TRANSLATE

четверг, 29 марта 2018 г.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич:Тайны "долины смерти" в Якутии


             Тайны «Долины смерти» в Якутии

  Металлические объекты или «котлы», которые видели путешественники и охотники в долине реки Вилюй в девятнадцатом и двадцатом веках, действительно являются конструктивными элементами летательных аппаратов переселенцев из звёздной системы Сириус.

        Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич

                             
                                   
  В этой статье автор продолжит исследование вопроса о летательных аппаратах переселенцев из звёздных систем Немезида и Сириус. В середине девятнадцатого века путешественник Ричард Маак обнаружил в пойме реки Алгый, которая является притоком реки Вилюй, несколько металлических объектов в виде котлов диаметром от шести до десяти метров, под которые можно было заехать на олене, как это показано на рисунке ниже.                                     
И в двадцатом столетии в долине реки Вилюй местные охотники неоднократно обнаруживали такие котлы красноватого цвета. Посещение этих мест приводило к трагическим последствиям. Почти все, кто там побывал, заболевали или умирали. Эти места получили дурную славу, а долину реки Вилюй назвали «Долина смерти». Такова краткая информация об этих событиях.
   Что же было обнаружено в долине этой реки, и какова причина заболеваний и смертей? Если это действительно конструктивные элементы летательных аппаратов переселенцев из звёздной системы Сириус, то каким образом эти летательные аппараты попали в эту местность, и почему они были разрушены? Автор сделает попытку ответить на все эти вопросы.
На рисунке 1 изображён один из таких котлов. Рисунок был сделан по рассказам очевидцев.

                  

   Рисунок 1. Один из обнаруженных в прошлом котлов в долине реки Вилюй.

   Свидетельства очевидцев говорят о том, что эти котлы были сделаны из неизвестного металла. По всей вероятности, это действительно конструкционные элементы летательных аппаратов, на которых летали переселенцы из других звёздных систем более трёх тысяч лет назад. Сделать такое предположение позволяет ответ на второй вопрос относительно заболеваний и смертей охотников.
   В статье автора «Летательные аппараты переселенцев из звёздных систем Немезида и Сириус», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_55.html
 уже шла речь об известной информации, обнаруженной в древних индийских текстах, об использовании ртути в летательных аппаратах. При разрушении такого летательного аппарата большое количество ртути могло вытечь на земную поверхность в непосредственной близости от него. В связи с тем, что долина реки Вилюй находится в зоне вечной мерзлоты, корпуса разрушенных аппаратов пролежали тысячи лет на поверхности земли и не погружались в неё глубоко. Только процессы потепления в настоящее время привели к тому, что котлы ушли под землю и их нельзя обнаружить визуально.
   По той же причине ртуть не впитывалась глубоко в Землю, а очень длительное время находилась в её верхнем слое над вечной мерзлотой. Этот верхний слой был пропитан ртутью в определённых местах. Летом он оттаивал, а зимой снова замерзал. Болезни и смерти охотников были обусловлены парами ртути и её токсичных соединений, которые могли образоваться в течение тысяч лет. Ртути было много, поэтому она всё время присутствовала в верхнем слое Земли в этом районе.
  Если бы авария летательного аппарата произошла при полёте, то охотникам на глаза мог бы попасться только один котёл. Но котлов было около десятка. Значит, беда случилась тогда, когда летательные аппараты находились на стоянке. Как они сюда попали?
   В предыдущих статьях автора о переселенцах из звёздных систем Немезида и Сириус шла речь о том, что переселенцы из Сириуса проживали на Африканском и Американском континентах. Но они пытались осваивать и соседние регионы, расположенные на других континентах. Расстояние от Канады до долины реки Вилюй составляет около пяти тысяч километров, а от Аляски намного ближе. Вполне возможно, что, имея такие совершенные летательные аппараты, переселенцы из Сириуса могли добираться до этих мест в течение двух-трёх часов. Они построили в долине этой реки небольшую базу, на которой могло располагаться до десяти летательных аппаратов. Скорее всего, переселенцы не проживали здесь постоянно, а посещали эту местность с целью охоты и отдыха, особенно в летнее время. Что же случилось с летательными аппаратами переселенцев?
   В статьях: «Мифическая планета Нибиру и пророчество майя», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_9.html  ; «Всемирные потопы и цунами», », http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_76.html
 и других статьях автор раскрыл причину появления Всемирных потопов. При падении очень крупного космического тела на Землю вследствие ускорения или замедления вращения Земли воды рек, озёр, морей и океанов идут на сушу соответственно в западном или восточном направлении и затем возвращаются назад. Воды Охотского моря могли достичь долины реки Вилюй только при очень мощном Всемирном потопе. Такие потопы были на Земле около семи тысяч  и  более десяти тысяч лет назад. Но даже мощный Всемирный потоп не смог бы разрушить летательные аппараты переселенцев потому, что у них было бы достаточно времени для того, чтобы улететь из опасного места. А вот воды реки Лены и самой реки Вилюй могли быть причиной такой катастрофы. Река Вилюй течёт в направлении почти параллельном экватору, а русло реки Лена расположено почти  в перпендикулярном направлении к нему. По всей вероятности, произошло ускорение вращения Земли, и воды реки Лена пошли на берег в западном направлении. Высокий водяной вал  начал двигаться по реке Вилюй против течения. Но и воды самой реки Вилюй остановились и потекли вспять. Очень быстро пойму реки Вилюй заполнил мощный водяной поток, который двигался в западном направлении и сметал всё на своём пути. Такой катаклизм мог застать переселенцев врасплох, и они не успели взлететь на своих  летательных аппаратах. Летательные аппараты были подхвачены водяным потоком и разрушены. Часть из них оказалась в других местах поймы Вилюя, а некоторые из них могли оказаться даже на дне реки.
    При строительстве Вилюйской ГЭС на дне этой реки был обнаружен такой котёл, но его не стали исследовать потому, что очень спешили запустить в работу электростанцию.
    Таким образом, катастрофа, при которой были разрушены летательные аппараты переселенцев, могла происходить по описанному сценарию. Автор может сделать предположение относительно даты, когда она могла произойти. В статье «Мифическая планета Нибиру и пророчество майя», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_9.html
 шла речь о том, что воды одного из заливов Красного моря оголили дно, и пророк Моисей перевёл людей по дну на другую сторону залива. По уточнённым данным выход еврейского народа из Египта происходил приблизительно в 1400 году до новой эры. Такое явление можно объяснить только торможением или ускорением вращения Земли вследствие удара крупного космического тела в её поверхность в одном из районов. Предположения о том, что сильный ветер разогнал воды залива, несостоятельны. Учёному, который это предполагает, надо бы самому продемонстрировать, как при таком ветре он подойдёт к берегу водоёма, где проводился этот эксперимент, а затем пойдёт по его дну. Такой ветер зашвырнул бы его на середину озера. Моисей и его народ просто бы попрятались в укрытия и не подошли бы к берегу моря при таком ветре. А ветер мгновенно утихнуть не может.
 Таким образом, переход еврейского народа по дну залива Красного моря и катастрофа в долине реки Вилюй могли произойти в одно и то же время.
   Но есть ещё одно более убедительное доказательство этого факта. На рисунке 2 изображена карта с заливом Красного моря под названием Акаба.
                    
                            
                    Рисунок 2. Залив Красного моря Акаба.
  Этот залив располагается с северо-востока на юго-запад. Это направление составляет с экватором угол меньше 90градусов. Если Моисей и его народ перешли Акабу по оголённому дну залива, то его воды могли двигаться только в соответствии с рельефом местности с севера- востока на юго-запад, а не наоборот. Если бы воды двигались с юга-запада на северо-восток, то дно залива никогда бы не оголилось. Это вполне очевидно. Но очевидно и то, что во время этих событий произошло падение очень крупного космического тела на Землю в одном из её районов, что привело к тому, что Земля стала вращаться немного быстрее. Только по этой причине воды рек, озёр, морей и океанов по инерции начали двигаться в западном направлении. Хотя, если быть точнее, то реки, озёра, моря и океаны вели себя как прежде, но Земля под ними начала вращаться немного быстрее. Так случилось в долине реки Вилюй, так было и в заливе Акаба, так было по всей Земле. Но подобное событие могло произойти ещё раньше. Ведь в истории Земли было много Всемирных потопов.
   Возможно, и в некоторых других районах Земли неглубоко под её поверхностью могут находиться остатки разрушенных летательных аппаратов переселенцев. По всей вероятности, находясь под землёй тысячи лет, они не могли остаться в целости и сохранности. Если ртуть из этих летательных аппаратов по некоторым причинам не смогла просочиться глубоко в землю, то существует угроза выхода паров ртути не поверхность. Посещение таких мест связано с риском для здоровья. Сведения о таких проблемных местах есть у многих народов.   
   В следующей статье будет идти речь о загадках «Долины кувшинов» в Лаосе.
 
12. 09. 2014 года, город Чернигов.

  
     
    
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий