TRANSLATE

понедельник, 30 декабря 2019 г.

#АстрофизикИвановАнатолийГригорьевич #потепление #Warming Соединения углекислого газа в атмосфере Земли в прошлом имели совершенно другое происхождение по сравнению с настоящим временем


 Соединения углекислого газа в атмосфере Земли в прошлом имели совершенно другое происхождение по сравнению с настоящим временем

  Причиной глобального потепления являются выбросы горячей материи из недр протоновой оболочки Солнца. Эта материя включает в себя углерод, его соединения, азот , кислород, но к концу столетия в атмосфере Земли будут появляться натрий, кремний, а ещё позднее – сера, хлор и ещё более тяжёлые элементы. Земная цивилизация погибнет не позднее, чем через тысячу лет.

               Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич.
                               
                                  
Чем очевиднее становится тот факт, что глобальное потепление приводит к появлению огромного количества тепловых рекордов в разных районах Земли, тем больше появляется псевдоучёных, которые пытаются доказать, что глобальное потепление прекратится и наступит ледниковый период. Они помещают свои абсурдные умозаключения в журналах и вводят в заблуждение землян. В более 50 научных статьях, помещённых в Интернете, автор раскрыл тот факт, что причиной глобального потепления являются выбросы горячей материи из недр протоновой оболочки Солнца. Более того, он привёл доказательства этого факта в сотнях научных статей, в которых изложена теория цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик. Эти статьи тоже помещены в Интернете. Вот несколько последних научных статей автора о глобальном потеплении: «Температурные рекорды осенью и зимой этого года за все годы наблюдений в Украине вызваны выбросами горячей материи из недр протоновой оболочки Солнца», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2019/12/warming_21.html ;  «Очередная дезинформация от Межправительственной группы экспертов по изменению климата при ООН»,  https://blog-astrofizika.blogspot.com/2019/12/warming.html ; «Земная цивилизация стоит на краю гибели, а неучи говорят о пяти миллиардах лет жизни Солнца», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2019/11/warming_27.html ; «Уже в конце этого столетия в атмосфере Земли будут появляться натрий, кремний, а немного позднее, фосфор, сера, хлор», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2019/11/warming_23.html ; «Грета Тунберг и преступления руководителей земной науки и лидеров государств», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2019/09/warming.html ; « Бессмысленные попытки победить Солнце и марш обманутых»,  https://blog-astrofizika.blogspot.com/2019/08/warming.html ; «Нюанси Апокаліпсиса», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/06/interview_6.html ; «Второе заявление украинского астрофизика Иванова Анатолия о катастрофическом изменении климата»,  https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/10/warming.html .
  Учёные, которые ничего не знают о том, как устроено Солнце и как оно функционирует, пытаются опровергнуть даже сам факт глобального потепления. Они ссылаются на информацию о том, что десятки и сотни миллионов лет назад в атмосфере Земли в определённые времена было намного больше соединений углерода по сравнению с настоящим временем. Но они не знают, что в истории Земли никогда не было ледниковых периодов. При столкновении Земли с очень крупными астероидами происходило изменение угла наклона земной оси к плоскости эклиптики. В результате этого в некоторых локальных районах Земли происходило оледенение, но зато в других районах, где раньше лежали льды, происходило их таяние. Были времена, когда в Антарктиде была растительность. Вот сообщения этих псевдоучёных, которые вводят землян в заблуждение. Они не ничего не знают о реальной причине глобального потепления и не интересуются новой фундаментальной наукой:
 Автор статьи, помещённой ниже, делает попытку подойти к проблеме глобального потепления и роли соединений углекислого газа в этом процессе, используя исследования многих учёных. К сожалению, ни автор этого сообщения, ни все авторы исследований, на которые он ссылается, ничего не знают о том, как устроено Солнце и как оно функционирует. Все результаты этих исследований бессмысленны с точки зрения роли соединений углерода в процессе глобального потепления. Вот эта статья:
 Действительно, в далёком прошлом были времена, когда в атмосфере Земли было огромное количества соединений углерода. Но такая ситуация возникала только при столкновении очень крупных астероидов с Землёй. В такое время даже Солнце месяцами не освещало Землю из-за пылевого экрана. Такие столкновения случались не часто. Так происходило приблизительно 230 миллионов лет назад и 65миллионов лет назад, когда погибли все динозавры, и ещё несколько раз. Так было и 13 тысяч лет назад при Первом Всемирном потопе. Огромный астероид упал в океан в районе Бермуд, и в результате этого родилась комета Галлея. Это уже доказанный научный факт. Вот одна из научных статей автора об этом событии: «Комета Галлея – дочь Земли», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/comethalley.html . При Первом Всемирном потопе погибло очень много цивилизаций, прилетевших на Землю 14-16 тысяч лет назад. Вот одна из статей автора об этом: « Тайны ольмеков или кто открыл Америку», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2019/08/olmecs-sirius.html . При Втором Всемирном потопе, который был 7,5 тысяч лет назад, тоже погибли целые цивилизации, но он был менее разрушительным.
 При катаклизмах, связанных с падением на Землю крупных астероидов, активизировалась деятельность почти всех вулканов, которые доставляли в атмосферу Земли львиную долю соединений углерода. Горящие леса тоже вносили существенный вклад в этот процесс. Падающие с неба раскалённые тектиты поджигали всё вокруг. Леса горели некоторое время даже в тех локальных районах, в которых начиналось оледенение. Вполне естественно, с появлением ледяного панциря в этих районах Земли содержание соединений углерода постепенно уменьшалось и сводилось до минимума.
  Почему же происходило таяние появившихся ледников, и планета возвращалась в исходное состояние?  По всей вероятности, причина состоит в том, что слой замёрзшего льда над водной поверхностью во много раз тоньше слоя образовавшегося  льда  на суше во время локального оледенения. Это приводит к дисбалансу масс Северного и Южного полушарий. Силы притяжения Солнца начинают притягивать сильнее более массивное Северное полушарие. И постепенно планета возвращается в исходное состояние до локального оледенения. Образовавшийся ледник в локальной области тоже постепенно тает. А Солнце обогревало Землю всё время почти на одном и том же уровне, но из-за постепенного уменьшения температуры его поверхности обогрев  постепенно уменьшался.
 Авторы трёх упомянутых выше публикаций ничего этого не знают и не интересуются новыми фундаментальными знаниями. Исследования  влияния содержания соединений углерода в атмосфере Земли в прошлом бессмысленны по своей сути. В настоящее время углерод и его соединения поступают в атмосферу Земли из недр протоновой оболочки Солнца в дополнение к имеющимся в ней парниковым газам . Этот процесс необратим. Количество и мощь таких выбросов будет всё время увеличиваться. Вот недавнее сообщение об одном из самых мощных выбросов: https://www.ukrinform.ua/rubric-technology/2845962-astrofiziki-zafiksuvali-magnitnij-vibuh-na-sonci-u-dva-miljoni-gradusiv.html?fbclid=IwAR1Rmggsiidcoig4d00tZzDyUIqpUjbAT7tpiYm_-H0HtB-VtPoHerIe1ZA . В своих научных статьях автор неоднократно писал о том, что в протоновой оболочке Солнца уже начался процесс синтеза средних элементов. В результате этого будет выделяться всё больше и больше энергии. Эти выбросы уничтожат земную цивилизацию в течение следующих столетий. А если человечество будет продолжать расходовать огромные средства на никому не нужные исследования космоса, о котором всё известно из научных работ украинского учёного, то земная цивилизация погибнет ещё раньше. Уже давно пора направить все освободившиеся средства на создание межзвёздных космических кораблей и на строительство сети подземных городов с автономной системой жизнеобеспечения.
  Земляне, не верьте лжепророкам, которые вводят вас в заблуждение. Они ссылаются на ложные публикации в научных журналах, которые являются псевдонаучными журналами, https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/10/scientificjournals.html . Современные ведущие учёные ничего не знают о том, как устроено Солнце и как оно функционирует. Никаких ледниковых периодов не будет. В своих научных статьях автор неоднократно это доказал. Вот одна из его научных статей об этом: «Глобальное потепление и призрак глобального похолодания», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/warming_25.html .  Вот рисунок из этой статьи, который объясняет, каким образом на экваторе могли образоваться ледники без глобального оледенения.
                   
            

                    
           

 Движение Земли вокруг Солнца в случае, когда ось её вращения лежит в плоскости орбиты.

 Причиной глобального потепления не является техногенная деятельность человека. Она способна создать смоги над экономически развитыми районами Земли, но уничтожить жизнь на нашей планете не в состоянии.
 31. 12. 2019 года, гор. Чернигов

  Facebook https://blog-astrofizika.blogspot.com/
   Twitter https://twitter.com/i_astrophysics
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий