем другая, вновь вспыхнут на небе. Это обыкновенные звёзды. И это доказывает тот факт, что ни тёмной материи, ни тёмной энергии не существует. Звёзд с тёмной корой в галактике значительно больше, чем сияющих на небе. И именно поэтому галактики оказались значительно массивнее, чем это считалось ранее.
    На примере звёзд Немезиды можно представить то, что ожидает Солнечную систему через десятки тысяч лет. Всё это является неопровержимым доказательством правильности теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, разработанной автором этой статьи. Учёным придётся освоить эту теорию. Иначе они всё время будут искать чёрную кошку в светлой комнате с завязанными глазами. Чёрная кошка – это трактовка результатов астрономических наблюдений.
    Очень близкое соседство двух звёздных систем ничем Солнечной системе не грозит. Довольно большое расстояние между ними не позволит им объединиться в одну звёздную систему, по крайней мере, в ближайшие сотни тысяч лет.
   Координаты двух звёзд двойной звёздной системы Немезида известны. Если астрономы их найдут, то автору статьи хотелось бы, чтобы большую звезду назвали Татьяна, а меньшую Оксана.

                     Город Чернигов, 30 ноября 2012 года.     

2 комментария:

  1. Насчёт цыкличности. Как вы обясняете отсутствие наблюдаемых фактов? Сейчас мониторятся миллионы звёзд. Почему-то ни одна звезда безследно никуда пока не исчезла.

    ОтветитьУдалить