TRANSLATE

среда, 28 октября 2020 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #чёрные дыры #blask holes По уши в дерьме,а не в чёрной дыре

 

                По уши в дерьме, а не в чёрной дыре

Нобелевская премия этого года присуждена физику Роджеру Пенроузу за чёрные дыры, о которых он не имеет ни малейшего представления, хотя об этом известно 18,5 лет из научных работ украинского учёного.

               Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич                            

                                                             

  19 октября в Интернете появилась статья об английском физике Роджере Пенроузе, который был награждён Нобелевской премией за чёрные дыры, хотя не имеет ни малейшего представления, что это такое. Вот это сообщение: https://jewish.ru/ru/events/world/194408/?fbclid=IwAR2ozf7qXB15QeIEY_XOuJjrHPNbiUgidd50KX6TX6uU6_ocIxT7U37vLx4

Эта статья называется «По уши в чёрной дыре», а на самом деле господин Пенроуз оказался по уши в дерьме.  Он получил Нобелевскую премию за открытие, к которому не имеет никакого отношения. Закончился ещё один акт драмы об уничтожении земной науки её руководителями. Этот процесс почти сто лет назад начал американский астроном Эдвин Хаббл, который обнаружил красное смещение в спектрах звёзд и галактик.

   Это открытие неопровержимо свидетельствовало о том, что исследуемый объект удаляется от наблюдателя. Но господин Хаббл абсолютно ничего не знал о том, как устроена и как функционирует Вселенная и все её объекты, включая звёзды и галактики. Он ошибочно решил, что этот объект галактика, которая удаляется от него. А все астрономы и ведущие учёные не стали подвергать это утверждение сомнению, и на свет появилась теория большого взрыва, которого на самом деле никогда не было. Вселенная является стационарной системой. От наблюдателя удаляется материя самой галактики, которая двигается к её центру в процессе сжатия галактики. А сама галактика занимает свою ячейку в структуре Вселенной и никуда от наблюдателя не убегает. Автор написал об этом около ста научных статей. Вот некоторые из них: «Красное смещение и Первый фундаментальный закон космоса», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/01/universe.html ; «Постоянная Хаббла – это трагическая ошибка», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/07/universe-hubble.html .

  Эта трагическая ошибка американского астронома затормозила развитие астрофизической науки почти на сто лет. Ведущие учёные Земли ничего не знали о том, как устроена и как функционирует Вселенная. Они и до сих пор ничего и не знают об этом. 18,5 лет назад автор этих строк раскрыл до мельчайших деталей всю информацию о Вселенной в своём научном труде «Триста строф о Вселенной», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/blog-post_29.html ,  а затем изложил теорию цикличности жизнедеятельности звёзд и галактик в почти 200 научных статьях и в книге на украинском языке «Живой организм Вселенной».

 Процесс уничтожения земной науки продолжил ныне покойный английский учёный Стивен Хокинг. Он всю жизнь искал ответ на вопрос: как материя, которая попадает в чёрную дыру, покидает её, но так и не нашёл правильный ответ. Для решения загадки так  называемого парадокса информации господин Хокинг придумал испарения чёрных дыр, малые чёрные дыры, голограммы у поверхности чёрных дыр и подобный абсурд. При его жизни автор написал около десяти научных статей, в которых опроверг выдумки этого анти учёного. Вот некоторые из них: «Тайны космоса и микромира недоступны Стивену Хокингу и его окружению», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/blackholes_26.html ;  «Туннели и испарения чёрных дыр – это вымысел Стивена Хокинга и его окружения», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/blackholes_12.html ; «Второй фундаментальный закон космоса и выдумка о парадоксе информации», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/blackholes_13.html ; «Малые чёрные дыры – это выдумка Стивена Хокинга и его окружения», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/blackholes_14.html ; «Излучение Хокинга – это обычное оптическое излучение. Чёрные дыры не испаряются», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/05/blackholes_15.html .

  Но окружение покойного Стивена Хокига продолжает уничтожать земную науку. Господин Пенроуз помогал этому анти учёному разрабатывать теорию несуществующего большого взрыва. Всё, что они выдумали об этом несуществующем явлении, – это театр абсурда. Они вели свои рассуждения о чёрных дырах, не имея ни малейшего представления о том, как они формируются и когда, как устроены, из чего состоят, как функционируют. На все эти вопросы автор дал правильные ответы 18,5 лет назад. Восемь с половиной лет в Интернете помещены десятки его статей об этом. Вот две из них: «Что такое чёрная дыра?», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post.html ; «Чёрные дыры звёзды и квазар», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_3.html . Господин Пенроуз украл интеллектуальную собственность автора статьи. Структуры чёрных дыр раскрыты автором в научной работе «Живой организм Вселенной», написанной на украинском языке. Этот научный труд зарегистрирован Государственным Комитетом интеллектуальной собственности Украины, как интеллектуальная собственность автора в апреле 2003 года. Господин Пенроуз украл у автора его интеллектуальную собственность.

 Но этому господину показалось этого мало. На процедуре вручения ему Нобелевской премии несколько дней назад он вдруг заявил, что до большого взрыва существовала Вселенная. Вот сообщение об этом:  https://x-files.site/news.php?readmore=7221.

  Господин Пенроуз – Вы вор в квадрате. О том, что Вселенная является стационарной системой и существовала не 13 миллиардов лет, а в огромное количество раз больше, автор тоже доказал во многих десятках своих научных статей. Даже каждая галактика Вселенной функционирует на протяжении огромного количества циклов своей цикличной жизнедеятельности, которые длятся по 100-150 миллиардов лет. Это открытие тоже является интеллектуальной собственностью автора. Вот несколько научных статей об этом: «Что такое галактика?», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/02/blog-post_17.html ; «Что такое Вселенная», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_81.html ; «Стационарная Вселенная и призрак «тёмной материи», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/darkmatter.html ; «Стационарная Вселенная и Четвёртый фундаментальный закон космоса», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/01/universe_11.html .

   Второй лауреат Нобелевской премии господин Генцель тоже получил награду за то, о чём не имеет ни малейшего представления. Автор уже давно раскрыл, что находится в центре каждой галактики Вселенной и в нашей галактике в частности. Вот три научные статьи об этом: «Галактика Млечный путь и её бар», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/galaxymilkyway.html; «Чёрная дыра Млечного пути намного массивнее, чем это считает официальная наука», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/02/blackhole.html ; «Чёрная дыра центра галактики и звёзды», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/05/cosmos.html .

  Господа Пенроуз и Генцель, Вы десятки лет уничтожали земную науку, а теперь начали заниматься воровством. Позор ворам! Если у вас есть хоть капля совести и чести, то верните назад свои награды нобелевскому комитету. Но эти господа десяток лет делали вид, что не замечают новую фундаментальную науку, которую создал украинский учёный, и будут продолжать свою преступную деятельность. Они пришли в науку ради славы и денег, а не для служения людям.

  Все ведущие учёные Земли в области астрофизики напоминают птенца кукушки в чужом гнезде. Первое что сделал этот птенец - вытолкнул из гнезда птенцов хозяйки гнезда. Птичка не знает, что это убийца её детей и непрерывно носит этому обжоре еду. А он требует всё больше и больше пищи. Все эти учёные делают вид, что не замечают новую фундаментальную науку. О космосе и микромире всё известно до мельчайших деталей, а они  продолжают расходовать впустую баснословные средства. И это происходит в тот период, когда земная цивилизация стоит на краю катастрофы. Земляне погибнут уже через несколько десятков лет из-за выбросов горячей материи из недр протоновой оболочки Солнца. Автор это доказал в около 100 научных статьях, которые помещены в Интернете. Вот некоторые из них: «Господин Хокинг продолжает обманывать землян», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/06/warming_8.html ; «Солнечное железо в околоземном пространстве – это набат, который оповещает, что земная цивилизация погибнет через десятки лет», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/04/warming.html ; «Обращение украинского астрофизика к президентам и премьер-министрам всех стран мира», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/10/appeal-warming.html .    Но этим неучам, которые руководят земной наукой, наплевать на судьбы наших детей и внуков, которые погибнут раньше срока. Преступников – к ответу!

  28. 10. 2020 года, гор Чернигов

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003372736052

https://twitter.com/i_astrophysics

 

 

 

 

среда, 21 октября 2020 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #ПульсарыМагнетары #PulsarsMagnetars Нйтронные звёзды, пульсары и магнетары

 

      Нейтронные звёзды, пульсары и магнетары

 В центре каждой звезды Вселенной, независимо от её внешнего вида, находится нейтронная звезда. Это Третий фундаментальный закон космоса.

               Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич

                 

                                                   

    Семь лет назад астрономы обнаружили вспыхнувший магнетар возле центральной чёрной дыры центра нашей галактики. Вот сообщение об этом, которое было опубликовано несколько лет назад: https://m.habr.com/ru/post/379527/.

  Более чем в ста научных статьях автор раскрыл, как устроена и как функционирует Вселенная, как устроен и как функционирует каждый её объект, начиная с излучений и заканчивая галактиками и Вселенной в целом. В этих статьях раскрыто, как формируются, из чего состоят и как функционируют звёзды.  Вот две научные статьи об этом: «Как устроены звёзды», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_20.html ; «Нейтронные звёзды и Третий фундаментальный закон космоса», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/01/stars.html . Без этих фундаментальных знаний астрономы пытаются исследовать космос, но ничего не понимают в той информации, которую передают  уникальные телескопы, находящиеся на орбитах Земли.

  Что представляют собой пульсары и магнетары? Это нейтронные звёзды, которые разрушили свою твёрдую тёмную кору. Цикл функционирования каждой нейтронной звезды Вселенной автор раскрыл в десятках научных статей. Очень кратко он опишет этот процесс ещё раз. В каждой галактике Вселенной нейтронные звёзды и чёрные дыры формируются из нейтронов только один раз на протяжении цикла функционирования галактики, который длится 100-150 миллиардов лет. А нейтроны формируются из магнитного излучения Озара, в которое превращается чёрная дыра центра галактики тоже один раз на протяжении цикла её функционирования. Вот научная статья об этом: «Формирование нейтронов из магнитного излучения Озара при формировании новых галактик», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/11/galaxies-neutronsformation.html . Нейтронные звёзды и чёрные дыры состоят только из нейтронов и теплового излучения. Вот статья об их структурах: «Вся Вселенная на 95% состоит из нейтронных пар», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/11/neutronpair-95.html .

  После завершения процесса формирования нейтронная звезда начинает формировать протоновую оболочку и становится пульсаром.  Пульсации у поверхности нейтронных звёзд присутствуют всегда на протяжении их функционирования. За время функционирования галактики нейтронные звёзды проходят семь циклов, постепенно расходуя свою нейтронную массу. Появление пульсаций связано с процессом превращения поверхностного слоя нейтронов в протоны и электроны. Но по мере увеличения толщины протоновой оболочки, которая у массивных звёзд может достигать толщины миллиона километров и больше, пульсации экранируются этой протоновой оболочкой, и их нельзя обнаружить.

  Вот несколько научных статей автора о пульсарах: «Пульсары и выдумки о сверх гигантских звёздах», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/pulsars.html ; «Пульсары и научные незнайки», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/09/pxj08064123-pulsaarpxj08064123.html ; «Таємниці пульсарів український учений розкрив 18 років тому», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/06/pulsars-18.html . Чем же отличаются пульсары от магнетаров?

  Это совершенно одинаковое явление, но существует два фактора, которые приводят к разному проявлению их жизнедеятельности. Первым определяющим фактором являются массы нейтронных звёзд. В нескольких своих научных статьях автор писал о том, что при массах нейтронных звёзд меньше 0,3 массы Солнца нейтронные звёзды уже не могут удерживать возле себя толстую протоновую оболочку. Её толщина не может превышать тысячи километров. Именно поэтому нейтронные звёзды с такой массой всегда выглядят или голубыми или ярко белыми. Они испускают излучения, которые не гасятся в протоновой оболочке и улавливаются датчиками астрономов. На завершающей стадии процесса сжатия галактики, когда почти все звёзды проходят свой последний цикл, только у очень массивных звёзд их масса может превышать эту критическую массу. Но при этом все звёзды оказываются на низких орбитах по отношению к центру галактики. И многие из них сияют голубым светом. Вот одна из статей об этом явлении: «Четыре звезды галактики М 42», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/42-42.html .

  Вторым определяющим фактором различия в проявлениях пульсаций нейтронных звёзд является расстояние нейтронной звезды от чёрной дыры, особенно от очень массивной чёрной дыры. Если нейтронная звезда находится на расстоянии не более 0,5 светового года от чёрной дыры, то даже при массе более 0,3 массы Солнца после разрушения своей твёрдой тёмной коры она не в состоянии удерживать свою протоновую оболочку из-за мощнейшего притяжения массивной чёрной дыры. Более того, газопылевое облако, которое образуется при этом, не удерживается в этой звёздной системе и перелетает на более низкие орбиты по отношению к центру галактики. Вот почему почти сразу после разрушения своей твёрдой тёмной коры такие нейтронные звёзды сразу становятся видимыми. Они почти не экранируются газопылевым облаком. Такие нейтронные звёзды уже не могут создать толстую протоновую оболочку, и процесс создания тонкой протоновой оболочки проходит намного медленнее, чем в пульсарах. Большое количество образовавшихся протонов и электронов покидает эту тонкую оболочку и перелетает на более низкие орбиты по отношению к чёрной дыре. Вследствие этого, интенсивность излучения магнетаров спадает намного медленнее.

  Автор изложил новую фундаментальную науку в 530 научных статьях в Интернете. Но астрономы и ведущие учёные Земли продолжают вести исследования космоса, о котором всё известно до мельчайших деталей, и делают это на основе ошибочных знаний середины прошлого века. Они тратят впустую сотни миллиардов долларов на эти никому не нужные исследования. И это происходит в тот момент, когда земная цивилизация стоит на пороге катастрофы. Эти деньги очень нужны для создания сети подземных городов с автономной системой жизнеобеспечения. Глобальное потепление вызвано увеличением выбросов горячей материи Солнцем на свои орбиты. Вот одна из приблизительно ста статей автора о причине и последствиях глобального потепления: « Обращение украинского астрофизика Иванова Анатолия к президентам и премьер-министрам всех стран мира», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/10/appeal-warming.html . Земная цивилизация погибнет уже в этом столетии.

 22. 10. 2020 года, гор. Чернигов.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003372736052

https://twitter.com/i_astrophysics

 

 

 

пятница, 16 октября 2020 г.

#АстрофизикИвановАнатолий #МагнитныеполюсаЗемли #Eath`smagneticpoles Очередное ложное предсказание: смена полюсов Земли не произойдёт никогда

 

Очередное ложное предсказание: смена полюсов Земли не произойдёт никогда

  За всю историю Земли никогда не происходила смена полюсов Земли и не произойдёт.

                Астрофизик Иванов Анатолий Григорьевич

                     

    В Интернете появилось сообщение о том, что 20 октября сего года, согласно предсказаниям, произойдёт смена полюсов Земли. Вот одно из таких сообщений:  https://www.youtube.com/watch?v=zptUyYQI_TM&fbclid=IwAR1opcMYbT1Bp5KmwfFnRHWBgS38ULTJ9gYUbNuTKHbZCJ1R8ged1b8UeB4                    

  Автор написал десятки научных статей о Всемирных потопах в истории Земли, которые происходили при падении на Землю очень крупных космических тел. При этом действительно менялась карта Земли. Там, где лежали ледники - они начинали таять, а там, где их не было - начинали наползать. В одних районах Земли наступало потепление, а в других районах наступало похолодание. Но эти процессы происходили не от смены полюсов Земли, а из-за поворотов на несколько градусов или нескольких десятков градусов земной оси относительно плоскости эклиптики при таких катаклизмах. Вот две научные статьи автора на эту тему: «Повороты земной оси и их последствия для климата», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/03/blog-post_56.html ; «Глобальное потепление и призрак глобального похолодания», https://blog-astrofizika.blogspot.com/2018/04/warming_25.html . В этих статьях дан исчерпывающий ответ на вопрос о не существовавших  сменах полюсов Земли. И 20 октября такое событие не произойдёт тоже. Это очередное ложное предсказание. Но земная цивилизация ещё не довела до совершенства технологии борьбы с опасными для Земли космическими телами. Такое тело в любой момент может прилететь и повернуть ось Земли при столкновении.

  Но карта Земли  в ближайшее время изменится совершенно по другой причине – из-за глобального потепления, которое вызвано выбросами горячей материи на свои орбиты Солнцем. Этих выбросов будет становиться всё больше и больше. Уже сейчас есть районы Земли, где стало невозможным проживание на поверхности Земли. О причине и последствиях глобального потепления автор написал около ста научных статей, но руководители украинской и земной науки продолжают обманывать руководителей государств и всех землян. Вот одна из статей о грозящей глобальной катастрофе: «Солнечное железо в околоземном пространстве – это набат, который оповещает, что земная цивилизация погибнет через десятки лет»,  https://blog-astrofizika.blogspot.com/2020/04/warming.html . Земная цивилизация действительно погибнет через десятки лет. Её погубит Солнце.

  16. 10. 2020 года, гор Чернигов

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003372736052

https://twitter.com/i_astrophysics