TRANSLATE

суббота, 17 марта 2018 г.

Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич: Вода на Марсе


                               Вода на Марсе

       Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич

                                 
Учёные НАСА в очередной раз подтвердили правильность теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик.
                                        
  
  К тому же, при бомбардировках
  Метеоритные дожди
  Без подходящей дозировки
  Срывали газы без нужды
 
  А лёгкий Марс не мог ответить.
  И пар, азот и кислород
  Отправились гулять по свету.
  Ну, что за ветреный народ!


         Строфы из поэтического произведения автора
   «Триста строф о Вселенной». 30 января 2002 года.

    Восьмого июня сего года учёные НАСА сообщили о том, что марсоход Opportunity подтвердил открытие, сделанное ранее в марте 2013 года другим марсоходом Curiosity – он нашёл доказательства того, что на Марсе в древности была вода, пригодная для живых организмов. Марсоход Opportunity исследовал состав глины в трещинах камня, которая, судя по составу, могла образоваться только в присутствии большого количества пресной воды.
   Некрасиво получается. Украинский учёный – автор этих строк  одиннадцать лет назад сделал это открытие, как говорится, «на кончике пера», а учёные НАСА даже об этом не упоминают.
   Куда подевалась вода на Марсе ясно из двух строф из поэтического произведения автора «Триста строф о Вселенной», которые взяты в качестве эпиграфа к этой статье. Но более детально описано и то, откуда она там взялась в его научной работе «Живий організм Всесвіту», которая зарегистрирована как интеллектуальная собственность автора в марте 2003 года, и книге под таким же названием. Теория цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, разработанная автором, ответила на главный вопрос относительно планет – как они формируются. Процессы формирования планет освещены автором в большом количестве статей, которые размещены в Интернете. Это статьи: «Формирование планет во всех звёздных системах Вселенной», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_7.html  
 «Его Величество Юпитер», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_8.html ;
 «Звёздная система тау Кита и её планеты», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_42.html ;
«Звёздная система альфа Центавра и её планеты»,  http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_27.html ;
 «Планеты звёздной системы Сириус», http://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_15.html
 и другие. В них идёт речь о том, что все планеты Вселенной формируются из материи, выброшенной на орбиты звёздами звёздной системы, одной или двумя, если эта звёздная система двойная. Это позволило сформулировать закон распределения по массам материи, выброшенной на орбиты звездой, что, в свою очередь, помогло определять состав всех планет в зависимости от массы звезды и расстояния от неё. Всё это относится и к планетам солнечной системы.
      Марс был сформирован почти из тех же элементов, что и Земля. Но относительное количество более лёгких средних элементов на Марсе было больше, чем на Земле. Что касается обнаруженной на Марсе воды, то в упомянутой научной работе было написано следующее: «Безусловно, во время формирования первичной планеты и её доформирования после вспышки Солнца Марс ПОЛУЧИЛ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ, хотя в процентном отношении к массе планеты значительно меньше чем Земля». И далее: «Два фактора стали препятствием для присутствия воды в чистом виде на планете.Во-первых, во время интенсивной бомбардировки Марса метеоритами, как уже упоминалось, вследствие малой массы планеты, водяной пар покидал планету, частично разлогаясь на кислород и водород. КОГДА-ТО ВЕСЬ Марс, как и Земля, БЫЛ ПОКРЫТ ТОЛСТЫМ СЛОЕМ ВОДЫ, но значително меньшей толщины. Во-вторых, в соответствии с законом распределения по массам в состав коры Марса входит значительно больше натрия и калия, чем на Земле, (в процентном отношении) и поэтому свободная вода образовала соединения с натрием и калием». Комментарии излишни. Здесь всё ясно и понятно. Песчаные фрмации, насыщенные щлочью, были обнаружены тем же марсоходом Opportunity в 2006 году.
     Да, получается очень некрасиво. Учёные НАСА своими практическими исследованиями подтвердили около десятка открытий украинского учёного и ни разу не сообщили об этом общественности. Нельзя же присваивать чужую интеллектуальную собственность и выдавать чужие открытия за свои. Американские учёные только подтвердили открытие, которое сделал украинский учёный одиннадцать лет назад относительно воды на Марсе. Можно перечислить наиболее важные из  подтверждённых открытий автора. Это и предсказание обнаружения десятой одиннадцатой и других планет в поясе Койпера. Это обнаружение органических веществ на спутнике Сатурна Титане и на других спутниках. Это обнаружение около тысячи планет в других звёздных системах и галактиках. Это и обнаружение чёрных дыр, возле которых нет звёзд. Это доказательство теоретическим путём факта происхождения воды на Земле и Луне из одного источника и доказательство факта наличия воды на Луне. Это описание происхождения щелочных соединений и воды на Марсе и так далее. Обнаружив признаки существования воды на Марсе, учёные НАСА до сих пор не знают, каким образом она там появилась и почему исчезла. Опять будет идти речь о том, что воду на Марс занесли крупные астероиды. На Марс, Землю и Луну вода попала из недр Солнца и почти одновременно по космическим меркам. Отдельные астероиды, упавшие на планеты и их спутники, могут иметь в своём составе воду. Но количество такой воды мизерно. Об этом уже известно одиннадцать лет из упомянутой научной работы автора.
 Рано или поздно учёным НАСА и другим учёным придётся изучать теорию цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, которая ответила почти на все вопросы, интересующие астрофизику.
   Руководство НАНУ, АУ! Отзовись! Учёные НАСА, уже в который раз, подтвердили правильность теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, разработанной украинским учёным. Они снова подтвердили, что ценнейшая для человечества информация о космических объектах, которую сообщает эта теория, правильная. Звоните во все колокола! Прославляйте достижения украинской науки! А получается как у Высоцкого: «А в ответ -  тишина. Он вчера не вернулся из боя»  

                                 Заключительная часть
  29 мая сего года в газете «Україна молода» было опубликовано интервью с членом-корреспондентом НАНУ, доктором физико-математических наук Натальей Щукиной, в котором изложены взгляды учёных НАНУ на процессы, происходящие на Солнце. Это интервью сопровождено высказыванием академика Я. С. Яцкива о том, что учёные и он сам, в том числе, изучили эволюцию звёзд. Очень тяжело вести дискуссию с людьми, которые, на самом деле, почти ничего не знают об этой эволюции. Наталья Щукина могла бы заглянуть в Интернет и прочесть более 30 статей и интервью автора о космических проблемах и про эволюцию звёзд, в том числе. Подавляющее большинство из того, что там написано автором, подтверждено исследованиями учёных НАСА. В этих статьях содержится информация о том, что в центре каждой звезды Вселенной находится нейтронная звезда. Диаметр нейтронной звезды нашего Солнца равен 26,8 километров. А, как известно, удельная плотность нейтронных звёзд составляет не менее 2х10¹⁷ кг/м³. Таким образом, плотность нейтронного ядра в центре Солнца не в восемь раз больше плотности золота, как утверждает доктор физико-математических наук, а больше, чем в 10¹³ раз. Учёный может ошибаться в своих суждениях. Но говорить о плотности центрального ядра Солнца, не зная, как оно устроено, просто недопустимо. Госпожа Щукина в своём интервью обращает внимание на тысячу планет, которые обнаружены астрономами в настоящее время. В своей научной работе «Живий організм Всесвіту», написанной в 2002 году и книге под тем же названием, автор этой статьи  на основе своей теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик доказал, что в каждой звёздной системе Вселенной на определённом этапе формируется до десятка планет и более. И установил, каким образом они формируются. До 2002 года было открыто всего несколько планет в других звёздных системах нашей галактики, а в других галактиках – ни одной. Только через несколько лет после написания упомянутой научной работы планеты стали открывать одну за другой. К сожалению, астрономы до сих пор не знают, как они формируются, хотя автор детально описал этот процесс в упомянутой научной работе более десяти лет назад.
    Если бы член-корреспондент НАНУ прочла книгу «Живий організм Всесвіту», которую автор подарил академику Я.С. Яцкиву, то она бы узнала, что астрономы, наблюдая за звездой Бетельгейзе, видят не саму звезду, а материю, которую она выбросила на свои орбиты. Но они этого не знают и считают эту звезду сверхгигантом. Через тысячи лет, а, может быть, даже раньше, планеты, которые двигаются по своим орбитам вокруг звезды внутри этой материи, соберут её, и на небе засияет нейтронная звезда, которая уже начала формировать новую протоновую оболочку. Размер этой нейтронной звезды составляет 30 – 40 километров в диаметре и не более того. Согласно теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, через несколько миллиардов лет эта звезда образует протоновую оболочку, радиус которой будет составлять приблизительно миллион километров плюс или минус сто тысяч километров. Затем в результате синтеза ядер в протоновой оболочке она образует твёрдую тёмную кору. Пройдут ещё миллиарды лет, и эта кора будет разрушена и превращена в пыль и газы, которые займут почти такие же орбиты, как в настоящее время. Таким образом, максимальный радиус звезды Бетельгейзе может составлять около миллиона километров. Расстояние от Солнца до  орбиты Марса в среднем составляет около 200 миллионов километров. Очевидно, что возможные максимальные размеры звезды Бетельгейзе будут меньше в двести раз по сравнению с теми её размерами, о которых сообщает в своём интервью Наталия Щукина. А в настоящее время они меньше в десять миллионов раз. Причина такой чудовищной ошибки та же – это незнание теории цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик и, в связи с этим, полное непонимание процессов, проходящих при эволюции звёзд.  Когда 4,6 миллиардов лет назад Солнце разрушило свою твёрдую кору и вспыхнуло, то его материя, состоящая из более тяжёлых элементов, заняла места на орбитах вплоть до Марса. Затем из этой материи были сформированы планеты «земной» группы и Марс, в том числе. А ещё выше располагались газы и очень лёгкие элементы. Но никому и в голову не придёт сказать, что Солнце – это звезда-гигант. Госпожа Щукина, изучайте теорию цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик, и она Вам даст правильный ответ на любой интересующий Вас вопрос в области астрофизики.
    Окончательно стало очевидно, что украинская астрофизическая наука обогнала мировую астрофизику  более чем на десятки лет. Но академик Я. С. Яцкив скромно это умалчивает потому, что НАНУ никакого отношения к этим достижениям украинской науки не имеет. Распространяя  ложную информацию, которая покрыта толстым слоем нафталина, представитель НАНУ Наталья Щукина дискредитирует украинскую науку в глазах мировой научной общественности. Не зная, как устроено Солнце и не зная, как оно функционирует, она вводит землян в заблуждение в вопросах поведения Солнца и в вопросах существования Земли в будущем. Учёные ведут спор о том – будет ли глобальное потепление или будет ли глобальное похолодание только потому, что они не владеют теорией цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик. Как только они её изучат, все споры прекратятся. Эта теория очень доходчиво говорит о том, что выбросы горячей материи из недр Солнца будут увеличиваться очень быстрыми темпами. У человечества осталось немного более тысячи лет, после чего оно прекратит своё существование. Масштабы и количество катаклизмов, связанных с глобальным потеплением, будет только увеличиваться. Землянам нужно спешить, чтобы успеть построить и испытать межзвёздные космические корабли. Времени осталось очень мало.

           12. 06. 2013 года, город Чернигов.    
   


Комментариев нет:

Отправить комментарий