TRANSLATE

понедельник, 5 марта 2018 г.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич: Бозон Хиггса и стандартная модель - ложный путь современной науки о микромире


Бозон Хиггса  и стандартная модель - ложный путь современной науки о микромире.


Астрофизик  Иванов Анатолий Григорьевич

                  
Ученые Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН) сообщили об открытии новой  субатомной частицы, которая будто бы соответствует свойствам так называемого бозона Хиггса или «частицы Бога», как его прозвали журналисты. Результаты эксперимента были объявлены утром четвёртого июля сего года в штаб квартире ЦЕРН в Женеве, где находится Большой Адронный Коллайдер. Обнаружение новой сверхмассивной частицы будто бы было зафиксировано на одном из двух детекторов CMS и полные результаты, полученные на другом детекторе – ATLAS подтвердили эти результаты.        
     Автор теории взаимодействия поля бозона Хиггса с элементарными частицами, за счёт которых будто бы элементарные частицы приобретают массу, Питер Хиггс по этому поводу тут же дал пресс-конференцию. Но он явно поторопился. Действительно, на Большом Адронном Коллайдере обнаружена новая частица большой массы. Конечно, это само по себе грандиозное событие. Но господин Хиггс и учёные явно необоснованно назвали эту частицу бозоном Хиггса. На основе этого бозона господин Хиггс разработал свою теорию взаимодействия элементарных частиц с электромагнитным полем, которое создаёт этот бозон. Питер Хиггс почти пятьдесят лет ждал обнаружения его бозона. Но, к сожалению, наши ожидания очень часто не совпадают с тем, что происходит в действительности.
       Для того чтобы вещать на весь мир о том, что найден этот злополучный бозон, нужно было бы сначала окончательно установить, что же такое масса вещества. На самом деле она имеет совершенно не ту основу, о которой твердит господин Хиггс. В научных статьях автором доказано, что масса не менее 99, 9 процентов элементарных частиц Вселенной является РЕЛЯТИВИСТСКОЙ. Исключение составляют только электроны и позитроны. Их масса может быть не релятивистской. Нуклоны тоже могут двигаться со скоростями, значения которых не достигают релятивистских величин. Но, тем не менее, их массы являются релятивистскими потому, что все до единой элементарные частицы, которые входят в их состав, двигаются с релятивистскими скоростями и имеют релятивистские массы. Нуклоны могут совершать тепловые колебания и почти не двигаться, но всё равно их массы и в этом случае являются релятивистскими. Вот что написано по этому поводу в научной работе автора статьи: «установление того факта, что нуклоны представляют собой сумму релятивистских масс двух частиц и в то же время остаются наиболее стабильными частицами Вселенной просто шокирует. Ступая по Земле, касаясь руками даров природы, трудно поверить в то, что всё это состоит из релятивистской массы. Если бы движение этих частиц в нуклонах вдруг приостановилось, то масса всей Вселенной уменьшилась бы в несколько раз, и всё распалось бы».
      Все остальные частицы Вселенной, как только теряют релятивистскую скорость, тут же распадаются и превращаются в электромагнитное излучение. Причина проста. В состав электронов и позитронов не входит ни одна другая элементарная частица. А во всех остальных частицах они обязательно есть. Но это, конечно же, не кварки. Электроны и позитроны представляют собой определённым образом упакованное электромагнитное излучение. Гамма-квант, из которого можно получить пару электрон-позитрон при столкновении с массивной частицей, имеет массу. Эта масса по закону сохранения энергии передаётся этой паре. Все остальные частицы тоже в своей основе имеют электромагнитное излучение, но у них более сложный состав, и это обуславливает различие в поведении этих частиц.
       Масса всего вещества Вселенной является электромагнитной. Если бы в ней содержалось хоть несколько процентов механической массы, то после завершения процесса сжатия галактики Квазар не смог бы превратиться в Озар. Т. е, огромная чёрная дыра центра галактики никогда бы не превратилась в электромагнитное излучение, и Вселенная давно бы погибла или существовала бы только в виде огромных чёрных дыр.
       Каким образом появляются на свет Божий релятивистские скорости и релятивистские массы всех частиц Вселенной? Для этого никакие бозоны Хиггса не нужны. Достаточно иметь электромагнитное поле, создаваемое любой заряженной частицей. Если заряды двух элементарных частиц одноимённы, то при встрече обе они затормозятся и потеряют часть релятивистской скорости и, соответственно, часть релятивистской массы. А если они имеют разноимённые заряды, то ускорятся и увеличат свои релятивистские массы. Но ещё раз повторим, как только исчезнут релятивистские эффекты, элементарные частицы мгновенно распадутся. А первоначальная релятивистская скорость элементарных частиц появляется  при их образовании из мощных гамма-квантов электромагнитного излучения. Автор статьи пока не вправе описывать все детали этих процессов.  Они описаны в научной работе, о которой шла речь выше.
        Если уж говорить о провидении Бога, то, по всей видимости, электромагнитное излучение и электромагнитное поле явились теми механизмами, за счёт которых Бог создал Вселенную.
        В своём стремлении выдать желаемое за действительное господин Хиггс заходит слишком далеко. В девятом номере научно-популярного журнала «Вселенная, пространство, время» один из сотрудников Главной астрономической обсерватории НАНУ, г. Киев Георгий Ковальчук в статье под названием «Что нам готовит 21 октября, когда заработает Большой Адронный Коллайдер?» писал о том, что когда речь зашла о Коллайдере, то господин Хиггс сказал следующее: «Если мы ничего там не найдём - это будет значить, что ни я, ни другие больше не разбираются в том, что мы знаем о слабом и электромагнитном взаимодействии» К чему такая самоуверенность? А вдруг найдётся кто-то такой, который знает значительно больше господина Хиггса в этом вопросе? То, что господин профессор упомянул о слабом взаимодействии, свидетельствует только об одном – он действительно маловато знает о взаимодействии и устройстве элементарных частиц Вселенной. Автором этой статьи неоспоримо доказано, что в микромире существует  только один вид взаимодействия элементарных частиц – это электромагнитное взаимодействие. Никаких других видов взаимодействий между элементарными частицами и электромагнитными полями не существует, в том числе не существует и так называемое слабое взаимодействие.
      Вызывает удивление одно. Неужели Питера Хиггса не насторожило то, что на Коллайдере проведено множество экспериментов, и ни в одном из них не обнаружена так называемая кварк – глюонная плазма? Нелепая по своей сути теория большого взрыва также не подтвердилась. Кварки и глюоны – это основа стандартной модели. Такие результаты экспериментов подтвердили тот факт, что стандартная модель является фикцией. Она непригодна для использования в качестве инструмента для познания микромира. Кварки и глюоны никогда не будут обнаружены потому, что они просто не существуют. Ни одна частица Вселенной не имеет в своём составе такие частицы. Внутренние структуры элементарных частиц совсем не такие, как это себе представляет современная наука о микромире. Если теоретически и экспериментально доказана полная несостоятельность стандартной модели, то куда собирается приспособить свой бозон господин Хиггс? Ведь он предполагал, что бозон органически связан со стандартной моделью. К сожалению, стандартная модель оказалась не «струнным оркестром Вселенной», а пустым барабаном.
      Что же на самом деле представляет собой обнаруженная на Коллайдере новая массивная частица? Для того, чтобы это установить, нужно знать её массу, время жизни и все каналы распада. Этого достаточно для того, чтобы узнать её внутреннее устройство. Если в одном из каналов появились два факела высоко энергетических  фотонов, а других каналов распада нет или в них не появляется ни одна элементарная частица, то научный мир можно поздравить с выдающимся достижением. По всей вероятности, на Большом адроном коллайдере открыта не фикция под названием бозон Хиггса. А экспериментаторы стали свидетелями того, как релятивистский нейтрон массой около 126 Гэв, в который превратился один из протонов, разрушился. Он превратился в электромагнитное излучение. Но в таком случае, если разрушился один нейтрон, то должно быть зафиксировано одно мюонное нейтрино, которое должно было появиться в процессе этого превращения. Для того, чтобы это утверждать, нужно досконально знать внутренние структуры нуклонов. Они очень хорошо известны автору и это изложено в его научных статьях. Именно так нейтроны превращаются в электромагнитное излучение в квазаре. И превращают его в Озар. Но в Квазаре все нейтроны, из которых он состоит, не релятивистские. В этом состоит единственное различие. Это действительно грандиозное  событие. Но современная лженаука микромира, которая основывается на существовании кварков и глюонов, очень далека от этого понимания. Это является ещё одним доказательством  того, в какой тормоз в развитии реальной науки превратилась эта лженаука.   
        Но вернёмся к Питеру Хиггсу. Далее в своей статье Георгий Ковальчук написал: «В случае неудачи физиков ждут тяжёлые времена: никто не даст денег на строительство более мощного ускорителя, многие научные репутации будут безнадёжно испорчены и главное – придётся  уступить свои места в науке новому поколению теоретиков». Как говорится – как в воду глядел. Не потому ли господин Хиггс очень поспешно созвал пресс – конференцию, хотя прекрасно знал, что называть обнаруженную новую частицу бозоном Хиггса он не имел никакого права. Ведь это не доказано, да и не будет доказано никогда. Не аплодируйте, господа учёные и журналисты! Представляя свой бозон, господин профессор морочит голову научной общественности. Бозон Хиггса и стандартная модель – это ложный путь современной науки о микромире.
         Реальная наука об устройстве микромира, которая разработана автором статьи, должна быть подхвачена молодым поколением учёных. Землянам надо спешить. У них осталось очень мало времени в связи с приближением глобальной катастрофы.
       После установления внутреннего устройства всех элементарных частиц, ядер и их изотопов открылись широкие возможности по использованию ядерной энергии и энергии синтеза ядер для получения неиссякаемых источников энергии. Отсталым технологиям по использованию в качестве энергоносителей нефти и газа скоро наступит конец.

                   Заключительная часть
    Информация о массе вещества Вселенной, которая приведена в этой статье, проста и понятна. Что касается других явлений, то для их восприятия желательно прочесть книгу автора статьи под названием «Живий організм Всесвіту» и статьи, которые помещены в Интернете в блоге автора статьи: 
«Что такое галактика?»,
«Что такое квазар?»,   http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/02/blog-post_26.html   ,
«Что такое чёрная дыра?», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post.html
«Звёздные скопления в галактиках», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/02/blog-post_28.html
  и в других его статьях, помещённых в Интернете. Кроме того, эти явления освещены в семи интервью автора газете «Украина молода», которые тоже помещены в Интернете.
Автор статьи приносит свои извинения за очень резкий тон этой статьи. Но ему не хотелось бы ждать ещё десять лет признания его новой фундаментальной науки о микромире. Первая научная работа «Живий організм Всесвіту», которая была написана в 2002 году, до сих пор не получила  всеобщего признания, хотя в ней решены все космические проблемы, над разрешением которых бьётся современная астрофизическая наука. Эта наука также пошла ложным путём и превратилась в лженауку.

           08. 07. 2012 года.  г. Чернигов.  

1 комментарий:

  1. Со многом написанном в этой статье можно согласиться, но есть и тёмные пятна. Так, например, автор утверждает, что масса электрона и позитрона может быть не релятивистской. Да, эти частицы являются элементарными и могут иметь массу покоя. Эту массу они имеют как частицы, находящиеся в покое относительно окружающей среды. Но ЭФИР, из которого они и образованы, может находится в различных энергетических состояниях, в том числе и иметь релятивистскую массу, которая вызвана движущейся частью структуры этих элементарных частиц с неподвижной, но напряжённой. Вам прежде всего нужно разобраться со структурой этих элементарных частиц. Они действительно являются продуктом гамма-излучения, но имеют структуру. А кварки и бозоны, конечно, являются результатом грубых ошибок из-за непонимания сути.

    ОтветитьУдалить