TRANSLATE

понедельник, 19 марта 2018 г.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич: Теория Хиггса и суперобъединительная теория Леонова - ошибочны


Теория Хиггса и суперобъединительная        теория  Леонова – ошибочны


 Стандартная модель и образование массы - несовместимые понятия.

       Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич

                                               
   Не успели стихнуть овации по поводу присуждения Нобелевской премии учёным Питеру Хиггсу и Франсуа Англеру за разработку теории образования массы, основанной на предполагаемом существовании бозона Хиггса и кварков, как в Интернете появилось заявление российского учёного Владимира Леонова о том, что эту премию должны были присудить ему, и что Нобелевский комитет его просто обворовал.  В 1996 году этот учёный разработал теорию образования массы на основе  электромагнитного и гравитационного воздействия, которую он назвал теорией суперобъединения. Для разработки этой теории он ввёл четырёхмерный квант пространства-времени.
   В своём интервью от 18. 10 2013 года, которое размещено в Интернете, господин Леонов безапелляционно заявил: «Кстати, теория Суперобъединения Леонова – это единственная тория суперобъединения, а других нет, и не будет, а это главная теория столетия». Подобное высказывание уже звучало и из уст его соперника в борьбе за Нобелевскую премию Питера Хиггса. В статье автора «Бозон Хиггса и стандартная модель – ложный путь современной науки о микромире», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_10.html ,
 которая размещена в Интернете, приведены эти слова: «Если мы ничего там (в Коллайдере) не найдём – это будет значить, что ни я, ни другие больше не разбираются в том, что мы знаем о слабом и электромагнитном взаимодействии». Оба физика уверены в своей неповторимости и в величии своей теории. Но неповторим только Бог. Если даже предположить, что один из них не ошибается, то тогда ошибется другой. На самом же деле, они оба очень далеки от понимания сущности процессов, которые происходят в микромире, и от понимания законов, которым подчиняются эти процессы. Теории, которые они разработали, базируются на стандартной модели и предполагаемом существовании кварков и глюонов. Но ни кварки, ни глюоны не существуют, а стандартная модель ошибочна. Неопровержимые доказательства этого приведены в статье автора «Агония стандартной модели», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_99.html .
 Эта статья размещена в Интернете. При бомбардировках нуклонов быстрыми электронами, последние сталкивались не с кварками, а с другими частицами, которые двигаются по своим орбитам в нуклонах.
   Господин Леонов считает себя впереди науки всей. Но эти его слова ничем не подкреплены. Те эксперименты, которые он демонстрирует и описывает в своей книге о якобы необычных проявлениях гравитационных свойств вещества, на самом деле являются проявлением электромагнитных свойств материи. Гравитация – это не что иное, как электромагнитное взаимодействие. Чтобы рассуждать о гравитации, нужно хорошо понимать, что собой представляет это явление. Но для этого, в свою очередь, нужно знать внутренние структуры всех элементарных частиц, в том числе нуклонов, и ядер. К сожалению, он имеет ошибочное представление о внутреннем устройстве микромира.
   В своём интервью Владимир Леонов высказал одну очень правильную мысль о том, что фундаментальное открытие сразу же имеет колоссальное прикладное значение. Но удалось ли ответить хотя бы на один неразрешённый вопрос в современной науке о микромире господам Хиггсу и Леонову? Таких вопросов десятки. Как на самом деле устроены элементарные частицы и почему многие из них ведут себя очень странно? Или как объяснить все каналы распадов элементарных частиц, большинство из которых тоже непонятны для современной науки? Или как устроены ядра и почему они подчиняются только законам электромагнитного взаимодействия и ядерные силы не существуют? И ещё много таких вопросов. Ни на один из этих вопросов теории господ Хиггса и Леонова не ответили. Они и не могли ответить на них потому, что ошибочны от начала до конца. Микромир устроен совсем по-другому. Добавление Владимиром Леоновым временного фактора ещё больше запутывает ложную теорию образования массы.
    В двух упомянутых статьях автора и в статьях:  «Несуществующий бозон Хиггса и релятивистская масса», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_6.html
 и  «Что такое гиперядра?», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_48.html
 описаны все процессы, которые происходят при увеличении или уменьшении массы. Почти вся Вселенная состоит из релятивистской массы. Нейтроны и протоны, которые её формируют, сами состоят из релятивистской массы. И во всех составных мезонах все частицы, входящие в их состав, тоже двигаются только с релятивистской скоростью. В странном нейтральном каоне, например, пионы двигаются по орбите с релятивистской скоростью 2,464•10⁸м/с.
    Теория, разработанная автором статьи, позволила ответить на все поставленные вопросы, о которых шла речь выше. Автор может изобразить объёмно любой составной мезон, включая тяжелые мезоны и их разновидности. Объёмные изображения ядер лёгких и средних элементов и их изотопов, с учётом орбиты каждого нуклона – это захватывающее зрелище. Ещё более грандиозную картину представляют объёмные изображения тяжёлых ядер. Автор может объяснить все процессы, которые происходят в ядрах. Ему известно, где находится место  в ядре 235U, куда требуется нейтрон для движения по своей орбите. Но в это место может попасть только тепловой нейтрон потому, что быстрый нейтрон проскочит это место. В ядре 238U такого места нет, и потому он делится только на быстрых нейтронах. Все процессы деления и синтеза ядер автору известны на уровне установления роли каждого нуклона ядра в этих процессах. В это очень трудно поверить, но это действительно так. Автор может также объяснить все процессы, которые происходят при альфа и бета распадах ядер и так далее.
   Только знание внутренних структур нуклонов позволило автору  установить, каким образом происходит  превращение нейтронов Квазара в электромагнитное излучение Озара и обратное превращение электромагнитного излучения Озара в нейтроны. Об этих превращениях шла речь в десятках статей автора, размещённых в Интернете. Нет ни одного вопроса о микромире, на который бы не ответила теория строения микромира, разработанная автором статьи. Вот это и есть огромное прикладное значение настоящей фундаментальной науки.
    Но автор искренне завидует русскому учёному Леонову. Его защищают его коллеги, он может обратиться в суд по правам человека, и руководство РАН его поддержит. А руководители Национальной Академии Наук Украины не только не стремятся помочь украинскому учёному, а, наоборот, вот уже на протяжении более десяти лет делают всё возможное для того, чтобы научный мир не узнал о десятках открытий украинского астрофизика, которые подтверждены исследованиями учёных НАСА  и других учёных. Все попытки напечатать хотя бы одну из его 40 статей в научных изданиях НАНУ окончились безрезультатно. В изданиях НАНУ не напечатано ни одного сообщения о достижениях украинского учёного. Но настоящие знания всё равно придут к людям.

               20. 10. 2013 года,   город Чернигов.
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий