TRANSLATE

суббота, 31 марта 2018 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #Караундж #Karahunj Петроглифы древнего Караунджа


               Петроглифы древнего Караунджа

   Петроглифы мегалитического комплекса Караундж в Армении свидетельствуют о том, что этот комплекс был сооружён переселенцами из звёздной системы Сириус.

        Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич

                         
                               
   При исследованиях мегалитического комплекса Караундж учёные обнаружили несколько петроглифов с изображением человеческих фигур. Для того чтобы понимать смысл древних петроглифов желательно ознакомиться с теорией цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, изложенной в научной работе «Живий організм Всесвіту», книге под тем же названием и в десятках статей автора, размещённых в Интернете.                   На рисунке 1 помещена фотография петроглифа с изображением двух человеческих фигур и двух кругов, один из которых намного больше другого.
   
                 

   Рисунок 1. Петроглиф Караунджа с изображением двух человеческих фигур и двух кругов.

  По всей вероятности, два круга символизируют две звезды двойной звёздной системы Сириус. Большой круг символизирует Сириус А, а меньший круг символизирует Сириус В. В меньшем круге есть ещё одна окружность, которая  с внешней окружностью образует кольцо. Оно изображено как углубление. По всей вероятности, это кольцо символизирует твёрдую тёмную кору Сириуса В. А совсем маленькая окружность в центре меньшего круга символически изображает нейтронную звезду. О том, как функционируют все звёзды Вселенной, шла речь в упомянутой научной работе, книге и в десятках статей автора, размещённых в Интернете. Переселенцы из звёздной системы Сириус вынуждены были покинуть планету, которая двигалась по орбите вокруг Сириуса В, из-за того, что звезда должна была вскоре разрушить свою твёрдую кору. Это привело бы к поглощению их планеты горячей материей, выброшенной на орбиты из недр звезды. После того, как они покинули свою планету, Сириус В действительно разрушил свою твёрдую кору и вспыхнул. В настоящее время нейтронная звезда, которая находилась в его центре, начала формировать новую протоновую оболочку в новом цикле своей жизнедеятельности. Об этом было написано автором в упомянутой научной работе более одиннадцати лет назад, в 2003 году.
 Как бы в подтверждение того факта, что планета переселенцев из звёздной системы Сириус действительно двигалась по орбите вокруг Сириуса В, обе человеческие фигуры петроглифа тянутся к меньшему кругу. Они как бы говорят: «Наша планета была  сформирована на орбите возле меньшей звезды двойной звёздной системы». Этот петроглиф подтверждает, что мегалитический комплекс Караундж был сооружён переселенцами из двойной звёздной системы Сириус. Если бы на петроглифе было изображено два круга приблизительно одинакового размера, то тогда можно было бы предположить, что на этом петроглифе изображены переселенцы из двойной звёздной системы Немезида. В этой звёздной системе обе звезды имеют массы, которые отличаются незначительно. Об этом шла речь в статье автора «Немезида – научная реальность»,  http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_67.html .
   На петроглифе, представленном на рисунке 2, тоже изображены две человеческие фигуры, по всей вероятности, мужчина и женщина.
                   
                 
 Рисунок 2. Петроглиф мегалитического комплекса Караундж  в Армении с изображением двух человеческих фигур.

  Мужчина простёр свою левую руку над символическим изображением разбросанных мегалитов, из которых сооружался мегалитический комплекс. Мужчина как бы говорит: «Вот с этими многотонными камнями мы с лёгкостью справляемся и возводим космодром». Этот петроглиф выглядит как фотография переселенцев из звёздной системы Сириус на память будущим поколениям землян. По всей вероятности, этому петроглифу не мене 16 тысяч лет.
   На одном из камней Караунджа было обнаружено изображение галактической спирали. Переселенцы во многих районах Земли изображали такие спирали для того, чтобы сообщить землянам информацию о том, как на самом деле функционируют звёзды и галактики. А современная наука никак это не поймёт. О смысле, заложенном в изображения спиралей переселенцами, шла речь в десятках статей автора, размещённых в Интернете.
  В следующей статье автора будет идти речь о древних космодромах Мальты.

   06. 10. 10. 2014 года, город Чернигов.


  





Комментариев нет:

Отправить комментарий