TRANSLATE

пятница, 30 марта 2018 г.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич: Загадки "Долины кувшинов" в Лаосе


          Загадки «Долины кувшинов» в Лаосе
 

  Тысячи кувшинов из горных пород и песчаника, которые разбросаны по долине на границе между Лаосом и Вьетнамом, служили для ориентирования при полётах над этим регионом переселенцев из двойной звёздной системы Сириус. Это был навигационный объект. 

     Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич                     

                        
                             
   На четырёх рисунках, приведенных ниже, изображены рукотворные композиции, выполненные на поверхности Земли в Перу, Франции и Лаосе. На первом рисунке видна длинная ровная полоса, уходящая вдаль. Она сооружена на плато Наска в Перу. По всей вероятности, для того, чтобы её соорудить, были срезаны верхушки нескольких холмов. Эта полоса заканчивается треугольником, который указывает направление дальнейшего полёта к месту посадки.
                  

  Рисунок 1. Длинная полоса с ровной поверхностью, сооружённая на плато Наска в Перу.
                                                                              
 На втором рисунке изображены цепочки ям, диаметрами около двух метров. Ямы сделаны на склоне холма и в долине тоже в Перу. В каждом ряду по восемь ям, которые образуют протяжённую полосу. Выдвигаются самые нелепые предположения об их предназначении, вплоть до того, что они служили для хранения зерна. А ещё более нелепо звучит предположение о том, что это послание от инопланетян, и его надо расшифровать.                                          
                                  
                                      
   Рисунок 2. Ряды ям диаметрами около двух метров в Перу.

 На третьем рисунке тоже изображены полосы, которые образуют массивные каменные глыбы, весом до нескольких сотен тонн в Карнаке, Франция.         
                  
                                  
  Рисунок 3. Полоса длиной более двух километров, сооружённая из массивных камней в Карнаке, Франция. Вид с большой высоты.

На четвёртом рисунке изображены разбросанные «кувшины» в Лаосе.
    
                   

  Рисунок 4. Три площадки с кувшинами из «Долины кувшинов» в Лаосе. Таких площадок насчитывается около шестидесяти. По всей вероятности, снимок сделан с холма.

Казалось бы, что может быть общего у этих сооружений? Оказывается, все четыре объекта были созданы для ориентирования при полётах переселенцев, прибывших на Землю из Немезиды и Сириуса. Эти объекты воспринимаются как полосы, которые могли указывать направления полётов переселенцев при взгляде на них с высоты птичьего полёта и из космоса. По существу, это были навигационные системы для полётов переселенцев. Почему же в Лаосе переселенцы избрали для этой цели кувшины разных размеров?
  Согласно преданиям, когда-то в этих местах жили великаны. Это первый признак того, что это были переселенцы из Сириуса. В своих предыдущих статьях автор уже писал о том, что на Землю начали прибывать переселенцы из двух звёздных систем Немезида и Сириус более десяти тысяч лет назад.  Большие вытянутые черепа, которые, по всей вероятности, принадлежали переселенцам из Сириуса, были обнаружены при раскопках древних захоронений на Американском континенте. Они насчитывают возраст около 17 тысяч лет. Так случалось, что в одних и тех же местах Азиатского континента через тысячи лет после исчезновения одной цивилизации поселялись представители цивилизации из другой звёздной системы. В статье «Изображение Немезиды и Солнца в петроглифах и тайны спиралей», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_21.htm
 автор уже писал о том, что петроглиф у горы Севсар в Армении был создан представителями двух разных звёздных цивилизаций.
Особенно это касается Месопотамии. Есть информация о том, что переселенцы, «аннунаки», обосновавшиеся здесь более десяти тысяч  лет назад, тоже были великанами. Можно предположить, что они прилетели из Сириуса. По всей вероятности, некоторые из них погибли во время Первого  Всемирного потопа, который был около 13 тысяч лет назад. Переселенцы, поселившиеся здесь позднее, скорее всего, прилетели сюда из Немезиды. В Библии они уже противопоставляют себя великанам из Египта, прилетевшим из Сириуса. Массовое переселение обитателей планеты из звёздной системы Немезида на Землю началось на несколько тысяч лет позднее массового прилёта переселенцев из звёздной системы Сириус. Автор остановился на этом вопросе, чтобы не было путаницы.
 В статье «Тайны «Долины смерти» в Якутии», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_94.html
 шла речь о том, что переселенцы из Сириуса, которые обосновались на Американском континенте, пробовали осваивать и соседние регионы Азиатского континента. Климатические условия Лаоса были намного лучше климатических условий Якутии. Поэтому переселенцы из Сириуса обосновались в долине на границе Лаоса и Вьетнама и прилегающих районах северной Индии и Таиланда. Все переселенцы владели высокими технологиями обработки и транспортировки массивных каменных глыб. Это уже установленный факт. Но, по всей вероятности, в некоторых местах долины в Лаосе поблизости не было массивных камней. А небольшие камни очень плохо видны с высоты.  Поэтому переселенцы, по всей вероятности, приняли решение делать глубокие отверстия во всех камнях. Камни располагали отверстиями кверху, и они были хорошо заметны при полёте. Если поблизости не было камней, то кувшины делали из песчаника. Такие кувшины имели меньший размер, но, благодаря отверстиям, они тоже были хорошо видны с высоты. Иногда каменный объект был не круглый, а отверстие в нём было прямоугольной формы. Такие каменные объекты тоже были хорошо заметны.
На рисунке 5 изображены кувшины Лаоса.
    
                      

                              Рисунок 5. Кувшины Лаоса.

  По всей вероятности, переселенцы жили неподалёку от этих искусственных сооружений, и эстетическое их оформление играло не последнюю роль.
  Кроме того, если полёты в каком-нибудь направлении были нежелательны, то кувшины можно было прикрыть крышками, и это служило запретным сигналом. Такие крышки тоже были обнаружены возле некоторых кувшинов.
   Но в отличие от некоторых навигационных объектов в других районах Земли, в Лаосе очень длинная навигационная полоса была сооружена с помощью кувшинов, которые располагались кругами. Таких площадок с кругами насчитывается около шестидесяти. Расположение кувшинов кругами позволяло сэкономить материал и соорудить очень протяжённую навигационную полосу. Для создания навигационных сигнальных объектов переселенцы использовали мегалиты (очень массивные камни) и сооружали  полосы и круги и в других районах Земли. Но о них будет идти речь в следующих статьях.
  Таким образом, все полосы, сооружённые переселенцами в Перу, Франции, Лаосе и других местах Земли, служили ориентирами для переселенцев при их полётах в летательных аппаратах. Они указывали направление к месту посадки. Но переселенцы летали не только на аппаратах, подобных тем, о которых шла речь в статьях автора «Летательные аппараты переселенцев из звёздных систем Немезида и Сириус», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_55.html
 и «Тайны «Долины смерти» в Якутии», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_94.html
 но и на аппаратах ещё больших размеров. Эти летательные аппараты использовались для доставки на Землю переселенцев и оборудования из космических кораблей, находящихся на орбитах. На таких летательных аппаратах переселенцы совершали челночные рейсы к космическим кораблям и обратно. Поэтому навигационные полосы должны были хорошо видны из космоса с помощью простейших оптических приборов и даже без них.  Эти большие летательные аппараты прикреплялись к космическим кораблям снаружи, и были доставлены на орбиты Земли из звёздных систем Немезида и Сириус. Об этих летательных аппаратах будет идти речь в следующей статье автора.

    19.09.2014 года, город Чернигов.
  
        

Комментариев нет:

Отправить комментарий